21.05.2019. Чехия — Швейцария 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)
0:1 — Швейцария. Лукас Фрик (Лино Марчини, Тристан Шервей), 2:13
1:1 — Чехия. Якуб Ворачек (Ян Коварж, Микаэл Фролик), 12:21 в большинстве
2:1 — Чехия. Доминик Симон (Якуб Ворачек, Филип Гронек), 20:38
3:1 — Чехия. Микаэл Фролик (Якуб Ворачек, Доминик Симон), 26:20
3:2 — Швейцария. Тристан Шервей (Лино Марчини, Филипп Курашев), 26:49
4:2 — Чехия. Доминик Кубалик (Доминик Симон), 28:27
4:3 — Швейцария. Тристан Шервей (Янник Уэбер, Лино Марчини), 41:47
4:4 — Швейцария. Нино Нидеррейтер (Роман Йоси, Нико Хишир), 56:19
5:4 — Чехия. Ян Руута, 58:33 в пустые ворота.
Броски: 26-40 (12-11, 10-14, 4-15).
Вратари: Патрик Бартошак — Рето Берра (14 из 17, 26:20), Роберт Майер (7 из 8, 31:22).
Штраф: 14-14. Голы в большинстве: 1-0.
Судьи: Тобиас Бьёорк (Швеция), Евгений Ромасько (Россия).
Братислава. 9085 зрителей.

Сборная Швейцарии, которая могла подняться на третье место в подгруппе в случае победы в основное время, с первых минут пошла в атаку и быстро открыла счет — Лукас Фрик точно бросил в одно касание с дальнего пятачка после передачи из-за ворот.

Постепенно чешская команда пришла в себя, воспользовалась ошибками соперников, и к середине второго периода повела 4:2. По три очка набрали Якуб Ворачек (1+2) и Доминик Симон (1+2).

В заключительной двадцатиминутке чехи попытались сыграть на удержание счета, отдали инициативу швейцарцам и поплатились за этого. Перебросав соперников по ходу периода 15-4, сборная Швейцарии сравняла счет к 57-й минуте — во второй раз отличился Тристан Шервей, а затем на добивании ворота чешской команды поразил Нино Нидеррейтер, проводивший первый матч на чемпионате после прибытия из-за океана, где с «Каролиной Хёрраейнс» он дошел до финала Восточной конференции в плэй-офф.

Но швейцарцам нужны были полновесные три очка, так что на последних минутах они заменили вратаря на шестого полевого игрока, чем тут же воспользовались чехи — победный гол в активе 28-летнего защитника Яна Рууты.