Австрия Великобритания Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
18.05.2018 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА А СЧЕТ

ДАНИЯ 1

США
7

Датчане, во главе с голкипером Симоном Нилсеном, наблюдают за развитием атаки сборной США (+)
фото iihf.com

18.05.2019. Дания — США 1:7 (0:4, 1:2, 0:1)
Броски: 22-26 (8-11, 9-6, 5-9).
Вратари: Симон Нилсен (7 из 11, 20:00), Патрик Галбрайт (12 из 15, 40:00) — Кори Шнайдер.
Штраф: 8-10. Голы в большинстве: 0-2.
Судьи: Мартин Франо (Чехия), Микко Каукокари (Финляндия)
Кошице. 6184 зрителей.

Матч мог бы пойти по совершенно другому руслу, если бы Кори Шнайер, голкипер американцев, не выручил пару раз свою команду на первых минутах, когда сборная Дании бросилась вперед. В первой половине стартового периода датчане продолжали атаковать и порой забывали об обороне. На 11-й минуте команда США поймала соперника на грубой ошибке в обороне, после которой Дерек Райян и Фрэнк Ватрано вдвоем выкатились против одного Симона Нилсена, вратаря Дании, и Ватрано завершил атаку точным броском со средней дистанции. Меньше чем через минуту Алекс ДеБринкэт реализовал большинство, после чего американцы еще дважды добились успеха до первого перерыва, предрешив исход встречи.

По три очка у сборной США по ходу матча набрали ДеБринкэт (2+1) и Патрик Кэйн (0+3). Свое первое очко (результативная передача) на чемпионатах мира набрал 18-летний американский нападающий Джэк Хьюз.