ЧЕМПИОНАТ МИРА 2019 ГОДА

Дивизион II. Группа В
21-27 апреля 2019 года. Мехико-сити, Мексика.

Сборная Израиля поднимается в Группу А второго дивизиона.

Одержав пять побед в пяти матчах и потеряв в них лишь одно очко (+4+1-0-0), сборная Израиля впервые с 2013 года стала чемпионом Дивизиона II Группы В.

37-летний защитник Евгений Кожевников (5+9) и 27-летний форвард Елизар Щербатов (7+8) взяли на себя лидерство в израильской команды, набрав на двоих 29 очков и заняв два первых места по результативности на турнире.

Впервые со сборной Израиля работал 48-летний чешский тренер Бобби Холик, в свою карьеру игрока выигравший два Кубка Стэнли с «Нью Джерси Дэвилз».

Лучший вратарь: Деннис Хедстрем (Исландия)
Лучший защитник: Стефан Амстон (Новая Зеландия)
Лучший нападающий: Елизар Щербатов (Израиль)

21.04.2019. Израиль — Исландия 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
21.04.2019. Грузия — Северная Корея 4:9 (2:2, 2:3, 0:4)
По ходу встречи сборная Грузии вела 4:2 к 24-й минут, после чего в третьем периоде, сборная Северной Кореи полностью завладела преимуществом на площадке, перебросала соперников в заключительном периоде 16-3 (за весь матч соотношение равное 40-40) и забила четыре безответных гола.
21.04.2019. Новая Зеландия — Мексика 7:2 (4:1, 3:1, 0:0)

22.04.2019. Исландия — Северная Корея 8:0 (4:0, 3:0, 1:0)
22.04.2019. Новая Зеландия — Израиль 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)
«Хет-трик» по ходу встречи оформил защитник сборной Израиля Евгений Кожевников, 37-летний уроженец Санкт-Петербурга, в 2000-е года игравший в четвертой лиге чемпионата Германии.
22.04.2019. Мексика — Грузия 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
При равной борьбе (броски: 37-35), минимальное преимущество на сторону Грузии склонил 27-летний уроженец Москвы нападающий Александр Васильченко, забивший все три шайбы для своей команды. Васильченко вывел грузинскую команду вперед вначале на 12-й минуте, затем на 28-й, после чего увеличил преимущество до 3:1 на 47-й.

24.04.2019. Новая Зеландия — Грузия 6:2 (2:2, 2:0, 2:0)
24.04.2019. Израиль — Северная Корея 9:3 (2:1, 4:1, 3:1)
На сей раз в израильской команде отличился 27-летний нападающий Елизар Щербатов, игравший в свое время в юниорских лигах Канады, а затем в чемпионате Казахстана. В этом поединке Щербатов сделал «хет-трик» и добавил две передачи.
24.04.2019. Исландия — Мексика 8:1 (2:0, 6:1, 0:0)

Турнирное положение после трех туров: Израиль - 9 очков, Новая Зеландия - 6, Исландия - 6, Грузия - 3, Северная Корея - 3, Мексика - 0

26.04.2019. Северная Корея — Новая Зеландия 5:8 (3:2, 1:2, 1:4)
26.04.2019. Грузия — Исландия 6:3 (2:3, 2:0, 2:0)
При более чем двукртаном преимуществе команды Исландии в бросках по воротам, сборная Грузии добилась успеха благодаря результативной игре спец-бригад (3 гола в большинстве, один в меньшинстве), и 41 отраженному броску 24-летним голкипером Андреем Ильенко.
26.04.2019. Мексика — Израиль 4:5 ОТ (3:1, 0:3, 1:0, 0:1)
После трех поражений кряду, хозяева турнира сборная Мексика настроилась и дала бой лидеру чемпионата. В присутствии 800 зрителей, мексиканские хоккеисты первыми открыли счет и повели 3:1 к исходу 19-й минуте. В середине второго периода команда Израиля трижды добилась успеха в течении 6 минут, и казалось переломила игру, выйдя вперед 4:3. Однако, на 48-й минуте форвард хозяев льда Карлос Гомез забил свой второй гол в поединке и снова восстановил равновесие. Только в овертайме, при игре в большинстве на 63-й минуте, израильские хоккеисты все же вырвали победу. Решающий гол на счете 34-летнего ветерана сборной Сергея Френкеля. . . Соотношение бросков в поединке 26-37 в пользу команды Израиля.

27.04.2019. Израиль — Грузия  7:3 (2:1, 4:0, 1:2)
Елизар Щербатов, нападающий сборной Израиля, зарегистрировал сразу 6 очков (2+4) встречи, и помог своей команде добиться пятой победы кряду.
27.04.2019. Исландия — Новая Зеландия 4:2 (2:0, 2:0, 0:2)
27.04.2019. Северная Корея - Мексика 2:8 (1:4, 0:1, 1:3)