Австрия Великобритания Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
14.05.2018 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА В СЧЕТ

ШВЕЙЦАРИЯ 4

АВСТРИЯ
0

Швейцарец Кевин Фиала, под присмотром Рафаэля Хербурга и Маркуса Шлачера, у ворот Дэвида Кикерта.  (+)
фото iihf.com

14.05.2019. Швейцария — Австрия 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
1:0 — Швейцария. Кевин Фиала (Нико Хишир, Венсан Праплан), 19:27
2:0 — Швейцария. Роман Йоси (Ромен Леффел, Симон Мозер), 52:02
3:0 — Швейцария. Филипп Курашев (Нико Хишир), 58:34 в большинстве
4:0 — Швейцария. Свен Андригетто (Рафаэль Диац, Венсан Праплан), 59:47 в большинстве
Броски: 45-18 (9-6, 22-4, 14-8).
Вратари: Рето Берра — Дэвид Кикерт.
Штраф: 18-28. Голы в большинстве: 2-0.
Судьи: Микко Каукокари (Финляндия), Алекси Рантала (Финляндия).
Братислава. 4488 зрителей.

За 33 секунды до конца первого периода Кевин Фиала вывел сборную Швейцарии вперед, поразив ворота соперников при быстрой атаке броском в одно касание со средней дистанции с отличной передачи Нико Хишира. Этот результат, благодаря мастерству австрийского голкипера Дэвида Кикерта, продержался до середины заключительной трети, когда швейцарцы забили еще три шайбы, из них две в большинстве, в заключительные 8 минут, одержав убедительную победу.

Два очка у команды Швейцарии, вышедшей на первую строчку в подгруппе В, набрал Хишир 0+2. Голкипер победителей, 32-летний Рето Берра из клуба «Фриборг», зарегистрировал второй «сухарь» на текущем первенстве, и свой четвертый в карьере на чемпионатах мира.