Австрия Великобритания Германия Дания Италия Канада Латвия Норвегия Россия Словакия США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
12.05.2018 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА А СЧЕТ
ГЕРМАНИЯ 2

Матиас Бау (Дания) и Матисас Нидербергер (Германия) (+)
фото iihf.com

11.05.2019. Дания - Германия 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
0:1 - Германия. Маттиас Плахта (Леон Драйзайтл, Маркус Айзеншмид), 30:27 в большинстве
0:2 - Германия. Фредерик Тиффельс (Доминик Кагун, Франк Мауэр), 39:49
1:2 - Дания. Матиас Бау (Николай Майер, Оливер Ларсен), 50:19
Броски: 38-26 (6-7, 14-13, 18-6).
Вратари: Себастьян Дам - Матиас Нидербергер.
Штраф: 14-14. Голы в большинстве: 0-1.
Кошице. 5605 зрителей. Судьи: Мануэл Николич (Австрия), Евгений Ромасько (Россия).

Забив две шайбы во втором периоде, первую в большинстве 4 на 3 на 31-й минуте, и вторую за 11 секунд до перерыва, сборная Германии удержала в заключительной трети победный счет, выиграв свой второй матч на чемпионате.

Автором решающего гола стал 23-летний нападающий из клуба «Кёльн» Фредерик Тиффельс, вышедший на пятачок ворот датчан и переиграв голкипера соперников броском с неудобной руки. Также нужно отметить 26-летнего Маттиаса Нидербрега, вратаря сборной Германии и клуба «Дюссельдорф», отразившего 17 из 18 бросков в третьем периоде.