(Янник Зайденберг, Марк Михаэлис), 25:56
(Микаэль Гранлунд, Теуво Терявяйнен), 57:54 в большинстве
Вратари: Матиас Нидербергер - Велле Хуссо.
Штраф: 6-4 (2-0, 2-4, 2-0, 0-0). Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Оливье Гуен (Канада), Ян Грибик (Чехия).
Хернинг. 5077 зрителей.

День спустя после уверенной победы над Канадой, сборная Финляндии потерпела свое второе неожиданное поражение на чемпионате, на сей раз от Германии.

Быстро открыв счет, на 3-й минуте 19-летний Элли Толванен точно бросил при атаке с ходу из левого круга вбрасывания, финская команда не сумела развить своего успеха, и после двух периодов оказалась в роли догоняющей. 25-летний голкипер из клуба «Дюссельдорф» Матиас Нидербергер уверенно защищал ворота сборной Германии в своем первом матче в карьере на мировых первенствах, и лишь за 2:06 до финальной сирены, при игре в большинстве, Себастьян Ахо «пробил» Нидербергера щелчком в одно касание из правого круга в вбрасывания, выровняв счет.

В овертайме сборная Финляндии пошла вперед, но потеряла шайбу в зоне соперников, после чего немецкие хоккеисты провели быстрый выпад вдвоем против одного защитника, и 23-летний Маркус Айзеншмид, еще один дебютант мировых первенств, принес сборной Германии победу, замкнув передачу Доминка Кагуна на дельней правой штанге ворот финнов.

К сожалению для сборной Германии, этот успех уже не повлият на конечный результат выступления команды и не поможет ей пробиться в плэй-офф.