(Александер Бонсаксен, Юнас Холёс), 46:05 в большинстве
(Кристиан Булль, Тобиас Линдстрём), 47:09
3:9 - США. Нил Пионк
(Ник Бонино, Крис Крайдер), 57:27
Броски: 26-48 (8-18, 8-14, 10-16)
Вратари: Ларс Хауген (Хенрик Хаукеланд, с 30:38) - Кейт Кинкейд (Скотт Дарлинг, с 40:00).
Штраф: 10-22 (6-0, 2-14, 2-8). Голы в большинстве: 0-2.
Судьи: Роман Гофман (Россия), Тобиас Верли (Швейцария).
Хернинг. 4553 зрителей.

Дубль Патрика Кэйна, отличившегося при игре в большинстве в течении 4 минуты в середине первого периода, «завел» американцев, во втором матче подряд показавших завидную результативность.

29-летний Кэйн, отдавший также одну голевую передачу, вышел в лидеры чемпионата мира с 15 очками (5+10) в 6 играх. Три балла против норвежцев в сборной США также набрал Кэм Аткинсон (1+2).

21-летний Дилан Ларкин, дважды выступивший в роли ассистента, довел количество своих очков на чемпионатах мира в карьере до 28 (7+21) в 34 поединках, и стал абсолютным рекордсменом американской команды на мировых первенствах с 21 передачей.

Рекорд сборной США по количеству баллов на чемпионатах мира (33) принадлежит Марку Джонсону, обладателю золотой медали Олимпиады 1980 года.

Нападающий сборной США Патрик Кейн: «У сборной США много парней, которые могут здорово играть, много талантов в команде. Редко ожидаешь, что матч закончится с таким крупным счётом. Но приятно видеть, что все участвуют в общем деле. Не только один или два игрока забивают голы, а все».