(Адриан Кемпе, Микаэль Викстранд), 24:53
(Рикард Ракелль, Джон Клингберг), 64:18 в большинстве
Вратари: Патрик Рыбар - Магнус Хелльберг.
Штраф: 8-2 (4-2, 2-0, 0-0, 2-0). Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Бретт Айверсон (Канада), Стивен Рено (США)
Копенгаген. 12490 зрителей.

Очень активно начав встречу, к 24-й минуте шведы повели 3:1, однако в третьем периоде словаки перехватили инициативу, действовали более активно и сумели сравнять счет.

Лишь за 42 секунды до конца овертайма сборная Швеции все же забила победный гол — Мика Зибанежад делал передачу на дальнюю штангу Рикарду Ракеллу, но шайба до последнего не дошла, оказавшись в воротах рикошетом от ноги словацкого защитника Андрея Секеры.

После завершения поединка стало известно, что в расположение шведской сборной вскоре прибудут три игрока «Нэшвилла». Это защитник Маттиас Экхольм и нападающие Филип Форсберг и Виктор Арвидссон.

"Спорт-Экспресс": Команда Словакии не провалилась на турнире ни в одном из матчей. У словаков четко просматривается рисунок игры. Вязкая и плотная игра в средней и собственной зонах сопровождаются пружинистыми выходами в контратаки и приносит результат.

Будущие соперники россиян по группе показали, как надо играть против шведов. Они не уступили им в силовой борьбе, проходили центр площадки за счет точных и длинных передач с подставлением, после чего первыми успевали на подборы в чужой зоне. Хороши словаки и на пятаке. Трафик работает, помехи и подправления – тоже. Именно так, просто и рационально, должны сыграть и российские хоккеисты со шведами. Сборную "Тре Крунур" можно и нужно обыгрывать.