Австрия Беларусь Германия Дания Канада Южная Корея Латвия Норвегия Россия Словакия США Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция
11.05.2018 ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ПОДГРУППА А СЧЕТ
ФРАНЦИЯ 5
АВСТРИЯ 2

Форвард сборной Франции Флоран Дуэ наводит сумятицу у ворот Бернхарда Штаркбаума (+)

Вратари: Флорьян Арди - Бернхард Штаркбаум
Штраф: 12-14 (6-4, 4-6, 2-4)). Голы в большинстве: 3-1.
Судьи: Антонин Ержабек (Чехия), Стивен Рено (США)
Копенгаген. 5780 зрителей.

Победитель этого матча практически гарантировал себе место в элитном эшелоне и, благодаря дублям ветеранов 32-летнего Дамьена Флёри и 30-летнего Саши Трей, сильнее в этой встречи оказались французы.

Переломным в поединке стал второй гол Флёри, выведшего французов вперед 3:2 в конце второго периода. Флери, проведший прошедший сезон в чемпионате Чехии, поразил ворота австрийцев при численном преимуществе пять на три, броском в одно касание из левого круга вбрасывания.

В заключительной двадцатиминутке голкипер сборной Франции 33-летний Флориан Арди отразил 19 атак соперников, сохранив для своей команды победный результат.

«На мой взгляд, в целом мы контролировали ход игры, - сказал французский защитник Йоханн Овиту, - Мы заслужили победу и теперь с 6 очками, чувствуем себе в безопасности. Мы выполнили свою задачу (на чемпионате)».

Нужно отметить, что практически весь поединок сборная Франции провела без одного из своих ведущих защитников Флориана Чакиашвили, получившего травму в начале первого периода, когда австриец Патрик Спаннринг ударил его в спину прямо на бортик у французской скамейки запасных.