2-й раунд. Чехия - Швейцария 0:0. Томаш Гика (сэйв) - Свен Андригетто (промах)
Михал Ржепик (гол) - Грегори Хофман (сэйв)

Вратари: Павел Француоз - Леонардо Дженони.
Штраф: 26-18 (12-6, 10-8, 4-2, 0-2). Голы в большинстве: 1-3.
Судьи: Роман Хофман (Россия), Стивен Рено (США).
Копенгаген. 6226 зрителей.

Ни секунды не ведя в счете в основное время, и уступая во втором периоде 2:4, сборная Чехии все же сумела взять верх над командой Швейцарии благодаря уверенным действиям голкипера Павла Француоза в серии буллитов, и единственной результативной попытки в пятом раунде 29-летнего форварда Михала Ржепика.

Француоз, который в межсезонье поменяет команду с «Трактора» на «Колорадо Аваланч», также остановил штрафной броско швейцарцев в исполнении Йоэля Вермина в конце третьего периода. Ржепик, выступающий в прошедшем сезоне в КХЛ за «Слован» и чемпионате Чехии за «Спарту», закончил встречу с дублем. В сборной Швейцарии, три раза реализовавшей численное преимущество по ходу встречу, дважды отличился нападающий из «Миннесоты Уайлд» Нино Нидерретейтер.

«В каждом матче на турнире мы продолжаем мучатся с индивидуальными ошибками, - подчеркнул главный тренер сборной Чехии Джозеф Яндач, - Сегодня это произошло снова. Партни делали ошибки у своих ворот, реагировали на ход игры очень медленно. И получили слишком много удалений. 26 минут штрафа, которые почти обернулись для нас поражением. Все это истощает силы — так играть просто нельзя».

Начиная с 2010 года, сборная Чехии всего лишь в третий раз сумела обыграть швейцарцев на мировых первенствах за семь встреч, +1+2-0-4.