(Александр Раухенвальд, Лукас Хаудум), 34:50 в большинстве

Вратари: Леонардо Дженони - Бернхард Штаркбаум.
Штраф: 29-6 (2-2, 25-2, 2-2, 0-0). Голы в большинстве: 0-1.
Судьи: Константин Оленин (Россия), Микаэль Шёквист (Швеция)
Копенгаген. 5019 зрителей.

Имея большое игровое преимущество в основное время, швейцарцы умудрились упустить преимущество в две шайбы, но все же вырвали победу в овертайме. Отличился 25-летний дебютант чемпионатов мира форвард Энцо Корви из «Давоса». Подобрав оставленную ему в зоне австрийцев шайбу от Нино Нидерретейтера, отвлекшего на себя одного из защитников, Корви по правому флангу ринулся вперед, на паузе объехал голкипера и успел толкнуть диск в ближний угол находясь уже за воротами соперников.

«Мы должны гордиться проделанной работой, - сказал страж ворот сборной Австрии Берхард Штаркбаум, - Мы продолжали биться и сумели отыграться с 0:2. Жаль, что не получилось взять второго очка в овертайме или в серии буллитов».

Во втором периоде нападающий сборной Швейцарии Свен Адригетто из «Колорадо Аваланч» был изгнан с площадки до конца матча (удаления 5+20) за удар колено в колено с защитником австрийцев Стивеном Стронгом, который не смог после этого продолжить игру.