1:0 - Канада. Тайсон Бэрри (Райн О`Райлли, Клод Жиру), 6:04
2:0 - Канада. Мэтт Дюшэйн (Джэйсон Спецца, Джэйк Маззин), 9:09
3:0 - Канада. Тайлор Холл (Брент Бёрнс), 11:17
4:0 - Канада. Аарон Экблад (Джордан Эберле), 14:10
5:0 - Канада. Джэйсон Спецца (Мэтт Дюшэйн, Патрик Виркиош), 21:58
6:0 - Канада. Джордан Эберле (Брент Бёрнс), 35:52
6:1 - Канада. Доминик Хайнрих (Рафаэль Роттер), 42:44
7:1 - Канада. Натан МакКиннон (Джэйк Маззин), 42:53
8:1 - Канада. Джэйсон Спецца, 43:05
9:1 - Канада. Брэйнден Шенн (Мэтт Дюшэйн), 46:09
10:1 - Канада. Мэтт Дюшэйн (Натан МакКиннон, Джэйсон Спецца), 54:43

Броски: 46-15 (12-5, 15-5, 19-5)
Вратари: Майк Смит - Бернахрд Штракбаум (21 из 29 до 43:05), Рене Светте (15 из 17).
Штрафное время: 0-4. Голы в большинстве: 0-0.
Прага. 16031 зрителей. Судьи: Сидоренко (Белоруссия), Гофман (Россия)

Чемпионат.сом: Если бы медали распределяли по итогам группового этапа, то никому бы не удалось оспорить золото Канады. Родоначальники хоккея вышли из группы с фантастической разницей шайбы «+35», став единственной командой на турнире, которая не потеряла ни одного очка. Заключительная игра группового этапа не носила реального турнирного значения. Весь интерес к «супербитве» Канада — Австрия сводился к вопросу, обыграют ли канадцы несчастных австрийцев или испепелят. Итоговый счёт 10:1 ближе ко второму варианту.

После того как Тайсон Бэрри открыл счёт на седьмой минуте, шайбы посыпались, словно град с неба. При счёте 0:6 австрийцам даже удалось сотворить чудо — распечатать Майка Смита, но радоваться им пришлось всего девять секунд. В следующей же смене отличился Натан Маккиннон. За 60 минут канадцам удалось настрелять всё те же 10 шайб, что и в матче с Германией. Назвать это действо генеральной репетицией 1/4 финала сложно, а вот статистику отдельным игрокам «кленовых» поправить удалось. Набрав по четыре очка, Мэтт Дюшейн (2+2) и Джейсон Спецца (2+2) захватили двоевластие в списке лучших бомбардиров чемпионата мира.

Капитан канадцев Сидни Кросби получил от тренеров команды выходной.