1:0 - Германия. Даниэль Пьетта (Мориц Мюллер, Джастин Крюгер), 7:13
2:1 - Германия. Михаэль Вольф (Тобиас Ридер), 23:50
2:2 - Чехия. Петр Коукал (Ян Коларж, Доминик Симон), 25:58
2:3 - Чехия. Якуб Ворачек (Ягромир Ягр, Якуб Накладал), 27:36 в большинстве
2:4 - Чехия. Яромир Ягр (Роман Червенка), 55:58

Броски: 14-38 (6-12, 3-14, 5-12).
Вратари: Тимо Пильмайер - Ондржей Павелец.
Штрафное время: 6-6. Голы в большинстве: 0-1.
Прага. 17383 зрителей. Судьи: Норд (Швеция), Бьёрк (Швеция)

Gazeta.ru: Хозяева чемпионата мира пока выступают не слишком успешно. В важнейших матчах предварительного этапа они уступили канадцам и шведам и теперь вряд ли поднимутся выше третьего места, которое с большой долей вероятности означает неприятную встречу с Россией в четвертьфинале.

Сборная Германии тоже проводит не лучший турнир. И дело не столько в рекордном разгроме от канадцев со счетом 0:10, сколько в поражении от прямых конкурентов из Швейцарии. Перед отчетным матчем немцы сохраняли надежду на плей-офф, но поражение от чехов выбило их из турнирной борьбы.

Теперь помешать швейцарцам пройти в четвертьфинал могут только находящиеся на последнем месте австрийцы (за счет победы в очной встрече), но их шансы, понятно, сугубо теоретические.

В противостоянии с чехами подопечные Пэта Кортины дважды выходили вперед, однако каждый раз довольно быстро теряли преимущество. На первую шайбу в исполнении Даниэля Пьетты еще до конца стартового отрезка ответил Михал Вондрка.

На 24-й минуте немцы вылетели в контратаку, и Михаэль Вольф поразил пустой угол после прострела Тобиаса Ридера, но уже через две минуты Петер Коукал из левого круга вбрасывания выцелил бросок точно в дальнюю девятку.

И практически сразу же хозяева оформили победный гол. Яромир Ягр выдал фантастический пас с разворота из своей зоны и рассек немецкую оборону, а Якуб Ворачек, вырвавшийся на свободное пространство, попал в «домик» Тимо Пильмайеру.

Уже в самой концовке встречи 43-летний ветеран из «Флориды» отличился и самостоятельно, фактически сняв вопрос о победителе. После этой встречи на счету Ягра шесть очков и четыре заброшенные шайбы в шести матчах.

Микс-зона.

Якуб Ворачек, нападающий и капитан сборной Чехии: «На мой взгляд мы играем лучше с каждым матчем. Сегодня мы начали не так, как нам хотелось бы, но мы упорно работали и заслужили победу».

Даниэль Пьетта, нападающий сборной Германии: «В целом мы играли очень хорошо, бились до конца, но сделали на пару ошибок больше, чем соперник, у которого есть настоящие мастера забивать. Мы начали турнир не очень хорошо. После разгрома от Канады, мы собрались вместе, выпили пива и открыто поговорили, что нам нужно сделать. С тех пор, мы провели четырех хороших игры».

Ондржей Павелец, голкипер сборной Чехии: «Мы выигрываем и это главное. Иногда это бывает не очень красиво, но все команды на турнире очень хорошие и все матчи выдаются очень трудными».