2014-2015

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 ГОДА
3-12 апреля 2015 года. Турция

Сборная Северной Кореи не пустили Турцию обратно во второй дивизион.

Как и ожидалось, судьба первого места в третьем дивизионе решилась в очном поединке сборных Турции, год назад выступавшей во втором дивизионе, и команды Северной Кореи, в 2015 году — второе место в третьем дивизионе).

Имея на свой стороне поддержку домашних трибун — встреча собрала 2135 болельщиков — турецкая команда первой открыла счет, но затем, несмотря на преимущество в бросках, постоянно находилась в роли догоняющей. За 2:15 до конца основного времени турки снова выровняли положение 3:3, однако в овертайме последнее слово осталось за Северной Кореей, реализовавшей численное преимущество на 5-й дополнительной минуте.

03.04.2015. Северная Корея - Босния и Герцеговина 13:0 (3:0, 3:0, 7:0)
03.04.2015. Люксембург - Грузия 15:3 (3:2, 3:1, 9:0)
03.04.2015. Гонконг - Объединённые Арабрские Эмираты 8:3 (1:0, 2:2, 5:1)

04.04.2015. Грузия - Северная Корея 4:12 (2:3, 1:5, 1:4)
04.04.2015. Объединённые Арабрские Эмираты - Люксембург 2:7 (1:2, 0:2, 1:3)
04.04.2015. Турция - Босния и Герцеговина 11:0 (3:0, 4:0, 4:0)

06.04.2015. Гонконг - Босния и Герцеговина 8:0 (5:0, 2:0, 1:0)
06.04.2015. Северная Корея - Объединённые Арабрские Эмираты 7:0 (5:0, 1:0, 1:0)
06.04.2015. Турция - Грузия 13:1 (3:0, 6:0, 4:1)

07.04.2015. Босния и Герцеговина - Люксембург 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
07.04.2015. Грузия - Гонконг 3:11 (1:3, 1:4, 1:4)
07.04.2015. Объединённые Арабрские Эмираты - Турция 0:15 (0:7, 0:3, 0:5)

После четырех туров сборыне Турции, Северной Кореи, Люксембурга и Гонконга выиграли все свои три матча - у них по 9 очков. Команды Объединённых Арабрских Эмиратов, Боснии и Герцоговины, и Грузии потерпели по 4 поражения каждая.

09.04.2015. Грузия - Босния и Герцеговина 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
09.04.2015. Турция - Гонконг 10:1 (3:0, 5:1, 2:0)
09.04.2015. Северная Корея - Люксембург 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Три результативных балла 24-летнего Виталия Думбадзе (1+2) и дубль 34-летнего Реваза Тцомайи принесли сборной Грузии первую победу на чемпионатахм ира. У новичков, команды Боснии и Герцеговины, первый гол в истории страны на мировых первенстах забил 19-летний защитник Дамир Никулин, выступающий за клуб из Сараево.

10.04.2015. Босния и Герцеговина - Объединённые Арабрские Эмираты 2:5 (0:2, 2:0, 0:3)
10.04.2015. Люксембург - Турция 5:7 (2:0, 2:3, 1:4)
10.04.2015. Гонконг - Северная Корея 0:9 (0:3, 0:3, 0:3)

12.04.2015. Объединённые Арабрские Эмираты - Грузия 4:5 Б (1:2, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)
12.04.2015. Люксембург - Гонконг 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
12.04.2015. Турция - Северная Корея 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)
Отыгравшись с 1:3 в поединке с Арабскими Эмиратами точными бросками на 55-й (в меньшинстве) и 59-й минутах (за 1:34 до финальной сирены), сборная Грузии выиграла второй матч на турнире, оказавшись удачливее в серии буллитов 2-1 в семи раундах. . . 23-летний Чам Рим Хонг стал автором победной шайбы для сборной Северной Кореи в овертайме решающего поединка против команды Турции. Тот же Хонг вывел корейцев вперед 3:2 при игре в меньшинстве за 5 минут до конца основного времени, но турки тогда успели сравнять счет за 2:15 до финальной сирены. По ходу матча сборная Турции имела преимущество в бросках по воротам 41-28.

ФОТО-АРХИВ ТУРНИРА
Северная Корея - Грузия. Корейские хоккеисты атакую ворота лучшего голкипера чемпионата Андрея Илиенко