Джордан Эберле «пробивает» Ондржея Павелеца, открывая счет в поединке. (+)

1:0 - Канада. Джордан Эберле (Аарон Экблад, Мэтт Дюшэйн), 4:18
2:0 - Канада. Тайлор Холл (Джэйк Маззин, Джордан Эберле), 19:01
2:1 - Чехия. Мартин Эрат (Ян Коварж, Яромир Ягр), 19:21
2:2 - Чехия. Мартин Затёвич (Доминик Симон, Ян Коварж), 35:45
3:2 - Канада. Шон Кутюрье (Тайлер Тоффоли), 37:40
4:2 - Канада. Тайлер Сегуин (Тайлор Холл, Тайсон Бэрри), 42:02 в большинстве
5:2 - Канада. Сидни Кросби (Клод Жиру), 50:07 в большинстве
5:3 - Чехия. Владимир Соботк (Якуб Ворачек), 57:36
6:3 - Канада. Тайлер Тоффоли (Райн О`Райлли, Натан МакКиннон), 58:31 в пустые ворота.

Броски: 38-25 (12-7, 16-10, 10-8)
Вратари: Майк Смит - Ондржей Павелец.
Штраф: 10-10. Голы в большинстве: 2-0.
Прага. 17383 зрителей. Судьи: Буланов (Россия), Рённ (Финляндия)

Чемпионат.сом: Канадцы пока выглядят увереннее всех остальных сборных. Учитывая тот состав, который привезли «кленовые листья» в Чехию, североамериканская ледовая дружина явно собралась выигрывать нынешнее первенство планеты. На сей раз под канадский натиск попали хозяева турнира — чехи. Канада усилиями Эберле и Холла вышла вперёд и могла отправиться на первый перерыв при счёте 2:0, однако Эрат незадолго до сирены одну шайбу отыграл, а Затёвич на шестой минуте второго отрезка встречи восстановил статус-кво. Но радовалась местная публика недолго: более хоккеисты Владимира Ружички не отыгрывались и тем более не выигрывали.

Стоило парням Тодда Маклеллана прибавить в движении и напористости, как Кутюрье, Сегин в большинстве и Кросби вновь заставили капитулировать Павелеца. Соботка в концовке третьего периода подарил чехам маленький шанс на спасение, но Тоффоли броском по пустым воротам быстро всех остудил, установив окончательный результат, ярко светившийся на табло – 6:3 в пользу Канады. Итак, ситуация начинает проясняться, становясь всё чётче. Чехия уверенно идёт к третьему месту в группе, а Канада и Швеция в среду разыграют между собой первую строчку.

Микс-зона.

Капитан сборной Канады Сидни Кросби: «Мы забили два гола в большинстве, которые здорово нам помогли. Была довольно равная игра, и разрыв в три шайбы, честно говоря, не совсем отражает её ход… Конечно, нужно немного времени, чтобы привыкнуть к большим площадкам. Нужно уделять внимание и обороне, иначе можно заиграться и шайба окажется в твоих воротах. Необходимо найти баланс в атаке и защите»