1:0 - Марек Дялога (Кароль Слобода), 10:08
2:0 - Марек Веденски (Марек Дялога, Мартин Ревай), 23:05
3:1 - Александер Эджер (Венсан Рокко), 38:26
4:1 - Михел Миклик (Томаш Татар, Мирослав Шатан), 48:07 - бол

Штраф: 14-10. Голы в большинстве: 1-0. 5929 зрителей.
Судьи: Вячеслав Буланов (Россия), Микаэль Норд (Швеция)

Словакия: Ян Лацо — Марек Дялога, Петер Черешняк, Иван Шварны, Юрай Валах, Кароль Слобода, Мартин Маринчин, Владимир Мигалик — Давид Скокан, Марек Гривик, Мирослав Шатан, Михел Миклик, Марек Веденски, Ладислав Надь, Рихард Паник, Андрей Штястны, Томаш Марцинко, Юрай Микуш, Мартин Ревай, Марцел Гашчак, Томаш Татар.

Италия: Даниэль Беллиссимо — Даниэль Салливан, Армин Хофер, Александер Эджер, Тревор Джонсон, Томас Ларкин, Кристиан Боргателло, Давиде Николетти — Маркус Гандер, Марко Инсам, Джулио Сканделла, Натан Ди Казмирро, Лука Феличетти, Антон Бернард, Даниэль Тудин, Патрик Бона, Диего Костнер, Давид Боррелли, Брайан Игначак, Никола Фонтаниве, Венсан Рокко.

Марек Дялога, Михел Миклик и Томаш Татар набрали по 2 очка каждый, все 1+1, и принесли сборной Словакии уверенную победу над аутсайдером чемпионата.

Микс-зона:

Даниэль Беллиссимо, голкипер сборной Италии:
"Понимали, что сопернику нужно было побеждать, чтобы продолжить борьбу за плей-офф. Словаки оказали серьёзное давление на нашу защиту, мы с ним не справились. Матч против шведов лёгким точно не будет, но мы не будем сдаваться. Нужно бороться.."

Ладислав Надь, нападающий сборной Словакии: "Одержали важнейшую победу и взяли три очка. Нанесли 50 бросков и сохранили шансы на попадание в плей-офф. Можем выиграть и в следующем матче. Считаю, что сегодня показали весьма симпатичный хоккей".

Словакия - Италия

ИИФХ.сом:
Начались тяжёлые бои за выживание в элитном дивизионе. В случае победы над Италией, словаки набирали 7 очков и сравнивались с Францией, Чехией и Норвегией. Это оставляло шансы на попадание в плей-офф для подопечных Владимира Вуйтека. Осложняющим фактором для них стал простудный вирус, которым заболело пол команды. Впрочем, это им не помешало с первых минут завладеть инициативой на льду «Чижовка-Арена».

Итальянцы, ведомые тренером американского происхождения Томом Покелом, привнесли в свой хоккей футбольные нотки – встали впятером на своей половине и не давали сопернику закрепиться в зоне. Этакое «катеначчо» на белорусской земле. По прошествии десяти минут первого периода статистика бросков как нельзя лучше описывала происходящее: 14-1 по броскам.

Если бы не страж ворот Даниэль Беллиссимо, то уже в дебюте счёт мог стать разгромным. На 10:08 минуте словаки умчались в быструю атаку, Кароль Слобода отдал передачу на ближнюю штангу, Марек Дялога спокойно попал в пустые ворота 1-0. В концовке первого периода игра 4 на 4 радости командам не принесла, цифры на табло остались неизменными.

Герои первого голевого эпизода ассистировали Мареку Виеденскому на 23:05 минуте 2-0. Учитывая, что в пяти матчах итальянцы забили всего четыре шайбы, шансы отыграться свелись практически к нулю. К тому же, дружина Вуйтека всем видом давала понять, что может прибавить в любой момент.

Немного расслабившиеся словаки начали злоупотреблять индивидуальными действиями, что позволило сопернику дважды получить численное преимущество. Ян Лацо дважды в одном эпизоде выручил после бросков Давида Борелли. На 34:13 минуте Томаш Татар сыграл в «стенку» с Мишелом Микликом, получил обратный пас и в третий раз поразил итальянские ворота.

Сборная Словакии настолько расслабилась, что шайба из зоны была выбита абы куда, Винсент Рокко её подхватил, затем отдал передачу Александру Эггеру, который попал точно в угол. Подопечные Покела осадили ворота соперника, даже завладели шайбой, но забить, даже в формате 5 на 3 в концовке не смогли.

На 48:07 минуте словаки установили окончательный счёт. Шатан и Татар пытались пробить Беллиссимо, но не вышло. Зато после выстрела Миклика шайба от спины вратаря залетела в ворота 4-1. Немного ранее Томаш Татар отметился незабитым буллитом. Команда Вуйтека победила легко и на классе.