Испания. 12-18 апреля 2004 года.

Испанцы помогли сборной Китай обойти Хорватию.
18
апреля 2004 года.

Сборная Хорватии, уверенно шедшая в турнире, в последний день неожиданно уступила Китаю 3:4, упустив преимущество с 3:1. Несмотря на это, хорваты сохраняли хорошие шансы на первое место, в случае победы Австралии над Испанией. В том случае команды Хорватии, Австралии и Китая набирали бы по 8 очков и за счет лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб, на первом место выходили европейцы. Однако встреча австралийцев и испанцев не выявила сильнейшего (4:4), в следствии чего на первую строчку поднялись китайцы.

Лучший вратарь – Ксу Лин (Китай)
Лучший защитник –
Аса Белеч (Хорватия)
Лучший нападающий –
Владимир Рубес (Австралия)

12.04.2004. Австралия – Китай 6:5 (1:2, 5:1, 0:2) - Забив четыре из пять шайб при игре в большинстве во втором периоде австралийцы повели 6:3, и сумели удержать минимальный перевес, после того как сборная Китая забила два гола в течении 12 секунд на 45-й минуте. Общее соотношение бросков по воротам в матче 37-29 в пользу команды Австралии.
12.04.2004. Люксембург - Хорватия 0:11(0:3, 0:3, 0:5)
12.04.2004. Израиль - Испания 0:8 (0:1, 0:2, 0:5)

14.04.2004. Хорватия - Австралия 8:2 (2:1, 5:0, 1:1)
14.04.2004. Китай – Израиль 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
14.04.2004. Испания – Люксембург 16:0 (7:0, 3:0, 2:0)

15.04.2004. Хорватия – Израиль 7:0 (1:0, 5:0, 1:0)
15.04.2004. Люксембург - Австралия 0:22 (0:5, 0:7, 0:10)
15.04.2004. Китай - Испания 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)

17.04.2004. Китай – Люксембург 19:3 (9:2, 7:0, 3:1)
17.04.2004. Австралия – Израиль 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
17.04.2004. Испания - Хорватия 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

18.04.2004. Израиль – Люксембург 2:2 (2:0, 0:0, 0:2) - Команда Израиля перебросали люксембургских хоккеистов 50-15, однако в заключительной трети упустила преимущество в две шайбы (соперники забили на 47-й и 57-й минутах), удовольствовавшись ничьей.
18.04.2004. Хорватия – Китай 3:4 (2:0, 1:1, 0:3) - сборная Китая совершила небольшое чудо, вырвав победу после трех безответных голов в заключительном периоде.
18.04.2004. Испания - Австралия 4:4 (2:3, 2:1, 0:0) - Ведя по ходу встречи 2:0, австралийцам в итоге пришлось отыгрываться и удовлетвориться ничьей. По ходу матча преимущество сборной Австралии в бросках оказалось не столь большим 38-33. Поединок закончился массовой потасовкой, в результате чего команды набрали в сумме 226 минут штрафа (Испания — 123, Австралия — 103). В случае победы Австралии, первое место на турнире доставалось сборной Хорватии, однако в результате ничьи, на высшую строчку поднялась команда Китая.