ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ 2020 ГОДА

Немки остановили девушек Японии, получили право вернуться в высший эшелон.

ДИВИЗИОН I. ГРУППА А

3-9 января 2020 года. Фюссен, Германия

Девушки Японии, покинувшие высшую группу год назад, и сборная Германии, выбывшая оттуда в 2018 году, по праву считались фаворитами турнира и полностью оправдали надежды, решив судьбу первого места в очном поединке в последнем туре.

Несмотря на преимущество японской команды в бросках по воротам, 34-15, победа осталась за немками, 2:1, у которых отличились лучшая вратарь турнира 18-летняя Софи Дизл, а также 16-летняя защитника Роня Харк, забившая решающий гол на 55-й минуте при игре в большинстве.

«Мы провели безошибочный матч в самое нужное время, - сказала главный тренер сборной Германии Франциска Буш после победы над Японией, - Я горжусь командой и уважаю девчонок за их отдачу».

Франция 0 0 3 3 6

03.01.2020. Франция — Япония 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
03.01.2020. Италия — Германия 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
03.01.2020. Дания — Венгрия 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Венгерские девушки перебросали соперниц 42-12, но успели сравнять счет всего за 2:12 до финальной сирены, выиграв затем, правда, серию буллитов 1:0. Защитница Эмма Крэйж реализовала свою попытку в четвертом раунде. Она же отличилась в сборной Венгрии и в основное время.

04.01.2020. Япония — Италия 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
04.01.2020. Венгрия — Франция 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
04.01.2020. Германия — Дания 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

06.01.2020. Франция — Италия 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Француженки первыми добились успеха на 44-й минуте при игре в большинстве, на что итальянские девушки ответили голом ан 48-й минуте. На 51-й минуте французская нападающая Джулия Меспледе не сумела реализовать буллит, но за 1:11 до финальной сирены 17-летняя Ана Симон все же забросила победную шайбу для сборной Франции.
06.01.2020. Япония — Дания 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
06.01.2020. Германия — Венгрия 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
При соотношении бросках в матче 31-14 в пользу сборной Германии, все решилось в серии буллитов, после того как венгерки сравняли счет в большинстве на 54-й минуте. В серии штрафных бросков удачливее все же оказались немецкие девушки — в 13-м (!) раунде единственную шайбу забросила16-летняя Дженифер Миллер.

07.01.2020. Италия — Дания 6:4 (1:3, 3:0, 2:1)
Уступая 1:3, итальянские девушки забросили следующие четыре шайбы (30 мин, 38, 39, 44), вышли вперед 5:3 и довели встречу до победы.
07.01.2020. Венгрия — Япония 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Впервые на турнире сборная Японии встретила упорное сопротивление, хотя и перебросала соперниц 58-19. Обе шайбы у победительниц забросила Хината Коразо Лак, открывшая счет на 15-й минуте, и сделавшая счет 2:1 на 38-й. . . 16-летняя София Тот блистала в воротах команды Венгрии, сделав 56 «сэйвов».
07.01.2020. Германия — Франция 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

09.01.2020. Дания — Франция 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Обе шайбы у сборной Франции, финишировавшей на четвертом месте, забросила Джулия Меспледе.
09.01.2020. Венгрия — Италия 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
В основное время итальянские девушки дважды выходили вперед и дважды венгерская команда восстанавливала равновесие (на 27-й и 51-й минутах). В серии буллитов победили итальянки 3:1.
09.01.2020. Япония - Германия 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: 0:1 — Хейнц (Кристоф, Штромф, 45:43 в большинстве), 1:1 — Китамура (Вайима, Хаякава, 46:43), 1:2 — Харк (54:07 в большинстве). Броски: 34-15 (8-2, 11-8, 15-5). Большинство: 5(0) — 4(2). Вратари: Сасаки — Дизл. Штраф: 8-12. 617 зрителей. . . 33 отраженных броска 18-летней голкипером Софи Дизл и два гола в большинстве принесли сборной Германии трудовую победу, а с ней и общее первое место. На 55-й минуте решающую шайбу забросила 16-летняя защитница Роня Харк, выигравшая борьбу за диск на дальнем пятачке, и без промедления точно «выстрелив» в нижний правый от вратаря угол.