2019-2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ 2020 ГОДА. ДИВИЗИОН II ГРУППА A

Молодежная сборная Японии без труда вернулась в первый дивизион.
6-12 января 2020 года. Вильнюс, Литва

Молодежная сборная Японии до 20 лет великолепно выступила на турнире в Литве, одержав пять уверенных побед в пяти матча и завоевав путёвку в Дивизион I Группу В, где она выступала в 2019 года.

В Литве, японская сборная ни разу ни одном из матчей не оказывалась в роли догоняющей, выиграв все встречи как минимум с разницей в три шайбы. В списке самых результативных первые три места достались японским хоккеистам, да и лучшим вратарем чемпионата также стал представитель страны «восходящего солнца» Ейки Сато, пропустивший всего 7 шайб за пять поединков.

Неуверенно выступили хозяева турнира — литовцы, сделавшие шаг назад, со второй строчки год назад на третью ступень в этом чемпионате. Сборная Литвы имела шансы на общую победу в случае успеха в очной встрече с Японией, но уже к 16-й минуте японские хоккеисты забили три безответные шайбы, выиграв в итоге 5:2.

Сербия 0 0 0 0 0

06.01.2020. Великобритания — Япония 3:6 (0:1, 1:2, 2:3)
06.01.2020. Сербия — Румыния 3:5 (3:0, 0:3, 0:2)
06.01.2020. Литва — Испания 4:1 (4:1, 0:0, 1:0)

Обзор тура: Великобритания — Япония: Сборная Японии, главный фаворит турнира, начала с уверенной победы, реализовав по ходу матча три численных преимущества из шести. . . .Сербия — Румыния: Проигрывая 0:3 после первого периода, румыны перебросали соперников 23-11 в оставшиеся 40 минут и переломили ход встречи. По 2+1 набрали Оливер Гечше и Андрей Филип. . . Литва — Испания: В присутствии 998 зрителей, литовцы, хозяева льда, повели в счете 3:0 уже к исходу четвертой минуты, забив три шайбы на отметиках 2:15, 2:53 и 3:47, при чем первые две при игре в меньшинстве.

07.01.2020. Япония — Румыния 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)
07.01.2020. Испания — Сербия 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
07.01.2020. Литва — Великобритания 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

Япония — Румыния: по четыре очка у японской команды набрали Чкара Ханзава (2+2) и Теруто Хакайма (1+3). . . Испания — Сербия: К 53-й минуте испанцы вышли вперед 3:1 и сохранили в дальнейшем победный результат. . . Литва — Великобритания: Команда Великобритании повела 2:0 к началу седьмой минуты встречи и довела матча до победы, несмотря на преимущество литовцев в бросках по воротам — 31:26.

09.01.2020. Япония — Испания 8:0 (5:0, 3:0, 0:0)
09.01.2020. Великобритания — Румыния 5:3 (2:0, 0:1, 3:2)
09.01.2020. Литва — Сербия 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Обзор тура: Япония — Испания: шесть японских хоккеиста набрали по два результативных очка, дубль сделала Юаку Андо. . . Великобритания — Румыния: По ходу третьего периода румыны дважды сравнивали счет в матче, пока на 49-й минуте 18-летний форвард англичан Мэйсон Алдерсон не забил переломный гол. Алдерсон закончил поединок с «хет-трик», набрав в сумме 4 очка (3+1). Также 4 балла (1+3) у еще одного форварда Великобритании Кэйда Нельсона. . . Литва — Сербия: На три гола литовцев к середине второго периода, команда Сербии сумела ответить только двумя шайбами на 35-й и 51-й минутах.

10.01.2020. Испания — Великобритания 3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)
10.01.2020. Сербия — Япония 2:10 (1:2, 1:5, 0:3)
10.01.2020. Румыния — Литва 3:7 (2:2, 1:3, 0:2)
Обзор тура: Испания — Великобритания: Упустив преимущество в три шайбы в основное время, англичане добились победы в серии буллитов 2-0. . . Сербия - Япония: Перебросав сербов 46-8, и забив 4 гола из 10 при численных преимуществах, сборная Японии одеражала четвертую победу подряд. Провалив начало встречи и оказавшись в роли догоняющих 0:2, литовцы в дальнейшем взяли инициативу в свои руки, одержав уверенную победу и сохранив шансы на первое место.

12.01.2020. Великобритания — Сербия 5:2 (2:0, 0:2, 3:0)
12.01.2020. Румыния — Испания 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
12.01.2020. Япония - Литва 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)
Голы: 1:0 - Сато (Йонеяма, Ханзава, 0:13), 2:0 - Такея (Андо, Йонеяма, 9:28), 3:0 - Ханзава (Накаяма, Сато, 15:49), 4:0 - Сато (Ханзава, Накаява, 25:58), 4:1 - Мазулис (Гриниус, 48:08), 4:2 - Гриниус (Мазулис, Вашчо, 53:02 в большинстве), 5:2 - Накаяма (57:51). Броски: 30-21 (12-6, 9-9, 9-6). Вратари: Сато - Кузьминов (8 из 11, 15:49), Лубюс (17 из 19). Штраф: 4-8. Голы в большинстве: 0-1. 2387 зрителей. . . Борьбы в поединке не получилось — сборная Японии повела 3:0 к 16-й минуте и уже не упускала своего преимущества. По три очка у победителей набрали Ю Сато (2+1), Чикара Ханзава (1+2) и Теруто Накаяма (1+2).