ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2019 ГОДА.

Дивизион III. Группа B
9-12 апреля 2019 года. Южная Африка

Юниоры Тайваня — три матча, три победы.

Сборная Тайваня, впервые за свою историю опустившаяся в Группу В третьего дивизиона, уверенно выиграла все три своих поединка, заработав путёвку назад, в Группу А Дивизиона III.

Юниорская сборная Люксембурга вернулась на мировую арену впервые с 2000 года. . . Сборная Гонконга третий год подряд финишировала второй. . . Команда Южной Африки прервала серию из 9 матчей, выиграв впервые с 2016 года.

Лучшие хоккеисты чемпионата
Вратарь - По-Ю Хсио (Тайвань)
Защитник - Давид Чёрч (Люксембург)

Нападающий - Райан Чак Хай Чу (Гонконг)

09.04.2018. Гонконг - Люксембург 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
09.04.2018. Южная Африка - Тайвань 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)

10.04.2018. Тайвань - Люксембург 9:2 (2:1, 4:1, 3:0)
10.04.2018. Гонконг - Южная Африка 6:5 (1:0, 3:2, 2:3)
В третьем периоде, дважды реализовав большинство, сборная Южной Африки сравняла счет 4:4. За три минуты до финальной сирены команда Гонконга снова вышла вперед 5:4, на что афирканцы тут же ответили шайбой спустя 42 секунды. И все же, за 1:04 до конца поединка, нападающий гонконгской сборной Райан Чак Хэй Чу, набравший в сумме 4 очка (2+2), забил победный гол для своей команды.

12.04.2018. Тайвань - Гонконг 9:1 (4:0, 1:0, 4:1)
12.04.2018. Люксембург - Южная Африка 5:6 Б (1:2, 1:1, 3:2, 0:0, 0:1)
К 44-й минуте сборная Южной Африки повела 4:2, но на отметке 57:39 вперед вышла уже сборная Люксембурга 5:4. За 25 секунд до финальной сирены южно-африканская команда сравняла счет, выиграв затем серию буллитов 4-3 в пяти раундах.