18.04.2019. Россия - Словакия 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)
18.04.2019. Швеция - США 1:6 (1:0, 0:2, 0:4)
19.04.2019. Словакия - США 5:12 (1:3, 1:2, 3:7)
19.04.2019. Швеция - Латвия 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
20.04.2019. Латвия - Россия 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
21.04.2019. США - Россия 6:3 (2:2, 2:0, 2:1)
21.04.2019. Словакия - Швеция 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
22.04.2019. Латвия - Словакия 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
23.04.2019. США - Латвия 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)
23.04.2019. Россия - Швеция 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

1:0 - Россия. Илья Николаев, 4:14
1:1 - Словакия. Максим Чайкович (Артур Турански, Доминик Сойка), 8:40 в большинстве
2:1 - Россия. Родион Амиров, 12:17 с буллита
3:1 - Россия. Арсений Грицюк (Егор Спиридонов), 16:52 в большинстве
4:1 - Россия. Максим Грошев, 23:55
4:2 - Словакия. Мартин Хромяк (Ян Лашак, Давид Мудрак), 31:49 в большинстве
5:2 - Россия. Арсений Грицюк (Егор Спиридонов, Егор Чинахов), 40:15
5:3 - Словакия. Максим Чайкович (Артур Турански, Матуш Лавичка), 53:22 в большинстве
6:3 - Россия. Марат Хуснутдинов, 59:20 в пустые ворота.
Броски: 45-31 (20-10, 14-8, 11-13)
Вратари: Всеволод Скотников - Самэул Главай.
Штраф: 26-8. Голы в большинстве: 1-3.
423 зрителей. Ааро Браннаре (Финляндия), Микаэл Кэмпбелл (Канада)
Восемь раз по ходу матча российская команда оставалась в меньшинстве, что привело к трем голами словаков. И все же, дубль Арсения Грицюка, форварда «Омских ястребов», помог россиянам начать чемпионат с уверенной победы. Особенно важной стала вторая шайба Грицюка на первой минуте третьего периода, увеличившая преимущество сборной России до 5:2. На скорости войдя в зону соперников по левому флангу, Грицюк убежал от защитника, сместился на пятачок, где на противоходе переиграл словацкого голкипера.
Штраф: 12-8. Голы в большинстве: 0-2.
4228 зрителей. Судьи: Йонас Кова (Финляндия), Гуиллум Лабонте (Канада).
Юниорам США потребовалось всего 39 секунд в начале второго периода, чтобы переломить ход встречи двумя быстрыми голами. В заключительной трети американцы доминировали на льду, перебросав хозяев турнира 19-7 и забив еще четыре безответные шайбы. «Хет-трик» оформил уроженец Висконсина нападающий сборной США КолКофилд, который, по оценкам скаутов НХЛ, может быть выбран в первом раунде драфта этого года.
19.04.2019. Словакия - США  5:12 (1:3, 1:2, 3:7)
0:1 - США. КолКофилд (Джэк Хьюз, Кэйс МакКарти), 7:42
0:2 - США. Алекс Туркотт (Патрик Мойнихэн, Мэттью Болди), 17:27
1:2 - Словакия. Самуэл Крайч (Андрей Голиан, Оливер Туран), 19:31 в большинстве
1:3 - США. Мэттью Болди (Дрю Хеллесон, Патрик Мойнихэн), 19:41
1:4 - США. Джэк Хьюз (КолКофилд), 20:59
2:4 - Словакия. Доминик Сойка (Максим Чайкович, Артур Турански), 25:42 в большинстве
Штраф: 10-12. Голы в большинстве: 2-3.
620 зрителей. Андрей Шрубок (Белорссия), Микаэл Черриг (Швейцария).
Кол Кофилд и Джэк Хьюз каждый забросили по четыре шайбы для сборной США, разгромившей словаков. Хьюз также добавил три результативные передачи, Кофилд — две. По четыре очка набрали Мэттью Болди и Алекс Туркотт, оба 1+3.
«Я доволен игрой команды учитывая короткий отдых между матчами, - сказал главный тренер американской команды Джон Вроблевски.

0:1 - Латвия. Патрик Забусов, 7:17
1:1 - Швеция. Карл Хенрикссон (Лукас Рэймод), 11:31 в большинстве
2:1 - Швеция. Оскар Бьерселиус (Зион Нюбек), 13:03
3:1 - Швеция. Александер Холтц (Макс Волгрен, Карл Хенрикссон), 26:15 в большинстве
3:2 - Латвия. Янис Сваненберг (Густав Миллер), 41:55
4:2 - Швеция. Карл Хенрикссон (Александер Холтц, Макс Волгрен), 47:39 в большинстве
5:2 - Швеция. Лукас Рэймонд (Александер Холтц, Карл Хенрикссон), 55:45 в большинстве
Броски: 46-20 (21-6, 6-8, 19-6).
Вратари: Йеспер Воллстедт - Артурс Силов.
Штраф: 18-14. Голы в большинстве: 4-0.
1257 зрителей. Судьти: Майкл Кэмпбелл (Канада), Шон МакФарлэйн (США).
Латыши попытались дать бой хозяевам турнира, эффективная игра шведской команды в большинстве, четыре раза реализовавшей численное преимущество, предопределила исход встречи. Лучшим у «Тре Крунур» с тал Карл Хенриксон, забросивший две шайбы и сделавший две передачи. Три очка у Александера Холца.
Броски: 15-44 (3-16, 6-19, 6-9).
Вратари: Атрурс Силов - Ярослав Аскаров.
Штраф: 8-8. Голы в большинстве: 0-0.
617 зрителей. Судьи: Олдрих Хейдук (Чехия), Мирослав Стефик (Словакия).
Перелом в матче наступил в середине второго периода, когда Семен Чистяков и Дмитрий Шешин забросили две шайбы для сборной России в течении 51 секунды, выведя свою команду вперед 3:1.
Защитник Чистяков ("Толпар" Уфа) забил смело подключившись к атаке и поразив ворота латышей с пары метров после отличного паса Ильи Николаева, прорвавшегося по левому флангу и нашедшего партнера передачей через вратарскую. Шешин ("Стальные Лисы" Магнитогорск) отличился после продолжительной позиционной атаки, добив шайбу в сетку с близкого расстояния.
Самыми результативными у россиян по ходу матча стали Родион Амиров и Максим Грошев, оба 1+1.

Броски: 43-23 (15-7, 17-7, 11-9).
Вратари: Спенсер Найт - Ярослав Аскаров (32 из 36, 48:03), Всеволод Скотников (5 из 7, 11:42).
Штраф: 6-10. Голы в большинстве: 2-1.
745 зрителей. Судьи: Ааро Браннаре (Финляндия), Андре Шрадер (Германия).
Россияне довольно быстро повели 2:0, однако это не смутило сборную США, постепенно прибравшую к руками игровое преимущество и выровняв результат уже к первому перерыву. В середине второго периода Мэттью Болди во второй раз в матче реализовал американской большинство, в одно касание переправив шайбу в ворота Ярослава Аскарова со средней дистанции, и впервые выведя команду США вперед 3:2. В дальнейшем дубль у «звездно-полосатых» оформил лучший снайпер турнира Кол Кофилд, и сборная США без особых проблем довела матч до победы.
Броски: 27-54 (7-15, 12-24, 8-15).
Вратари: Самуэл Главай - Йеспер Воллстедт.
Штраф: 14-8. Голы в большинстве: 0-0.
1831 зрителей. Судьи: Майкл Кэмпбелл (Канада), Гуллаум Лабонте (Канада).
18-летний Карл Хенриксон, набравший в предыдущей игре 4 очка, на сей раз стал автором победной шайбы для сборной Швеции, выведя свою команду вперед 2:1 в середине второго периода. Дубль у «Тре Крунур» оформил 16-летний Зион Нюбек.
1:0 - Латвия. Эрнест Осениекс, 25:56
2:0 - Латвия. Ральф Евдокимов (Райвис Ансонс, Патрик Озолс), 28:36
Броски: 26-24 (13-12, 8-4, 5-8).
Вратари: Артур Силов - Самуэл Главай.
Штраф: 2-10. Голы в большинстве: 0-0.
613 зрителей. Судьи: Андрей Шрубок (Белоруссия), Майкл Черриг (Швейцария).
Артур Силов, голкипер из ХК Рига, отразил все 24 броска словацкой команды, зарегистрировав первый «шат-аут» в истории юниорской сборной Латвии на мировых первенствах в элитном эшелоне. Благодаря одержанной победы, латыши, также впервые в своей истории, пробились в четвертьфинал чемпионата мира.
«Трудно передать наши чувства, - сказал автор одной шайб сборной Латвии Ральф Евдокимов, - Мы чувствуем поддержку всей страны».
ru.delphi.lv: В матче сборных Латвии и Словакии обе шайбы были заброшены во втором периоде. Эрнес Ошениекс и Ралфс Евдокимовс забили по голу с разницей в три минуты. В третьем периоде у латвийцев была хорошая возможность увеличить преимущество — команда Олега Сорокина получила большое численное преимущество, но реализовать большинство при игре "5 на 3" не удалось.
Впрочем, для победы латвийцам хватило и двух заброшенных шайб. Голкипер сборной Латвии Артур Шилов помог команде удержать преимущество в конце третьего периода, когда словаки активно шли вперед в попытках спасти встречу. Латвийский вратарь отразил все 24 броска.
Благодаря этой победе сборная Латвии U-18 впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В следующем матче латвийцы сыграют с американцами, которые лидируют в группе В с девятью очками. Далее идут сборные Швеции и России, набравшие по шесть очков. У Латвии три очка после трех матчей. Словаки завершили групповой этап без набранных очков.
Броски: 46-14 (12-3, 18-6, 16-5).
Вратари: Спенсер Найт (10 из 11, 47:33), Кэм Роу (3 из 3) - Артурс Силов (23 из 27, 34:40), Рудольф Лаздин (16 из 19, 25:20).
Штраф: 14-16. Голы в большинстве: 2-0.
687 зрителей. Судьи: Майкл Кэмпбелл (Канада), Андрей Шрубок (Белоруссия).
Сборная США сломила сопротивления команды Латвии во втором периоде, забив четыре шайбы за 13 минут, и завершила предварительный турнир четвертой победой кряду. По дублю оформили Джон Бичер и Кол Кофилд. Последний установил новый рекорд для американской команды на мировых первенствах, забив уже 11 шайб по ходу одного турнира.
0:1 - Швеция. Филип Броберг, 23:56 в большинстве
0:2 - Швеция. Оскар Лавнер (Лукас Раймонд, Людвиг Хедстерм), 33:06
0:3 - Швеция. Симон Холмстрем, 53:54
Броски: 32-25 (6-10, 14-10, 12-5).
Вратари: Яролсав Аскаров - Хюго Алнефелт.
Штраф: 14-4. Голы в большинстве: 0-1.
3321 зрителей. Судьи: Йоонас Кова (Финляндия), Андре Шрадер (Германия)
Перебросав хозяев чемпионата, россияне так и не нашли ключей к воротам Хюго Алнефелта, потерпели второе поражение подряд и закончили предварительный турнир на третьем месте в подгруппе В.
Главный тренер и нападающие юниорской сборной России U18 подвели итоги встречи со Швецией на ЮЧМ-2019 (0:3).
Владимир Филатов, главный тренер:
— Два периода мы почти ничего не создавали впереди, шведы переигрывали нас. Перехватили инициативу в третьем периоде, могли изменить ситуацию — было много моментов для этого. Но соперник сыграл грамотно в обороне, вратарь выручал, повторные добивания накрывались. Вместо того, чтобы забить — мы пропустили третий гол. Алнефельт — причина того, что мы не забили? Одна из причин. Соперник в целом хорошо сыграл в обороне, а мы полезли на ворота только в третьем периоде. Нам нужно зацепиться за нашу игру в третьем периоде — и так играть в плей-офф.
Дмитрий Шешин, нападающий:
— Надо реализовывать моменты, больше бросать, больше играть под воротами, выигрывать добивания. Мы не выполнили установку тренера. О чем говорили в раздевалке? О том, что нужно меньше в углах кататься, больше бросать. Этот матч надо забыть и уже настраиваться на следующий.  Я думаю, что поездка на четвертьфинал в Умео не повлияет никак, все привыкли к таким поездкам. Против Беларуси сыграть будет интересно. Следил ли я за их матчами? Только когда было время. Слабых команд на чемпионате мира нет. Чтобы выиграть — нам нужно выполнить тренерскую установку, это главное.
Родион Амиров, нападающий:  Два периода смотрели хоккей со стороны, без борьбы, без угроз. На третий период вышли заряженными, но уже не хватило везения, возможно. Забей мы одну — игра пошла бы по-другому. Вратарь шведов играл хорошо, но это мы мало угрожали ему два периода. В третьем он сделал свою работу. Команда у Беларуси хорошая, боевая. В четвертьфинале они будут выходить биться. Нам нужно убрать ненужные удаления и больше бросать по воротам.