ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2019 ГОДА.

Дивизион I. Группа B
14-20 апреля 2019 года. Венгрия

Юниоры Японии возвращаются в Группу А первого дивизиона впервые с 2012 года.

В седьмой год подряд юниорская сборная Японии играла в Дивизионе I Группе В, и наконец-то финишировала первой.

Ключевым для японской команды стала победа над Австрией в третьем туре. После двух периодов японские юниоры уступали 0:2, но сумели переломить ход поединка в заключительной трети, забив три безответные шайбы на 44-й, 50-й и 56-й минутах.

После успеха во встрече со Словенией в четвертом туре, сборная Японии досрочно стала победительницей турнира.

Словенцы, год назад игравшие в Дивизионе I Группе А, выступили крайне неудачно, заняв лишь пятое место.

Лучшие хоккеисты чемпионата
Вратарь - Еики Сато (Япония)
Защитник - Тимо Никл (Австрия)

Нападающий - Чикара Ханзава (Япония)

14.04.2019. Италия - Япония 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
После двух голов в большинстве и одним в меньшинстве, сборная Японии повела 3:0 к 43-й минуте и в дальнейшем сохранила минимальное преимущество.
14.04.2019. Великобритания - Словения 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Сборная Великобритании, имевшая преимущество в бросках по ходу поединка 30-17, сравняла счет 2:2 на 54-й минуте, но за 2:01 до финальной сирены сборная Словении забросила решающую шайбу.
14.04.2019. Венгрия - Австрия 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

15.04.2019. Япония - Великобритания 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Четыре шайбы из пяти японские юниоры забили при численных преимуществах (две при 5 на 3), последнюю в пустые ворота соперников. Три очка набрал Юсаку Андо (2+1).
15.04.2019. Австрия - Италия 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)
15.04.2019. Словения - Венгрия 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Сборная Словении, год назад выступавшая в Группе А первого дивизиона, с трудом одержала свою вторую победу на турнире, сравняв счет на 56-й минуте, и выиграв серию буллитов 1-0 в пяти раундах.

17.04.2019. Словения - Италия 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Итальянцы, открывшие счет на 55-й минуте и добавили гол в пустые ворота за одну секунду до финальной сирены, одержали первую победу на турнире. Голкипер сборной Италии Давид Фадани отразил все 24 броска словенских юниоров.
17.04.2019. Австрия - Япония 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
В очном поединке двух команд, шедших без потерь, сильнее оказалась японская команда, в третьем периоде перебросавшая австрийцев 9-4 и забивших три безответные шайбы на на 44-й, 50-й (в большинстве) и 56-й минутах.
17.04.2019. Великобритания - Венгрия 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)
К 50-й минуте венгерская команда ликвидировала дефицит в три шайбы, сравняв счет 4:4. И все же сборная Великобритании успела забить победный гол — за 1:52 до финальной сирены отличился 18-летний форвард Керан Браун, оформивший «хет-трик». Браун точно щелкнул в одно касание с четырех метров, пару секунд спустя после того как на льду появился пятый венгерский игрок, отбывавший двухминутный штраф.

Турнирное положение: Япония - 9, Австрия - 6, Словения - 5, Великобритания, Италия - по 3, Венгрия - 1.

19.04.2019. Австрия - Великобритания 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
В основное время австрийские юниоры забросили две шайбы в течении 55 секунд за 4 минуты до финальной сирены, на что сборная Великобритании, заменив вратаря на шестого полевого игрока, ответила голом на отметке 58:36. В овертайме, получив численное преимущество, австрийская команда воспользовалась предоставленным шансом, 3:2.
19.04.2019. Венгрия - Италия 7:3 (1:0, 4:2, 2:1)
19.04.2019. Япония - Словения 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
«Засушив» словенцев (соотношение бросков 25-20), сборная Японии одержала четвертую победу подряд и досрочно стала победителем турнира.

Турнирное положение: Япония - 12, Австрия - 8, Словения - 5, Великобритания и Венгрия по 4, Италия - 3

20.04.2019. Италия - Великобритания 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
При соотношении бросков 22-26 в пользу сборной Великобритании, команда Италии заросила по шайбе в заключительные два периода, одержала вторую победу на турнире, и покинула последнее место.
20.04.2019. Словения - Австрия 1:7 (0:1, 1:4, 0:2)
20.04.2019. Япония - Венгрия 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
Венгерской команде нужно было обязательно набрать одно очко, чтобы уйти с последней строчки, и в итоге, отыгравшись с 0:1 и забив решающий гол на 54-й минуте при счете 3:3, сборная Венгрии переиграла победителей турнира и финишировала третьей.