2018-2019

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ 2019 ГОДА.

14-20 апреля 2019 года. Гренобль, Франция.

Сборная Германии доминирует в группе А.

Начав с победы над командой Казахстана 5:2, юниорская сборная Германии в дальнейшем также не знала осечек, финишировала со 100% показателем, +5+0-0-0 и заработала право вернуться в элитный эшелон на будущий впервые с 2014-15 гг.

Сборная Казахстана во второй раз за последние три чемпионата финишировала второй. . . Команда Украины, впервые выступавшая в Дивизионе I Группе А, осталась последней, набрав одно очко в пяти играх.

Лучшие хоккеисты чемпионата
Вратарь - Фредерик Ниссен (Дания)
Защитник - Мади Диханбек (Казахстан)

Нападающий - Тим Шутцле (Германия)

14.04.2019. Норвегия - Дания 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голкипер датчан Фредерик Ниссен отразил 29 бросков из 30-ти и помог своей сборной добиться минимальной победы, пятой подряд над норвежцами на юниорских чемпионатах мира.
14.04.2019. Украина - Франция 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Сборная Франции, год назад выступавшая в элитном эшелоне, лишь в овертайме склонила преимущество на свою сторону — форвард Кунтин Томасино поразил ворота сборной Украины на 32-й минуте при игре в большинстве. Соотношение бросков в поединке: 21-24 в пользу французской команды.
14.04.2019. Казахстан - Германия 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Как и год назад (0:1) сборная Казахстана не справилась с командой Германии. На сей раз преимущество немецких юниоров было более ощутимо. Перебросав соперников 39-19 по ходу встречи, они вели 5:0 уже к 45-й минуте.

15.04.2019. Дания - Украина 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)
15.04.2019. Германия - Норвегия 6:4 (2:1, 1:3, 3:0)
Проигрывая по ходу матча 0:1, 2:3, 3:4, сборная Германии ударно провела третий период, забив три безответные шайбы на 41-й, 50-й и 59-й (в пустые ворота) минутах.
15.04.2019. Франция - Казахстан 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)
Сразу пятеро казахстанских хоккеистов набрали по три очка, в этой довольно неожиданно уверенной победе над хозяевам турнира. Защитники Мади Диканбек и Игорь Залевский зарегистрировали по 1+2, форвард Диас Гуссейнов также 1+2, его партнеры по звену Владислав Сайко 2=1 и Максим Мусоров 0+3. Юниоры Кахастана +7+0-0-2 в поединках против Франции на юниорских первенствах мира.

17.04.2019. Украина - Казахстан 1:6 (0:1, 0:1, 1:4)
Казахстанцы доминировали на протяжении всего матча (броски: 43-18), чему способствовала и недисциплинированность сборной Укрины, получивший 22 минуты штрафа против 2 у соперников. Лучшим в казахстанской команде оказался 17-летний нападающий Диас Гуссейнов с 3 баллами (1+2).
17.04.2019. Германия - Дания 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Сборная Германии, отыгравшаяся с 0:2 и у которой лучшим с 3 очками (1+2) стал нападающий Тим Штутцле, одержала третий матч кряду и практически гарантировала себе первое место на турнире.
17.04.2019. Франция - Норвегия 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Все три шайбы в сборной Норвегии забросил 17-летний нападающий Калле Спаберг Ольсен.

18.04.2019. Германия - Украина 13:1 (6:0, 5:0, 2:1)
Лучшим в составе сборной Германии стал форвард Филип Варейчка, забросивший четыре шайбы и добавивший одну голевую передачу.
18.04.2019. Казахстан - Норвегия 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Дубль у победителей сделал Станислав Александров. Голкипер Роман Калмыков отразил 27 бросков из 29.
18.04.2019. Дания - Франция 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
"Хет-трик" у датчан оформил нападающий Миккел Йенсен.

Турнирное положение: Германия - 12, Казахстан, Дания - 9, Норвегия - 3, Франция - 2, Украина -1
За тур до конца чемпионата, сборная Германии гарантировала себе первое место.

20.04.2019. Норвегия - Украина 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Победа, в основное время или в овертайме/по буллитам, давала сборной Украине шанс уйти с последнего места, однако за 7 секунд до финальной сирены сборная Норвегии успела забить решающий гол.
20.04.2019. Дания - Казахстан 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Имея преимущество в бросках по ходу встречи 33-17, казахстанская команда сравняла счет на 46-й минуте, выиграв затем серию буллитов 2-0 за четыре раунда.
20.04.2019. Франция - Германия 3:9 (1:3, 0:3, 2:3)