первая страничка чемпионата мира среди юниоров 2006 года.

19 апреля. Германия – Норвегия 2:2 (0:2, 2:0, 0:0)
0:1 - Норвегия. Патрик Андре Бовим (Ларс Питер Менгшоел), 11:12 в большинстве
0:2 - Норвегия. Кен Андре Олимб, 11:40 в большинстве
2:2 - Германия. Константин Браун (Корбиниан Холзер), 37:46 в большинстве
Броски: 47-25 (12-12, 19-7, 16-6).
Вратари: Тимо Пелмайер - Андре Люсенстоен.
Штраф: 12-18. Голы в большинстве: 1-2. 51 зрителей.

Забросив две шайбы в течении 38 секунд при игре в большинстве на 12-й минуте, норвежцы в дальнейшем в основном только оборонялись и хотя им не удалось сохранить преимущества, они набрали важное очко в борьбе за сохранение места в группе сильнейших.

19 апреля. Словакия – Белоруссия 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 - Белоруссия. Михаил Стефанович (Владимир Михайлов), 35:46 в большинстве
0:2 - Белоруссия. Михаил Стефанович (Владимир Михайлов, Игорь Ворошилов), 44:48
Броски: 46-20 (14-3, 14-11, 18-6).

Вратари: Томаш Хиадловски - Виталий Трус
Штраф: 18-22. Игра в большинстве: 0-1. 45 зрителей.
После четырех проваленных игр на предварительном этапе, белорусская команда приподнесла сюрприз, обыграв словаков, шестую команду прошлогоднего чемпионата. Великолепно провел матч голкипер Белоруссии Виталий Трус, отразивший все 46 бросков, а обе шайбы забросил Михаил Стефанович, форвард из Гомеля.

20 апреля. Белоруссия – Норвегия 6:6 (3:0, 2:2, 1:4)
1:0 - Белоруссия. Александр Караткевич (Андрей Стась, Артем Демков), 0:53 в большинстве
2:0 - Белоруссия. Артем Демков (Александр Караткевич), 3:57
3:0 - Белоруссия. Владимир Сашко (Павел Разводовский, Евгений Авдосев), 5:47
3:1 - Норвегия. Мартин Юлвен (Робин Дальстрем, Патрик Андре Бовим), 24:17 в большинстве
3:2 - Норвегия. Патрик Андре Бовим (Мартин Юлвен), 33:50 в большинстве
4:2 - Белоруссия. Владимир Михайлов (Игорь Ворошилов, Михаил Стефанович), 34:28
5:2 - Белоруссия. Дмитрий Коробов (Владимир Михайлов, Михаил Стефанович), 39:52 в большинстве
5:3 - Норвегия. Томми Кристиансен (Джо Магнус Хегг), 43:31
6:3 - Белоруссия. Игорь Ворошилов (Владимир Михайлов, Михаил Стефанович), 45:37 в большинстве
6:4 - Норвегия. Робин Дальстрем, 55:19 в меньшинстве
6:5 - Норвегия. Питер Рон (Мартин Юлвен, Бенжамин Баккелунд), 56:18
6:6 - Норвегия. Питер Рон (Мартин Юлвен, Александер Риндал), 56:43
Броски: 35-41 (12-9, 13-17, 10-15).
Вратари: Виталий Трус - Андре Люсенстоен.
Штраф: 26-28. Голы в большинстве: 3-2. 51 зрителей.

В случае победы сборная Белоруссии гарантировала бы себе место в группе сильнейших на следующий год и казалось, что ей удастся этого добиться – за пять минут до финальной сирены белорусы вели в счете 6:3, но затем норвежцы сотворили небольшое хоккейное чудо, забив три шайбы в течении 1 минуты и 24 секунды. Дублем отметился Питер Рон, оба раза ему ассистировал Мартин Юлвен, завершивший встречу с четырьмя очками 1+3. В белорусской команде по три очка набрали Владимир Михайлов 1+2 и Михаил Стефанович 0+3.

20 апреля. Германия – Словакия 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
1:0 - Германия. Микаэл Эндрасс (Марсель Мюллер, Денис Реул), 22:03 в большинстве
1:1 - Словакия. Томаш Марчинко (Юлиус Синкович, Милан Балиш), 40:15 в большинстве
1:2 - Словакия. Эрик Чалади (Томаш Марчинко), 43:53
Броски: 20-25 (5-6, 10-10, 5-9).
Вратари: Тимо Пелмайер - Томаш Хиадловски.
Штраф: 24-10. Голы в большинстве: 1-1. 46 зрителей.

Сравняв счет благодаря голу в большинстве при игре 5 на 3 в начале третьего периода, словаки затем добавили еще одну шайбу и в итоге не только сохранили место в группе сильнейших, но и финишировали в итоге седьмыми. Самым результативным на чемпионате в сборной Словакии стал Иван Рохак, набравший 5 очков (3+2), у немецкой команды – Константин Браун – 6 очков (2+4).