От Лорда Стэнли до Кубка Гагарина

2018-2019

Чемпионаты СССР и России

ЧЕМПИОНАТЫ СССР И РОССИИ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 гг

Премьер министр России Дмитрий Медведев, с президентом ФХР Владиславом Третьяком, Кубком Гагарина, и с двумя армейцами - Сергеем Андроновым и Александром Поповым.

Столичный ЦСКА наконец-то добирается до своего первого Кубока Гагарина.
Континентальная Хоккейная Лига 2018-2019 гг

Исключив "Ладу" и "Югру" 28 мая 2018 года, КХЛ начала сезон 2018-19 гг с 25 клубами. Изменилась также формула подсчета очков - она стала как в нХЛ - два балла за победу, вне зависимости в основное время, в овертайме, или по буллитами, и одно очко за поражение в дополнительное время/по буллитам.

ЦСКА или СКА, СКА или ЦСКА? Третий год подряд вопрос в КХЛ оставался все тем же. Даже победа «Ак Барса» год назад в Кубке Гагарина не смогла «расшевелить» КХЛ. Бросить вызов армейским командам неожиданно решился «Автомобилист». Екатеринбургский клуб, усилившийся в межсезонье забивным казахстанским-канадским нападающим Найджелом Доусом, и пригласивший на пост главного тренера Андрея Мартемьянова, на старте регулярного сезона выдал серию из 18 побед кряду.

В середине ноября, после 26 проведенных матчей, «Автомобилист» по прежнему занимал первое место с +25-1-0, но постепенно, вначале ЦСКА, а затем и СКА обошли уральцев.

Усилиями нападающих Михаила Григоренко и Кирилла Капризова, голкипера Илья Сорокина, тренерской работе Игоря Никиты, ЦСКА на финише все же оторвался от СКА, выиграв регулярный сезон в четвертый раз за последние пять лет. 

В санкт-петербургской команде, после ухода Илья Ковальчука в НХЛ, на роль лидера вышел 26-летний Никита Гусев, ставший самым результативным хоккеистом лиги, и установивший новый рекорд КХЛ по количеству голевых передач (65). Тренерскую позицию в СКА, после непонятного отказа Олега Знарка, принял Илья Воробьев.

В плэй-офф, ЦСКА и СКА снова встретились в финале конференции и снова сильнее оказался ЦСКА 4-3, при этом по ходу серии выигрывали только хозяева льда.

Из Восточной конференции до главного финала добрался омский «Авангард» с канадским главным тренером Бобом Хартли. Из-за фундаментальных проблем со 10-летним стадионом «Авангарда» в Омске, команда провела домашние игры по ходу сезона в подмосковной Балашихе, так что в решающей серии командам не пришлось далеко путешествовать. Да и сама серия не затянулась — армейцы выиграли в четырех матчах подряд и наконец-то завоевали Кубок Гагарина, первый в своей истории.


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА КХЛ 2018-2019 гг

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Боброва


М Команды И В П ПО Ш О
1 СКА Санкт-Петербург 62 49 8 5 209-80 103
2 "Йокерит" Хельсинки 62 37 19 6 197-164 80
3 ХК "Динамо" Москва 62 33 23 6 153-139 72
4 "Спартак" Москва 62 28 26 8 56-158 64
5 "Динамо" Рига 62 26 26 10 129-155 62
6 "Северсталь" Череповец 62 23 34 5 124-175 51

Дивизион Тарасова

М Команды И В П ПО Ш О
1 ЦСКА Москва 62 53 9 0 191-75 106
2 "Локомотив" Ярославль 62 40 16 6 159-118 86
3 ХК Сочи 62 28 24 10 145-155 66
4 "Витязь" Московская обл 62 28 27 7 134-169 63
5 "Динамо" Минск 62 17 37 8 119-180 42
6 "Слован" Братислава 62 15 44 3 101-213 33

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕЦНИЯ
Дивизион Харламова

М Команды И В П ПО Ш О
1 "Барыс" Астана 62 38 14 10 190-149 86
2 "Авангард" Омск 62 39 18 5 177-133 83
3 "Салават Юлаев" Уфа 62 31 21 10 158-140 72
4 "Сибирь" Новосибирск 62 24 32 6 148-192 54
5 "Куньлунь" Пекин 62 20 31 11 142-190 51
6 "Адмирал" Владивосток 62 23 34 5 139-176 51
7 "Амур" Хабаровск 62 20 33 9 126-175 49

Дивизион Чернышева

М Команды И В П ПО Ш О
1 "Автомобилист" Екатер 62 47 14 1 191-125 95
2 "Металлург" Магнит 62 41 19 2 182-132 84
3 "Ак Барс" Казань 62 38 18 6 165-139 82
4 "Торпедо" Ниж Новгород 62 27 25 10 176-193 64
5 "Трактор" Челябинск 62 27 31 4 102-151 58
6 "Нефтехимик" Нижнекамск 62 23 33 6 130-164 52
Общее турнирное положение
М Команда О Разница
1 ЦСКА 106 +17(2)
2 СКА 103 +5(1)
3 "Автомобилист" 95 +25(7)
4 "Локомотив" 86 +13(5)
5 "Барыс" 86 +34(19)
6 "Металлург" Мг 84 +13(8)
7 "Авангард" 83 +17(12)
8 "Ак Барс" 82 +12(4)
9 "Йоккерит" 80 +6(3)
10 ХК "Динамо" Москва 72 +11(18)
11 "Салават Юлаев" 72 +5(10)
12 ХК Сочи 66 0(15)
13 "Спартак" 64 +1(16)
14 "Торпедо" 64 -2(11)
15 "Витязь" 63 +13(21)
16 "Динамо" Рига 62 +21(26)
17 "Трактор" 58 -12(6)
18 "Сибирь" 54 -10(14)
19 "Нефтехимик" 52 -15(9)
20 "Куньлунь" 51 +5(23)
21 "Адмирал" 51 +4(22)
22 "Северсталь" 51 -14(17)
23 "Амур" 49 -18(13)
24 "Динамо" Минск 42 -11(20)
25 "Слован 33 -10(25)
В сезоне 2017-18 гг клубы провели по 56 матчей в регулярном сезоне, получая по три очка за победу в основное время. 

СТАТИСТИКА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА

ХоккеистВозКомандаИГПО+\-Ш Время
1Никита Гусев 26СКА62176582391015:52
2Найджел Доус (Канада/Казахстан) 33Автомобилист60284169201218:09
3Вадим Шипачёв 32ХК Динамо М61204868223021:12
4Дмитрий Кагарлицкий 29ХК Динамо М61243761224019:59
5Брайян О'Нилл (США) 30Йокерит6213455873016:57
6Сергей Мозякин 37Металлург Мг61233255141019:04
7Мэтт Эллисон (Канада) 35Металлург Мг62203555123418:56
8Дэн Секстон (США) 31Автомобилист6125285322616:28
9Даррен Диц (Канада, Казахстан, защ) 25Барыс62153853305923:45
10Михаил Григоренко 24ЦСКА55173552331017:48
11Михаил Капризов 21ЦСКА57302151341617:15
12Линус Умарк (Швеция) 32Салават Юлаев5610394932818:53
13Лунус Виделль (Швеция) 33Динамо Р4924244871418:24
14Стефан Да Коста (Франция) 29Автомобилист58222648115117:25
15Сакари Маннинен (Финляндия) 27Йокерит62202848151416:09
16Деннис Расмуссен (Швеция) 28Металлург Мг611434487617:57

М Вратари Воз Команда И В П % Г/И Сух Время
1Игорь Шестёркин 23СКА2824495.31.11101680:51
2Ларс Юханссон (Швеция) 31ЦСКА2420394.51.1591406:51
3Илья Сорокин 23ЦСКА4028694.01.16112327:53
4Магнус Хелльберг (Швеция) 27СКА3424794.01.3282048:13
5Якуб Коварж (Чехия) 30Автомобилист5038993.91.7882958:02
6Юха Метсола 28Салават Юлаев48252093.42.0242761:22
7Иван Бочаров 23ХК Динамо М38191693.31.9332113:41
8Василий Демченко 24Трактор46211893.22.2052506:58
9Василий Кошечкин 35Металлург Мг48271393.02.0652596:17
10Илья Коновалов 20Локомотив45251593.01.89102416:58
11Тимур Билялов 23Динамо Р38151493.02.1842035:59
12Хенрик Карлссон (Швеция, Казахстан) 35Барыс45251392.82.0252549:44
13Владислав Подъяпольский 23Ак Барс36171292.82.0941949:47
14Эмиль Гарипов 27Ак Барс2214592.82.1111305:58
15Артем Загидулин 23Металлург Мг2512792.41.9641102:49


КУБОК ГАГАРИНА 2019
подробнее на сайте "Звезды с Востока"


1/4 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ЦСКА - "Витязь" 4-0 (4:0, 6:2, 3:1, 3:1)
СКА - "Спартак" 4-2 (0:2, 2:3, 5:2, 3:2 ОТ, 2:1, 2:1)
"Локомотив" - ХК Сочи 4-2 (4:3 ОТ, 3:0, 2:3 ОТ, 1:3, 3:0)
"Йокерит" - "Динамо" Москва 2-4 (2:4, 3:4, 3:2 ОТ, 0:3, 2:1, 2:6)
"Автомобилист" - "Трактор" 4-0 (3:0, 4:2, 2:1 ОТ, 4:3)
"Барыс" - "Торпедо" 4-3 (4:1, 5:4 ОТ, 1:3, 4:5 2ОТ, 3:1, 1:3, 3:2)
"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 2-4 (2:1 2ОТ, 1:4, 1:5, 2:1 ОТ, 1:2 ОТ)
"Авангард" - "Ак Барс" 4-0 (6:0, 6:3, 4:1, 3:2)
1/2 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ЦСКА - "Динамо " Москва 4-1 (4:1, 0:1 ОТ, 4:0, 2:1, 3:2)
СКА - "Локомотив" 4-1 (1:0, 6:1, 1:3, 3:1, 5:4 ОТ)
"Автомобилист" - "Салават Юлаев" 1-4 (0:1, 2:0, 1:2 ОТ, 2:4, 1:4)
"Барыс" - "Авангард" 1-4 (1:3, 4:2, 0:5, 1:3, 3:5)
ФИНАЛ КОНФЕРЕН2кЦИЙ
ЦСКА - СКА 4-3 (2:1, 3:1, 1:2 ОТ, 1:3, 3:0, 2:3, 3:1)
"Авангард" - "Салават Юлаев" 4-2 (4:3 ОТ, 4:1, 1:5, 4:2, 2:3 2ОТ, 1:0 3ОТ)
ФИНАЛ
ЦСКА - "Авангард" 4-0 (5:2, 3:0, 2:0, 3:2 ОТ)

СТАТИСТИКА ПЛЭЙ-ОФФ

Лучшие бомбардиры Лучшие бомбардиры среди защитников
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
1 Михаил Григоренко ЦСКА 20 13 8 21 +9 19:00
2 Тему Хартинайнен "СЮ" 17 8 13 21 +14 23:03
3 Тэйлор Бек "Авангард" 16 4 16 20 -3 19:03
4 Никита Гусев СКА 18 9 10 19 -1 17:51
5 Линус Умарк "СЮ" 17 4 14 18 +11 23:42
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
1 Коди Фрэнсон "Авангард" 19 4 14 18 -4 25:41
2 Никита Нестеров ЦСКА 20 2 9 11 +11 22:19
3 Мэт Робинсон ЦСКА 20 5 5 10 +8 23:02
4 Динар Хафизуллин СКА 15 2 6 8 -3 28:42
5 Максим Чудинов "Авангард" 19 3 4 7 +4 16:15

Лучший процент "пробиваемости" среди вратарей. Лучшие снайперы
М Игрок Клуб И В П %ОБ Г/и "0"
1 Юха Метсола "СЮ" 17 10 7 95.6 1.54 1
2 Илья Сорокин ЦСКА 20 16 4 94.7 1.19 5
3 Александр Еременко "Динамо" М 7 3 4 93.8 2.20 1
4 Иван Бочаров "Динамо" М 5 2 2 93.7 2.15 1
5 Юлиус Гудачек "Спартак" 6 2 4 93.4 2.16 1
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
1 Михаил Григоренко ЦСКА 20 13 8 21 +9 19:00
2 Сергей Шумаков "Авангард" 19 12 5 17 +10 16:23
3 Иоонас Кемппайнен "СЮ" 17 10 4 14 +11 22:01
4 Мэттю Фрэттин "Барыс" 12 9 2 11 -3 18:32
5 Никита Гусев СКА 18 9 10 19 -1 17:51

Наибольшее количество штрафного времени Наибольшее количество силовых приёмов
М Игрок Клуб Поз И Штр Штр/И
1 Стефан Да Коста "Автомобилист" н 8 50 6:15
2 Даррен Диц "Барыс" з 11 45 4:05
3 Алексей Семенов "СЮ" з 14 41 2:55
4 Виктор Стольберг "Авангард" н 18 40 2:13
5 Григорий Панин "СЮ" н 13 38 2:55
М Игрок Клуб И СПр +/- Штр ВП/И
1 Сергей Плотников СКА 18 68 +1 23 20:00
2 Алексей Емелин "Авангард" 19 48 0 20 25:29
3 Григорий Панин "СЮ" 13 44 +8 38 19:58
4 Артем Манукян "Авангард" 18 36 +2 4 7:54
5 Михаил Фисенко "Авангард" 18 35 +2 15 10:03


МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД 2019

20 января 2019 года. Казань.
подробнее

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

1/2 финала
Дивизион Чернышева - Дивизион Харламова - 5:3 (2:2, 3:1)
Голы: Михайлов - 1, 1:16 - 1:0. Мозякин - 1 (Постма, Хисамутдинов), 3:07 - 1:1. Михеев - 1, 3:46 - 2:1. Хисамутдинов - 1 (Мозякин, Зарипов), 5:22 - 2:2. Верба - 1 (Михайлов), 14:32 - 3:2. Мозякин - 2 (Антипин), 16:24 - 3:3. Старченко - 1 (Хольм), 16:33 - 4:3. Бурдасов - 1 (п.в., Ларсен), 19:59 — 5:3. Нереализованный буллит: Билялетдинов  (Дивизион Харламова), 12:14 (Вратарь). Вратари: Метсола - Коварж (Подъяпольский, 10:00, 19:43). Броски: 18 (8+10) - 26 (15+11). Тренеры: Боб Хартли — Зинэтула Билялетдинов. . .
Сборная дивизиона Чернышева выиграла у дивизиона Харламова в первом полуфинале Матча звезд КХЛ - 5:3. Самым результативным игроком стал форвард дивизиона Харламова Сергей Мозякин - 3 (1+2) очка. Примечательно, что во втором периоде в составе дивизиона Харламова буллит взялся исполнять главный тренер Зинэтула Билялетдинов. Ему не удалось переиграть Юху Метсолу.

1/2 финала
Дивизион Тарасова - Дивизион Боброва - 3:4 (1:4, 2:0)
Голы: Гусев - 1 (Майоне), 0:19 - 0:1. Шипачев - 1 (Кагарлицкий), 4:53 - 0:2. Барабанов - 1 (Гавриков, Гусев), 6:48 - 0:3. Марченко - 1 (Кагарлицкий), 7:40 - 0:4. Ржепик - 1 (О`Делл, Робинсон), 9:37 - 1:4. Хенкель - 1, 11:15 - 2:4. Васильев - 1, 11:38 — 3:4. Вратари: Барулин (18:38) - Хелльберг (Гудачек, 10:00). Броски: 16 (5+11) - 20 (13+7). Тренеры: Никитин — Воробьев. . .
К 8-й минуте команда дивизиона Боброва забила четыре безответные шайбы и довела игру до победы. По 2 очка набрали форварды победителей Никита Гусев (1+1) и Дмитрий Кагарлицкий (0+2).



Матч за 3-е место
Дивизион Харламова - Дивизион Тарасова - 8:7 Б (2:3, 5:4, 0:1)

Голы: Доус - 1 (Да Коста, Антипин), 5:28 - 1:0. Капризов - 1 (О`Делл, Робинсон), 7:48 - 1:1. Мозякин - 3 (Зарипов), 8:15 - 2:1. Хенкель - 2 (Ржепик, Аалтонен), 8:43 - 2:2. О`Делл - 1 (Накладал), 9:58 - 2:3. Ржепик - 2 (Аалтонен, Капризов), 12:06 - 2:4. Кравцов - 1 (Да Коста), 12:43 - 3:4. Васильев - 2 (Хенкель, Локтионов), 14:33 - 3:5. Мозякин - 4 (Зарипов, Хисамутдинов), 14:40 - 4:5. Да Коста - 1 (Антипин), 16:56 - 5:5. Доус - 2 (Да Коста), 17:29 - 6:5. Аалтонен - 1 (Хенкель, Капризов), 19:12 - 6:6. Постма - 1 (Доус, Да Коста), 19:42 - 7:6. Капризов - 2 (Ржепик, Аалтонен), 19:51 — 7:7. Буллиты: 3-1 в пяти раундах. Голы — Мозякин, Зарипов, Доус — Аалтонен. Вратари: Подъяпольский (Коварж, 10:00) - Юханссон (19:12 - 19:12, 19:42 — 19:51). Броски: 28 (12+16) - 24 (13+11). . .
С учетом победного гола в серии буллитво, Найджел Доус (Див.Харламова, «Автомобилист») стал лучшим в этом поединке с тремя заброшенными шайбами и одной точной передачей. Пять очков (1+4) набрал его партнер Стефан Да Коста. У проигравшиех по четыре балла зарегистрировали Кирилл Капризов (2+2) и Миро Аалтонен (1+3).

Финал
Дивизион Чернышева - Дивизион Боброва - 4:3 (3:1, 1:2)

Голы: Кагарлицкий - 1 (Марченко), 2:07 - 0:1. Бурдасов - 2 (Верба, Хольм), 3:42 - 1:1. Дитц - 1 (Верба), 3:58 - 2:1. Дитц - 2 (Широков), 6:28 - 3:1. Коларж - 1, 12:49 - 4:1. Шипачев - 2 (Майоне, Марченко), 13:45 - 4:2. Кагарлицкий - 2 (Марченко), 16:53 — 4:3. Вратари: Бобков - Хелльберг (Гудачек, 10:00, 18:38). Броски: 12 (7+5) - 25 (11+14). . .
Надежная игра вратаря из «Авангарда» Игоря Бобкова и дубль защитника «Барыса» Дица Даррена склонили чашу весов на сторону команды дивизиона Чернышева. Победным, в итоге, оказался гол 32-летнего чешского форварда «Амура» Яна Коларжа.


ПРЕДСЕЗОННЫЕ ТУРНИРЫ КХЛ. АВГУСТ 2018 ГОДА. 

Sochi Hoekey Open - СКА
Кубок Губернатора Нижегородской области - "Автомобилист"
Кубок Призедента Республики Казахстан - "Амур"
Кубок Губернатора Челябинской области - "Салават Юлаев"
Мемориал Збынека Куши - "Айсберен" (Берлин)
Мемориал имени Ромазана - "Металлург" Магнитогорск
Кубок Латышской железной дороги - "Динамо" Рига
Кубок Мэра Москвы - "Динамо" Москва
Турнир имени Пучкова - СКА
Кубок Республики Башкортостан - "Салават Юлаев"


ЖЕНСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА 2019


Итоги четвертого сезона
1. "Агидель" (Уфа)
2. "Динамо" (Санкт-Петербург)
3. "Бирюса "(Красноярск) и СКИФ (Нижний Новгород)

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ

1. ЦСКА Москва
2. "Авангард" Омск
3.
"Салават Юлаев" Уфа
3. СКА Санкт-Петербург


КУБОК ГАГАРИНА
Обладатель - ЦСКА Москва
Финалист - "Авангард" Омск



Чемпионы 2019 года
ЦСКА Москва


Состав и статистика ЦСКА в плэй-офф Кубка Гагарина

Вратари И В П ПШ %ОБ КН
Илья Сорокин 201642494.71.19
Ларс Юханссон 1000100.00.00

Защитники И Г П О +\- Штр
Никита Нестеров 202911114
Мэт Робинсон 20551086
Алексей Марченко 20257140
Михаил Науменков 18213118
Клас Дальбек 20022614
Артем Блажиевский 1601158
Александр Романов 400022
Михаил Пашнин 600006
Нападающие И Г П О +\- Штр
Михаил Григоренко 2013821910
Константин Окулов 19771482
Кирилл Капризов 194101456
Линден Вей 18371068
Максим Шалунов 203710810
Андрей Светлаков 18268108
Антон Слепышев 17325629
Максим Мамин 1023554
Сергей Андронов 19303512
Янник Хансен 912332
Александр Попов 1412334
Иван Телегин 2012379
Павел Карнаухов 1220259
Грег Скотт 1010122
Сергей Калинин 1501154
Никита Ртищев 300000

Главный тренер Игорь Никитин



ТРОФЕИ СЕЗОНА

Кубок Континента (рег.сезон)
ЦСКА Москва
Кубок Открытия
СКА Санкт-Петерубрг
("Ак Барс" - СКА 1:6)
Лучший хоккеист сезона
"Золотая Клюшка"
---
Лучший бомбардир
Никита Гусев (СКА) - 82
Лучший снайпер
Кирилл Капризов (ЦСКА) - 30
Лучший вратарь
Юха Метсола ("Салават Юлаев")
Лучший новичок
Приз имени А.Черепанова
Илья Коновалов ("Локомотив")
«Железный человек»
----
Мастер плэй-офф
Игорь Сорокин (ЦСКА)
Лучший тренер
Игорь Никита (ЦСКА)
"Джентельмен на льду"
-----
"За верность хоккею"
Александр Попов (ЦСКА)
"Приз имени В.Сыча" - лучший руководитель клуба
Игорь Есмантович (ЦСКА)
Приз имени В.Боброва
(за наибольшее количество голов)
СКА Санкт-Петербург
Приз самому результативному защитнику
Даррен Диц ("Барыс") - 53
Приз "Три бомбардира" 
(самой результативной тройке)
-----
«Секунда» — самый быстрый гол
------
«Секунда» — cамая поздняя по времени шайба
-----
"Самый полезный" (+\-)
Владислав Гавриков (СКА) +48
КОМАНДА ЗВЕЗД
вратарь:
Юха Метсола («Салават Юлаев»)
защитник:
Никита Нестеров (ЦСКА)
Даррен Диц («Барыс»)

нападающий:
Теему Хартикайнен («Салават Юлаев»)
Михаил Григоренко (ЦСКА)
Илья Михеев («Авангард»)



ВЫСШАЯ ЛИГА
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП - ПЛЭЙ-ОФФ
КУБОК БРАТИНЫ 2019
Победитель - «Сарыарка» Караганда


1/8 финала:

СКА-Нева Санкт-Петербург - «Южный Урал» Орск 3-0 (3:1, 4:1, 3:2)

«Нефтяник» Альметевск - «Ценг Тоу» Цзилинь, Китай 3-0 (2:1, 5:4, 5:2)

«Торос» Нефтехимик - «Динамо» Санкт-Петербург 3-2 (2:1, 3:2 ОТ, 0:1, 1:5, 3:2)

«Рубин» Тюмень - ХК Рязань 3-0 (3:2 ОТ, 1:0, 2:0)

«Лада» Тольятти - «Сокол» Красноярск 1-3 (2:0, 1:4, 2:3, 3:4 ОТ)

«Звезда» Москва - «Металлург» Новокузнецк 3-1 (0:1 ОТ, 3:2, 4:0, 3:2)

«Югра» Ханты-Мансийск - «Сарыарка» Караганда 0-3 (2:3, 1:2 ОТ, 2:4)

«Зауралье» Курган - «Химик» Воскресенск 3-1 (1:0, 0:1 ОТ, 3:2 ОТ, 1:0)

1/4 финала

СКА-Нева Санкт-Петербург - «Сокол» Красноярск 4-1 (2:0, 1:0, 4:1, 1:2 ОТ, 3:0)

«Нефтяник» Альметевск - «Сарыарка» Караганда 3-4 (4:2, 3:0, 1:3, 5:6, 2:1 ОТ, 4:5 ОТ, 1:3)

«Торос» Нефтекамск - «Зауралье» Курган 4-2 (6:2, 3:2 ОТ, 1:4, 2:3 ОТ, 3:0, 3:1)

«Рубин» Тюмень - «Звезда» Москва 4-2 (3:1, 1:2 ОТ, 1:3, 2:1 ОТ, 2:0, 2:1 ОТ)

Полуфиналы:

 «Торос» Нефтекамск - «Рубин» Тюмень 2-4 (3:2, 3:2, 1:2 ОТ, 1:2 ОТ, 1:4, 1:2)

СКА-Нева Санкт-Петербург - «Сарыарка» Караганда 0-4 (0:2, 0:1, 1:3, 2:4)

Финал:
«Рубин» Тюмень - «Сарыарка» Караганда 1-4 (3:2 ОТ, 4:5 ОТ, 0:1, 2:3, 1:4)

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА 2019


Победителями юбилейного 10-го сезона МХЛ стала команда ярославского «Локо», отстоявшая за собой Кубок Харламова. «Локо» также стал первым клубом в истории МХЛ выигравшим главный трофей три раза (2016, 2018 и 2019 гг). Финальная серия между «Локо» и «Авто» из Екатеринбурга затянулась до семи матчей, и в последнем поединке, единственную шайбу в матче во втором периоде забросил форвард «железнодорожников» Максим Денежкин.

Кубок Харламова. Плэй-офф

1/8 финала:
СКА-1946 Санкт-Петербург — СКА-Варяги Ленинградская обл 3-1 (2:5, 4:3, 3:1, 6:1)

МХК «Динамо» Санкт-Петербург — МХК «Спартак» 3-0 (4:1, 3:1,3:2)

«Локо» Ярославль - «Русские Витязи» Чехов 3-0 (4:0, 4:0, 1:0)

«Красная Армия» Москва - «Алмаз» Череповец 2-3 (2:1, 3:0, 1:3, 0:4, 4:5 ОТ)

«Мамонты Югры» Ханты-Мансийск - «Белые Медведи» Челябинск 3-2 (4:3, 2:1, 1:2 ОТ, 2:3, 5:2)

«Авто» Екатеринбург - «Снежные Барсы» Астана 3-1 (4:0, 5:1, 2:5, 3:0)

«Толпар» Уфа - «Реактор» Нижнекамск 3-1 (0:2, 1:0, 2:1, 3:2 ОТ)

«Стальные Лисы» Магнитогорск - «Омские Ястребы» Омск 0-3 (2:5, 5:6, 3:2 ОТ)

1/4 финала:

СКА-1946 Санкт-Петербург - «Алмаз» Череповец 3-0 (3:2 Б, 3:2 Б, 5:0)

ХК «Динамо» Санкт-Петербург - «Локо» Ярославль 0-3 (2:5, 1:4, 2:3)

«Мамонты Югры» Ханты-Мансийск - «Омские Ястребы» Омск 3-2 (2:4, 1:0, 2:1, 1:2, 5:1)

«Авто» Екатеринбург - «Толпар» Уфа 3-1 (0:3, 1:0 Б, 2:1, 4:3 ОТ)

Полуфиналы:

СКА-1946 Санкт-Петербург - «Авто» Екатеринбург 2-3 (3:2, 1:2 ОТ, 2:3 ОТ, 6:1, 1:2)

«Мамонты Югры» Ханты-Мансийск - «Локо» Ярославль 1-3 (1:6, 2:1, 1:3, 2:3)

Финал:

«Авто» Екатеринбург - «Локо» Ярославль 3-4 (2:4, 2:3, 1:0, 2:1, 2:1 ОТ, 2:3 ОТ, 0:1)