2016-2017

Чемпионаты СССР и России

ЧЕМПИОНАТЫ СССР И РОССИИ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 гг
Капитан СКА Илья Ковальчук (справа) и вице-президент армейского питерского клуба Роман Ротенберг с Кубком Гагарина.

Мозякин продолжает забивать. . . Кубок Гагарина возвращается в Санкт-Петербург.
Континентальная Хоккейная Лига 2016-2017 гг

Многомиллионные ежегодные вложения спонсоров в санкт-петербургский СКА наконец-то принесли желаемые результаты в 2017 году. Усилившись в межсезонье вернувшимися из-за океана Сергеем Плотниковым, Николаем Прохоркиным, Виктором Тихоновым, Александром Хохлачевым, заманив даже Павла Дацюка, который очень хотел играть за родной «Автомобилист», и пригласив на пост главного тренера Олега Знарка, СКА в итоге впервые в своей истории стал чемпионом страны, во второй раз за последние три года выиграв Кубок Гагарина.

В регулярном сезоне клуб с берегов Невы улучшил свои показатели на 37 очков, практически весь чемпионат шел на первом месте, но на финише позволил ЦСКА догнать и обойти себя. В плэй-офф планируемой встречи ЦСКА и СКА не произошло — столичный клуб неожиданно уступил «Локомотиву» 2-4, который затем, в финале конференции проиграл уже СКА 0-4.

В решающий серии за Кубок Гагарина СКА встретился с прошлогодним победителем — магнитогорским «Металлургом», где по прежнему тон задавала тройка с Сергеем Мозякиным, Данисом Зариповым и Яном Коваржем. Судьбу серии решила глубина состава питерского клуба, которые даже при травмированных Вячеславе Войнове и Павле Дацюке, не оставили больших шансов уральцам, победив 4-1. Сразу 14 игроков СКА набрали очки в решающей серии. Лучшим стал Никита Гусев с 9 баллами (1+8), шесть очков у Вадима Шипачева (1+5), пять (4+1) у Евгения Дадонова, четыре (0+4) набрал Патрик Херсли, по три у Ильи Ковальчука (1+2) и Николая Прохоркина (1+2).

В индивидуальном плане, после переезда Александра Радулова из ЦСКА в НХЛ, в «Монераль Канадиэнс», Сергей Мозякин уверенно выиграл титул самого результативного хоккеиста, при этом установив рекорды КХЛ — 85 очков за один сезон, 48 заброшенных шайб, и уже в четвертый раз в своей карьере получил «Золотую клюшку» лучшего хоккеиста лиги.

Сама лига расширилась до 29 команд — 24 июня 2016 года совет директоров КХЛ утвердил включении китайского клуба «Красная Звезда Куньлунь». Пригласив на посте главного тренера Владимира Юрзинова-младшего и набрав большую группу «легионеров» из Финляндии, Канады и России, «Куньлунь» провел свой первый сезон достойно, пробившись в плэй-офф.

Кстати борьба за выход в розыгрыш Кубка Гагарина шла до последнего дня, хотя всем было ясно, что большинство команд попавшие в плэй-офф сделали это только для «галочки» - никаких шансов поспорить с «великанами» КХЛ — ЦСКА, СКА, «Металлургом», «Ак Барысом» у них нет.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА КХЛ 2016-2017 гг

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Боброва
М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 СКА Санкт-Петербург
60
39
7
6
8
249-114
137
2 "Динамо" Минск
60
27
10
4
19
171-150
105
3 "Йокерит" Хельсинки
60
23
6
12
19
149-165
93
4 "Слован" Братислава
60
22
7
5
26
144-166
85
5 "Медвешчак" Загреб
60
19
4
4
33
138-186
69
6 "Спартак" Москва
60
18
3
6
33
125-168
66
7 "Динамо" Рига
60
11
10
5
34
116-158
58

Дивизион Тарасова
М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 ЦСКА Москва
60
41
3
8
8
183-110
137
2 ОХК "Динамо" Москва
60
29
10
5
16
164-111
112
3 "Локомотив" Ярославль
60
32
4
6
18
163-130
110
4 "Торпедо" Ниж Новгород
60
27
8
7
18
145-124
104
5 "Витязь" Подольск
60
26
7
5
22
162-158
97
6 ХК Сочи
60
24
7
2
27
139-145
88
7 "Северсталь" Череповец
60
18
5
10
27
133-163
74

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Харламова
М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 "Металлург" Магнит
60
36
5
6
13
197-135
124
2 "Ак Барс" Казань
60
29
9
4
18
155-127
109
3 "Трактор" Челябинск
60
27
3
10
20
130-120
97
4 "Нефтехимик" Нижнекамск
60
20
8
4
28
143-155
80
5 "Автомобилист" Екатер
60
19
6
10
25
139-165
79
6 "Югра" Ханты-Мансийск
60
18
4
4
34
112-148
66
7 "Лада" Тольятти
60
16
5
7
32
146-180
65
Дивизион Чернышева
М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 "Авангард" Омск
60
30
8
3
19
156-127
109
2 "Барыс" Астана
60
25
6
3
26
151-167
90
3 "Салават Юлаев" Уфа
60
21
6
13
20
169-174
88
4 "Адмирал" Владивосток
60
24
3
8
25
147-153
86
5 "Куньлунь" Пекин
60
24
4
3
29
139-144
83
6 "Сибирь" Новосибирск
60
20
8
7
25
133-138
83
7 "Амур" Хабаровск
60
20
5
6
29
110-130
76
8 "Металлург" Новокузнецк
60
8
6
4
42
97-194
40
Общее положение
МКомандаОРазница
1ЦСКА 137+10(1)
2СКА 137+37(10)
3Металлург Мг 124+21(8)
4Динамо М 112+7(6)
5Локомотив 110-15(2)
6Авангард 109+3(5)
7Ак Барс 109+13(12)
8Динамо Мн 105+22(18)
9Торпедо НН 104+4(11)
10Трактор 97+14(19)
11Витязь 97+27(24)
12Йокерит 93-15(3)
13Барыс 90+5(17)
14ХКСочи 88-20(4)
15Салават Юлаев 88-13(9)
16Адмирал 86-9(13)
17Слован 85-4(15)
18Куньлунь 83-
19Сибирь 83-22(7)
20Нефтехимик 80-6(16)
21Автомобилист 79-13(14)
22Амур 76+7(25)
23Северсталь 74+16(27)
24Медвешчак 69-9(20)
25Югра 66-6(23)
26Спартак 66-11(21)
27Лада 65-4(26)
28Динамо Р 58-17(22)
29Металлург Нк 40-15(28)
Разница -
 разница очков команды по сравнению с предыдущим сезоном (в скобках - место команды в предыдущем сезоне)


СТАТИСТИКА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА

ХоккеистВозКомандаИГПО+\-Ш Время
1Сергей Мозякин 35Металлург Мг6048378510420:06
2Илья Ковальчук 33СКА60324678284718:55
3Вадим Шипачёв 29СКА50265076332217:40
4Никита Гусев 24СКА5724477133815:41
5Евгений Дадонов 27СКА53303666333917:05
6Крис Ли (Канада, защитник) 36Металлург Мг60145165144624:54
7Найджел Доус (Канада, Казахстан) 31Барыс5936276323118:45
8Ян Коварж (Чехия) 26Металлург Мг5923406362219:58
9Брэндон Козун (Канада) 26Локомотив59233356165516:59
10Линус Умарк (Швеция) 29Салават Юлаев55144256-63819:29
11Брэндон Боченски (Канада, Казахстан) 34Барыс5717365347618:35
12Алексей Копейкин 33Витязь60213051-11616:40
13Дэн Секстон (США) 29Нефтехимик5113375001619:14
14Мэтт Эллисон (Канада) 33Динамо Мн54163349-98519:01
15Петер Регин (Дания) 30Йокерит5718304815819:44
16Дмитрий Кагарлицкий 27Северсталь6016324882619:47

М Вратари Воз Команда И В П % Г/И Сух Время
1Павел Францоуз (Чехия) 26Трактор3014995.31.4351718:50
2Александр Ерёменко 36ОХК Динамо М3724495.01.2992092:48
3Игорь Шестёркин 21СКА3927493.71.6482190:49
4Дэнни Тэйлор (Канада) 30Сибирь/Медвешчак46191693.61.9462507:54
5Андрей Кареев 22Мет Нк/Нефтехимик44122193.62.3142418:58
6Илья Самсонов 19Металлург Мг2715393.62.1321127:45
7Андрей Гаврилов 29Салават Юлаев259693.41.9521138:06
8Юха Метсола (Финляндия) 26Амур54212693.31.8773116:22
9Василий Демченко  22Трактор35151493.32.1541922:22
10Игорь Бобков 26Адмирал38171593.22.0452174:49
11Харри Сятери (Финляидия) 26Витязь42201692.92.5022423:48
12Эмиль Гарипов 25Ак Барс40181492.92.0142333:25
13Алексей Мурыгин 30Локомотив40211492.91.8252302:23
14Илья Сорокин 21ЦСКА3925792.91.6152276:14
15Виктор Фаст (Швеция) 34ЦСКА2115292.91.6941169:05


КУБОК ГАГАРИНА 2017
подробнее на сайте "Звезды с Востока"

1/4 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ЦСКА - "Йокерит" 4-0 (4:2, 2:1 ОТ, 4:3 ОТ, 1:0 ОТ)
СКА - "Витязь" 4-0 (3:1, 7:2, 6:2, 7:1)
"Динамо" Москва - "Торпедо" 4-1 (1:0 2ОТ, 3:2 ОТ, 3:4 ОТ, 3:2 ОТ, 3:1)
"Локомотив" - "Динамо" Минск 4-1 (2:1, 7:2, 5:1, 2:4, 4:1)
"Металлург" Мг - "Куньлунь" 4-1 (4:2, 5:3, 3:2, 1:3, 8:2)
"Авангард" - "Адмирал" 4-2 (2:1 3ОТ, 6:3, 3:4, 2:3 ОТ, 6:0, 2:0)
"Ак Барс" - "Салават Юлаев" 4-1 (2:1, 2:1, 3:4, 2:1, 2:1 ОТ)
"Трактор" - "Барыс" 2-4 (2:5, 5:1, 1:3, 2:1 ОТ, 1:2 ОТ, 1:2)
1/2 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ЦСКА - "Локомотив" 2-4 (4:2, 3:4, 2:1, 1:5, 1:2, 1:3)
СКА - "Динамо" Москва 4-1 (2:3 ОТ, 2:1, 4:2, 4:1, 2:0)
"Металлург" Мг - "Барыс" 4-0 (4:0, 5:4 ОТ, 5:3, 3:2 ОТ)
"Авангард" - "Ак Барс" 2-4 (1:2 ОТ, 0:2, 4:3 ОТ, 1:2, 4:1, 0:5)
ФИНАЛ КОНФЕРЕНЦИЙ
СКА - "Локомотив" 4-0 (5:4 ОТ, 4:1, 2:1 ОТ, 2:1)
"Металлург" Мг - "Ак Барс" 4-0 (2:1 ОТ, 2:0, 3:2, 4:1)
ФИНАЛ
"Металлург" Мг - СКА 1-4 (4:5, 3:1, 1:2 2ОТ, 2:3, 3:5)

СТАТИСТИКА ПЛЭЙ-ОФФ

Лучшие бомбардиры Лучшие бомбардиры среди защитников
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
1 Ян Коварж "Металлург" Мг 18 10 15 25 +11 20:01
2 Сергей Мозякин "Металлург" Мг 17 7 17 24 +8 20:16
3 Никита Гусев СКА 18 7 16 23 +2 16:47
4 Данис Зарипов "Металлург" Мг 18 15 7 22 +12 18:47
5 Крис Ли "Металлург" Мг 18 1 20 21 +16 27:12
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
1 Крис Ли "Металлург" Мг 18 1 20 21 +16 27:12
2 Патрик Хёрсли СКА 16 6 12 18 +13 19:52
3 Антон Белов СКА 18 3 11 14 +4 20:36
4 Виктор Антипин "Металлург" Мг 17 7 4 11 +6 24:14
5 Якуб Накладал "Локомотив" 15 6 5 11 +3 19:52

Лучший процент "пробиваемости" среди вратарей. Лучшие снайперы
М Игрок Клуб И В П %ОБ Г/и "0"
1 Михаил Бирюков "Торпедо" 3 0 3 94.8 1.69 0
2 Василий Кошечкин "Металлург" Мг 17 12 5 94.0 2.15 2
3 Игорь Шестёркин СКА 5 4 1 94.0 1.84 0
4 Микко Коскинен СКА 15 12 1 93.8 1.64 1
5 Александр Судницын "Локомотив" 7 3 4 93.4 2.27 0
М Игрок Клуб И Ш А О +/- ВП/И
1 Данис Зарипов "Металлург" Мг 18 15 7 22 +12 18:47
2 Ян Коварж "Металлург" Мг 18 10 15 25 +11 20:01
3 Евгений Дадонов СКА 18 9 10 19 +6 18:53
4 Найджел Доус "Барыс" 10 7 3 10 +2 20:37
5 Сергей Мозякин "Металлург" Мг 17 7 17 24 +8 20:16

Наибольшее количество штрафного времени Наибольшее количество силовых приёмов
М Игрок Клуб Поз И Штр Штр/И
1 Григорий Панин ЦСКА з 8 56 7:00
2 Илья Ковальчук СКА н 18 35 1:56
3 Никита Комаров "Динамо" Мн н 2 34 17:00
4 Степан Захарчук "Ак Барс" з 15 30 2:00
5 Евгений Котов СКА н 18 30 1:40
М Игрок Клуб И СПр +/- Штр ВП/И
1 Михаи Пашнин "Локомотив" 15 57 -1 14 15:20
2 Евгений Тимкин "Металлург" Мг 18 50 +2 10 15:08
3 Сергей Плотников СКА 15 48 +6 14 17:15
4 Ян Коварж "Металлург" Мг 18 42 +11 22 20:01
5 Мартиньш Карсумс "Динамо" М 10 38 -3 10 18:44


МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД 2017

22 января 2017 года. Уфа.
подробнее

1/2 финала. ДИВИЗИОН ХАРЛАМОВА - ДИВИЗИОН ЧЕРНЫШЕВА - 3:4 (1:2, 2:2)
Голы: Ткачев - 1 (Коварж, Мозякин), 2:02 - 1:0. Рау - 1 (Коларж), 6:38 - 1:1. Лисин - 1 (Капризов), 7:57 - 1:2. Мозякин - 1 (Зарипов), 12:52 - 2:2. Рау - 2 (Медведев, Доус), 13:18 - 2:3. Лисин - 2 (Леписто, Алтыбармакян), 14:21 - 2:4. Кольцов - 1, 19:43 - 3:4. Нереализованный буллит: Доус (18:48, Дивизион Чернышева). Вратари: Францоуз (18:33 - 18:48, 18:57) - Бобков. Броски: 22 - 16.

1/2 финала. ДИВИЗИОН БОБРОВА - ДИВИЗИОН ТАРАСОВА - 2:6 (1:2, 1:4)
Голы: Эллисон - 1 (Геноуэй, Ковалев), 2:12 - 1:0. Робинсон - 1 (Телегин), 2:36 - 1:1. Кагарлицкий - 1 (Робинсон), 7:38 - 1:2. Козун - 1 (Телегин, Робинсон), 14:53 - 1:3. Козун - 2 (Потапов, Кагарлицкий), 18:27 - 1:4. Козун - 3 (Робинсон, Кагарлицкий), 18:43 - 1:5. Телегин - 1 (п.в.), 19:27 - 1:6. Войнов - 1 (Ковальчук), 19:59 - 2:6. Нереализованный буллит: Чичу (16:07, Дивизион Боброва). Вратари: Шестеркин - Сорокин (19:08 - 19:27). Броски: 26 - 27. Судьи: Гофман, Цыплаков. 22 января. Уфа. “Уфа Арена”.

ФИНАЛ. ДИВИЗИОН ЧЕРНЫШЕВА - ДИВИЗИОН ТАРАСОВА - 3:2 (1:1, 2:1)
Голы: Шалунов - 1 (Алтыбармакян, Арзамасцев), 6:58 - 1:0. Ничушкин - 1 (Ожиганов, Потапов), 9:17 - 1:1. Козун - 4 (Ержабек), 14:25 - 1:2. Доус - 1 (Арзамасцев, Рау), 15:42 - 2:2. Алтыбармакян - 1 (Леписто, Шалунов), 16:01 - 3:2. Вратари: Бобков - Сорокин (19:00). Броски: 15 - 12. Судьи: Гофман, Цыплаков. 22 января. Уфа. “Уфа Арена”.


МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА 2017

В восьмом сезоне МХЛ свой второй Кубок Гагарина завоевала московская команда "Красная Армия". В финале "армейцы" не оставили никаких шансов "Реактору" из Нижнекамска, одержав четыре победы кряду с общим сетом 22:8. «Погоду» у чемпионов делали нападающие Андрей Кузьменко, Павел Порядин, Семен Кошелев, Данила Квартальнов.
Кубок Харламова. Плэй-офф

1/8 финала:
СКА-1946 Санкт-Петербург - «Чайка» Нижний Новгрод 3-2 (3:2, 2:3 ОТ, 2:0, 2:3, 3:2)
«Локо» Ярославль - «Алмаз» Череповец 1-3 (0:1 ОТ, 2:4, 6:0, 2:3 ОТ)
«Красная Армия» Москва — МХК «Динамо» Санкт-Петербург 3-2 (3:6, 3:2, 0:1, 6:3, 6:3)
«Русские Витязи» Чехо - МХК «Спартак» Москва 3-1 (5:1, 4:2, 0:1, 3:2 ОТ)
«Реактор» Нижнекамск - «Авто» Екатеринбург 3-1 (1:2, 6:1, 5:2, 4:3 ОТ)
«Стальные Лисы» Магнитогорск - «Сибирские Снайперы» Новосибирск 2-3 (4:1, 3:4 Б, 4:3, 1:5, 1:2)
«Ирбис» Казань - «Белые Медведи» Челябинск 3-2 (4:3 Б, 4:1, 1:2 ОТ, 3:5, 3:1)
«Кузнецкие Медведи» Новокузнецк - «Сарматы» Оренбург 3-2 (3:4 Б, 4:3 ОТ, 5:1, 3:4, 6:1)

1/4 финала:
СКА-1946 Санкт-Петербург - «Алмаз» Череповец 1-3 (4:6, 5:4 ОТ, 1:2. 0:3)
«Красная Армия» Москва - «Русские Витязи» Чехов 3-0 (4:3, 2:1 Б, 3:0)
«Реактор» Нижнекамск - «Сибирские Снайперы» Новосибирск 3-2 (5:2, 1:2, 3:1, 3:4, 6:1)
«Ирбис» Казань - «Кузнецкие Медведи» Новокузнецк 2-3 (4:3 Б, 6:1, 3:4, 1:3, 2:4)

Полуфиналы:
«Красная Армия» Москва - «Кузнецкие Медведи» Новокузнецк 3-0 (5:4, 5:3, 4:2)
«Реактор» Нижнекамск - «Алмаз» Череповец  3-1 (4:3 Б, 4:1, 2:5, 4:1)

Финал:
«Реактор» Нижнекамск - «Красная Армия» Москва 0-4 (4:7, 1:6, 2:7, 1:2)

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ

1. СКА Санкт-Петербург
2. "Металлург" Магнитигорск
3. "Локомотив" Ярославль

3. "Ак Барс" Казань


КУБОК ГАГАРИНА
Обладатель - СКА Санкт-Петербург
Финалист - "Металлург" Магнитогорск



Чемпионы 2017 года.
СКА Санкт-Петербург


Состав и статистика СКА в плэй-офф Кубка Гагарина

Вратари И В П ПШ %ОБ КН
Микко Коскинен151212593.81.64
Игорь Шестёркин541794.01.84

Защитники И Г П О +\- Ш
Патрик Херсли1661218136
Антон Белов1831114410
Динар Хафизуллин18325138
Андрей Зубарев1822422
Егор Яковлев1503316
Артём Зуб18022-14
Роман Рукавишников14101-32
Максим Чудинов101110
Егор Рыков15000-37
НападающиеИ Г П О +\- Ш
Никита Гусев187162322
Вадим Шипачёв174162068
Евгений Дадонов189101962
Ярно Коскиранта186410312
Сергей Широков162810618
Илья Ковальчук18639-135
Павел Дацюк7358327
Николай Прохоркин16358312
Евгений Кетов18617030
Сергей Плотников15336614
Александр Барабанов1722432
Архип Неколенко201102
Александр Хохлачёв9011011
Илья Каблуков16011-116
Виткор Тихонов2000-22
Александр Дергачёв9000127

Главный тренер Олег Знарок



ТРОФЕИ СЕЗОНА

Кубок Континента (рег.сезон)
ЦСКА
Кубок Открытия
"Металлург" Мг - ЦСКА 3:2
Лучший хоккеист сезона
"Золотая Клюшка"
Сергей Мозякин ("Металлург" Мг)
Лучший бомбардир
Сергей Мозякин ("Металлург" Мг) - 85
Лучший снайпер
Сергей Мозякин ("Металлург" Мг) - 48
Лучший вратарь
Василий Кошечкин ("Металлург" Мг)
Лучший новичок
Приз имени А.Черепанова
Владимир Ткачёв ("Адмирал")
«Железный человек»
Ян Коварж ("Металлург" Мг)
Мастер плэй-офф
Василий Кошечкин («Металлург» Мг)
Лучший тренер
Олег Знарок (СКА)
"Джентельмен на льду"
Антон Белов (СКА)
Сергей Мозякин ("Металлург" Мг)
"За верность хоккею"
Максим Афиногенов ("Витязь")
"Приз имени В.Сыча" - лучший руководитель клуба
Роман Ротенберг (СКА)
Приз имени В.Боброва
(за наибольшее количество голов)
СКА Санкт-Петербург
Приз самому результативному защитнику
Крис Ли ("Металлург" Мг) - 65
Приз "Три бомбардира" 
(самой результативной тройке)
Никита Гусев - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов (СКА) - 69
«Секунда» — самый быстрый гол
Жильберт Брюелле ("Нефтехимик") - 0:08
«Секунда» — cамая поздняя по времени шайба
Александр Кучерявенко ("Авангард") - 105:14
"Самый полезный" (+\-)
Антон Белов (ЦСКА) +34
КОМАНДА ЗВЕЗД
вратарь:
Игорь Шестёркин (СКА)
защитник:
Виктор Антипин ("Металлург" Мг)
Якуб Ержабек ("Витязь")
нападающий:
Сергей Мозякин ("Металлург" Мг)
Ян Коварж ("Металлург" Мг)
Вадим Шипачев (СКА)


ВЫСШАЯ ЛИГА
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП - ПЛЭЙ-ОФФ
КУБОК БРАТИНЫ 2017
Победитель - «Динамо» Балашиха


1/8 финала:

«Торпедо» Усть-Каменогорск  - «Ижсталь» Ижевск 4-1 (1:0, 3:2, 2:3, 2:1, 3:2)

«Сарыарка» Караганда - «Звезда» Чехов 4-1 (6:0, 0:4, 1:0, 3:2 ОТ, 5:0)

«Торос» Нефтекамск - ХК «Динамо» Санкт-Петербург 2-4 (1:0, 0:1, 1:2, 4:3, 1:2 ОТ, 1:5)

ТХК Тверь - «Рубин» Тюмень 0-4 (2:3, 3:7, 2:4, 1:2)

СКА-Нева Санкт-Петербург — ХК Рязань 4-0 (2:0, 2:1 ОТ, 3:2, 3:2 ОТ)

«Спутник» Нижний Тагил - «Ермак» Ангарск 4-3 (2:1 ОТ, 3:2 ОТ, 4:3, 2:3, 2:5, 1:2 ОТ, 4:3)

«Динамо» Балашиха - «Нефтяник» Альметьевск 4-2 (6:3, 1:2, 3:2 ОТ, 4:1, 1:3, 3:0)

«Зауралье» Курган - «Сокол» Красноярск 4-3 (3:0, 1:2 ОТ, 0:3, 2:1, 3:2 ОТ, 2:3 ОТ, 2:0)

1/4 финала

«Торпедо» Усть-Каменогорск  - ХД «Динамо» Санкт-Петербург 4-3 (2:3, 3:2 ОТ, 1:5, 2:1 ОТ, 4:3, 3:4 ОТ, 5:2)

«Сарыарка» Караганда - «Зауралье» Курган 2-4 (3:1, 2:3 ОТ, 1:3, 3:0, 1:3, 2:3 ОТ)

СКА-Нева Санкт-Петербург - «Рубин» Тюмень 3-4 (3:1, 0:2, 1:4, 3:1, 0:2, 3:2 ОТ, 3:4 ОТ)

«Спутник» Нижний Тагил - «Динамо» Балашиха 1-4 (1:4, 4:6, 4:2, 2:3 ОТ, 0:4)

Полуфиналы:

 «Торпедо» Усть-Каменогорск - «Рубин» Тюмень 4-2 (0:1 ОТ, 4:1, 2:1 ОТ, 2:0, 2:4, 5:1)

«Динамо» Балашиха - «Зауралье» Курган 4-0 (2:0, 2:1 ОТ, 3:1, 4:2)

Финал:

«Торпедо» Усть-Каменогорск - «Динамо» Балашиха 0-4 (1:2, 1:3, 2:5, 1:2)