2010-2011

Чемпионаты СССР и России

ЧЕМПИОНАТЫ СССР И РОССИИ. СЕЗОН 2010-2011 ГГ
Капитан "Авангарда" Алексей Калюжный с кубком за победу в регулярном сезоне 2010-11 гг. 

Радулов, «Салават Юлаев» все же добрались до титулов чемпионов.
Континентальная Хоккейная Лига 2010-2011 гг

Приход в омский «Авангард» 25-летнего чешского форварда Романа Червенки и финского главного тренера, помогли сибирякам улучшить уровень своей игры и уверенно выиграть регулярный чемпионат КХЛ сезона 2010-11 гг. Правда в борьбе за Кубок Гагарина «Авангард» дошел только до второго раунда, где уступил магнитогорскому «Металлургу».

А чемпионами наконец-то стал уфимский «Салават Юлаев», где продолжал блистать Александр Радулов, получая ощутимую помощь от норвежского «легионера» Патрика Торесена, в то время как на тренерском мостики продуктивно работали Вячеслав Быков с помощником Игорем Захаркиным.

В финале Кубка Гагарина соперниками «Салават Юлаева» неожиданно для всех стал подмосковный «Атлант». Мытищинский клуб неважно начал сезон, сменил главного тренера — вместо Николая Борщевского пришел энергичный Милощ Ржига и команда ожила. Сергей Мозякин в атаке, и Константин Барулин в воротах, стали залогом для успеха «Атланта», который в финале, правда, не имел больших шансов против «Салават Юлаева».  

Не робкого десятка оказалась дебюитровавшая в КХЛ в 2010-11 гг «Югра» из Ханты-Мансийска. Под руководством Сергея Шепелева, бывшей советской «звезды» из «Спартака», «Югра» показала интересный хоккей и уверенно вышла в плэй-офф.

Провалил сезон столичный ЦСКА, не досчитавшийся по сравнению с предыдущим годом сразу 28 очков и упавший с 12 места на 19-е, что стало худшим финишем команды с 1993 года. Так что ни для кого не стало сюрпризом, что после окончания сезона армейцы сменили главного тренера, пригласив Юлиуса Шуплера вместо Сергея Немчинова, который остался на посту менеджера.

В целом сезон запомнился игрой «легионеров», постепенно выходивших на главные роли почти во всех командах КХЛ. Чего стоит только пример чешского голкипера Доминика Гашека, в 45-лет уверенно защищавшего ворота московского «Спартака» и ставшего лучшим в лиге по количеству «сухих» матчей в чемпионате — 7.

Также продолжал очень грязно играть подмосковный «Витязь» (особенно во встречах с "Авангардом") со своими заокеанскими «таф-гайями» - Джошем Грэттоном (170 минут штрафа всего в 24 матчах), Дарсе Веро (169 минут в 20 играх), и Крисом Саймоном (111 минут в 43 поединках). Саймон, по крайней мере, мог также и забивать — 28 очков (16+12), и даже выиграл конкурс по точности бросков на матче Всех Звезд КХЛ.


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА КХЛ 2010-11 гг

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Боброва

М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 ОХК "Динамо" Москва
54
28
2
8
16
149-131
96
2 СКА Санкт-Петербург
54
23
9
9
13
171-144
96
3 "Спартак" Москва
54
24
2
6
22
129-142
82
4 "Динамо" Рига
54
20
7
7
20
160-149
81
5 ЦСКА Москва
54
13
7
6
28
136-169
59

Дивизион Тарасова

М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 "Локомотив" Ярославль
54
33
2
5
14
202-143
108
2 "Атлант" Мытищи
54
21
11
6
16
138-115
91
3 "Северсталь" Череповец
54
25
5
4
20
145-142
89
4 "Динамо" Минск
54
17
8
7
22
150-155
74
5 "Торпедо" Нижний Новгород
54
18
8
3
25
144-151
73
6 "Витязь" Чехов
54
13
4
5
32
119-178
52

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Харламова

М Команды И В ВО
ПО
П Ш О
1 "Ак Барс" Казань
54
29
5
8
12
181-133
105
2 "Металлург" Магнит
54
27
6
7
14
167-141
100
3 "Югра" Ханты-Мансийск
54
22
6
9
17
145-151
87
4 "Нефтехимик" Нижнекам
54
22
3
3
26
159-162
75
5 "Трактор" Челябинск
54
14
8
6
26
142-166
64
6 "Автомобилист" Екатер
54
10
10
3 31
134-184
53

Дивизион Чернышева

М
И В ВО
ПО
П Ш О
1 "Авангард" Омск
54
31
11
3
9
176-120
118
2 "Салават Юлаев" Уфа
54
29
9
4
12210-144
109
3 "Сибирь" Новосибирск
54
22
6
5
21
133-131
83
4 "Барыс" Астана
54
20
4
9
21
155-152
77
5 "Амур" Хабаровск
54
13
2
7
32
112-173
50
6 "Металлург" Новокузнецк
54
8
4
9
33
105-186
41
Общее положение
МКомандаИО
1Авангард 54118+28(11)
2СалаватЮлаев 54109-20(1)
3Локомотив 54108+12(7)
4Ак Барс 54105+9(8)
5МеталлургМг 54100-15(3)
6Динамо М 5496-5(5)
7СКА 5496-26(2)
8Атлант 5491-10(6)
9Северсталь 5489+15(16)
10Югра 5487-
11Сибирь 5483+20(20)
12Спартак 5482-10(10)
13Динамо Р 5481-3(13)
14Барыс 5477-2(14)
15Нефтехимик 5475-18(9)
16Динамо Мн 5474+9(17)
17Торпедо НН 5473-2(15)
18Трактор 54640(18)
19ЦСКА 5459-28(12)
20Автомобилист 5453-11(19)
21Витязь 5452-2(23)
22Амур 5450-10(21)
23МеталлургНк 5441-11(24)

Разница -
 разница очков команды по сравнению с предыдущим сезоном (в скобках - место команды в предыдущем сезоне)


СТАТИСТИКА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА

ХоккеистВозКомандаИГПО+\-Ш Время
1Александр Радулов 24Салават Юлаев54206080278318:41
2Патрик Торесен (Норвегия) 27Салават Юлаев54293766213017:48
3Роман Червенка (Чехия) 25Авангард51313061155619:28
4Сергей Мозякин 29Атлант54273461101220:27
5Павол Демитра (Словакия) 36Локомотив54184260122918:58
6Алексей Морозов 33АкБарс53213556272418:05
7Йозеф Вашичек (Чехия) 30Локомотив54243155163419:36
8Мэтт Эллисон (Канада) 27Торпедо НН53212950-72822:09
9Маттиас Вейнхандль (Швеция) 30СКА54212950144216:10
10Яромир Ягр (Чехия) 38Авангард4919315064818:38
11Райан Веске (США) 28Торпедо НН51252348-81820:06
12Петри Контиола (Финляндия) 26Металлург Мг54143448183617:04
13Карел Рахунек (Чехия, защ) 31Локомотив50113546119920:42
14Брэндон Боченски (Канада) 28Барыс40222345193621:10
15Шарль Лингле (Канада) 28Торпедо НН53202545-103018:47
16Лаурис Дарзиньш (Латвия) 25Динамо Р4521234497016:13
17Андрей Субботин  37Лок/Автомобил54182644102617:22
18Лукаш Кашпар (Чехия) 25Барыс5123184156120:39
19Игорь Мирнов 26Сибирь5316254103015:38
20Микелис Редлихс (Латвия) 26Динамо Р54162541103016:07

М Хоккеист Воз Команда И В П % Г/И Сух Время
1Константин Барулин 26Атлант2813892.51.9161504:47
2Карри Рямё (Финляндия) 24Авангард4433592.51.9752592:49
3Виталий Коваль (Белоруссия) 30Атлант34121092.22.0521783:34
4Якуб Штепанек (Чехия) 24СКА3216892.32.0531844:06
5Петри Веханен (Финляндия) 33Ак Барс43251292.72.1022538:01
6Андрей Мезин (Белоруссия) 36Динамо Мн3015892.22.1121681:31
7Эрик Эрсберг (Швеция) 28Салават Юлаев1811592.62.124991:28
8Стефан Лив (Швеция) 30Сибирь39191691.62.2142282:27
9Майкл Гарнетт (Канада) 28Динамо М34171391.62.2421927:35
10Растислав Станя (Словакия) 30Северсталь26111091.72.2441389:59


КУБОК ГАГАРИНА 2011
подробнее на сайте "Звезды с Востока"


1/4 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
«Локомотив» - «Динамо» Минск
4-3
(7:4, 1:4, 1:4, 4:2, 2:1 ОТ, 3:5, 6:1)
«Динамо» Москва - «Динамо» Рига
2-4
(1:2 ОТ, 8:4, 1:5, 1:2 ОТ, 3:1, 1:2 ОТ)
СКА - «Спартак»
4-0
(4:3 ОТ, 4:3 ОТ, 5:2, 4:3)
«Атлант» - «Северсталь»
4-2
(3:2 ОТ, 2:5, 1:2, 8:1, 2:1, 1:0)
«Авангард» - «Нефтехимик»
4-3
(1:2 ОТ, 1:0 ОТ, 2:3, 3:1, 1:4, 3:2, 7:3)
«Ак Барс» - «Барыс»
4-0
(1:0, 3:0, 6:1, 4:2)
«Салават Юлаев» - «Сибирь»
4-0
(5:2, 3:1, 6:2, 5:0)
«Металлург» Мг - «Югра»
4-2
(4:2, 1:2, 3:4, 2:1, 4:3 ОТ, 4:1)
1/2 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
“Локомотив» - «Динамо» Рига
4-1
(4:2, 3:5, 8:4, 6:2, 5:4 ОТ)
СКА - «Атлант»
3-4
(5:3, 1:3, 3:0, 2:1 ОТ, 1:3, 1:2, 2:3 ОТ)
«Авангард» - «Металлург» Мг
3-4
(2:4, 3:4 ОТ, 6:3, 3:2 3ОТ, 4:3 3ОТ, 1:2, 0:2)
«Ак Барс» - «Салават Юлаев»
1-4
(2:3 ОТ, 1:3, 1:2 ОТ, 4:0, 0:1)
ФИНАЛ КОНФЕРЕНЦИЙ
«Локомотив» - «Атлант»
2-4
(1:6, 2:3 ОТ, 1:3, 4:2, 3:2 ОТ, 2:8)
«Сал Юлаев» - «Металлург» Мг
4-3
(4:3, 4:0, 1:2 ОТ, 4:2, 3:4, 3:5, 1:0)
ФИНАЛ
«Салават Юлаев» - «Атлант»
4-1
(2:1 ОТ, 3:1, 3:2, 0:4, 3:2)

ИНДИВИДУАЛЬАЯ СТАТИСТИКА ПЛЭЙ-ОФФ
Игрок Клуб Амплуа И Ш А О +/- Штр ВП/И
1 Вашичек Йозеф «Локомотив» (Ярославль) 63 нападающий 18 7 15 22 6 16 19:52
2 Мозякин Сергей «Атлант» (Московская область) 10 нападающий 23 8 13 21 -2 2 19:04
3 Демитра Павол «Локомотив» (Ярославль) 38 нападающий 18 6 15 21 7 4 19:35
4 Торесен Патрик «Салават Юлаев» (Уфа) 41 нападающий 21 3 15 18 11 16 17:03
5 Радулов Александр «Салават Юлаев» (Уфа) 47 нападающий 21 3 15 18 9 42 19:05
6 Марек Ян «Атлант» (Московская область) 51 нападающий 20 7 9 16 0 10 15:32
7 Григоренко Игорь «Салават Юлаев» (Уфа) 27 нападающий 21 9 6 15 8 6 16:39
8 Клименко Глеб «Металлург» (Магнитогорск) 83 нападающий 20 10 4 14 4 10 15:00
9 Галимов Александр «Локомотив» (Ярославль) 11 нападающий 18 9 5 14 7 10 16:25
10 Чурилов Геннадий «Локомотив» (Ярославль) 21 нападающий 18 1 13 14 3 8 15:53

ВРАТАРИ
Игрок Клуб И В П %ОБ КН И"0" ВП
1 Веханен Петри «Ак Барс» (Казань) 35 9 5 4 95.7 1.32 3 543:49
2 Кошечкин Василий «Северсталь» (Череповец) 83 6 2 4 94.6 2.20 0 326:36
3 Эш Роберт «Динамо» (Минск, Белоруссия) 42 4 2 2 94.2 1.95 0 215:38
4 Эрсберг Эрик «Салават Юлаев» (Уфа) 40 20 15 4 93.3 1.93 3 1118:23
5 Гелашвили Георгий «Металлург» (Магнитогорск) 20 20 11 9 92.9 2.39 1 1279:39
6 Барулин Константин «Атлант» (Московская область) 30 22 11 10 92.8 2.05 2 1286:06
7 Масальскис Эдгарс «Югра» (Ханты-Мансийск) 41 5 2 3 92.1 2.42 0 297:00
8 Касутин Иван «Нефтехимик» (Нижнекамск) 37 7 3 3 92.1 2.22 0 377:56

МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД 2011

5 февраля 2011 года. Санкт-Петербург

Матч звёзд КХЛ 2011 состоялся 5 февраля на домашней арене клуба «СКА», «Ледовом дворце». В матче встретились «Команда Яшина», состоящая из хоккеистов Западной конференции, и «Команда Ягра», состоящая из хоккеистов Восточной конференции.

5 февраля. Команда Яшина - Команда Ягра 16:18 (5:5, 7:4, 4:9)
Голы : Ягр - 1 (Радулов), 3:50 (0:1). Афиногенов - 1 (Вашичек), 5:02 (1:1). Радулов - 1 (Нискала, Червенка), 7:18 (1:2). Ягр - 2 (Червенка), 9:41 (1:3). Саймон - 1 (Соловьев, Комаров), 13:07 (2:3). Федоров - 1 (Кузнецов, Даллмэн), 17:10 (2:4). Мозякин - 1 (Яшин, Сушинский), 17:33 (3:4). Мозякин - 2 (Вашичек, Сушинский), 18:36 (4:4). Морозов - 1 (Кашпар, Корнеев), 18:55 (4:5). Афиногенов - 2 (Вашичек, Вайнхандль), 19:41 (5:5). Сушинский - 1 (Яшин), 21:05 (6:5). Кашпар - 1 (Морозов, Нискала), 21:44 (6:6). Дарзиньш - 1 (Соловьев), 24:11 (7:6). Червенка - 1 (Радулов, Ягр), 25:02 (7:7). Торесен - 1 (Морозов), 26:19 (7:8). Ягр - 3 (Червенка, Радулов), 28:10 (7:9). Сушинский - 2 (Мозякин, Яшин), 28:41 (8:9). Гуськов - 1, 28:56 (9:9 - буллит). Афиногенов - 3, 34:07 (10:9 - буллит). Мозякин - 3 (Яшин), 37:54 (11:9). Мозякин - 4 (Яшин), 39:56 (12:9). Червенка - 2 (Никулин, Радулов), 41:12 (12:10). Кашпар - 2 (Корнеев, Торесен), 41:56 (12:11). Куляш - 1 (Кузнецов, Даллмэн), 42:22 (12:12). Никулин - 1 (Шкоула, Кузнецов), 43:45 (12:13). Вашичек - 1 (Афиногенов, Вайнхандль), 47:27 (13:13). Мозякин - 5, 50:41 (14:13). Федоров - 2 (Даллмэн, Кузнецов), 53:06 (14:14). Яшин - 1 (Мозякин, Гуськов), 54:51 (15:14). Морозов - 2 (Кашпар, Торесен), 55:06 (15:15). Даллмэн - 1 (Федоров), 57:00 (15:16). Комаров - 1 (Саймон), 57:40 (16:16). Шкоула - 1 (Ягр, Радулов), 58:43 (16:17). Кузнецов - 1, 59:59 (16:18 - п.в.).
Нереализованный буллит : Комаров (Яш), 37:43 (вратарь).
Команда Яшина : Гашек (Барулин, 30:14). Озолиньш - Гуськов, Сушинский - Яшин - Мозякин. Гребешков - Рахунек, Вайнхандль - Вашичек - Афиногенов. Соловьев - Подградски, Саймон - Дарзиньш - Комаров.
Команда Ягра : Лив (Бирюков, 30:14 - 59:05). Шкоула - Никулин, Ягр - Червенка - Радулов. Даллмэн - Нискала, Морозов - Торесен - Кашпар. Куляш - Корнеев, Федоров, Кузнецов.
Броски : 44 (16+18+10) - 33 (12+7+14).
Судьи : Захаров (Москва), Антропов (Екатеринбург).
5 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10 127 зрителей (11 439).

Решающую шайбу в зрелищном шоу записал на свой счет форвард "Авангарда" Мартин Шкоула. Что касается пана Ягра, то Яромир смог забить три шайбы, в отличие от капитана "Запада" Алексея Яшина, который лишь раз сумел зажечь красный свет за воротами соперников.
Отметим, что 34 заброшенные шайбы стали рекордом результативности в "Матчах звезд" чемпионатов России и КХЛ. Ранее командам в подобных встречах не удавалось забить более 19 голов.
Лучшими в команде Яшина стали: Сергей Мозякин — 7 очков (5+2), Яшин — 6 (1+5), Максим Афиногенов (3+1), Йозеф Вашичек (1+3) и Максим Сушинский (2+2) — все 4 балла. У дружине Ягра отличились Александр Радулов (1+5), Роман Червенка (2+3), Евгений Кузнецов (1+4), сам Ягр (3+2), Лукаш Кашпар (2+2), Алексей Морозов (2+2) и защитник Кевин Даллмэн (1+3). 


МАСТЕР-ШОУ: КОМАНДА ЯШИНА - КОМАНДА ЯГРА - 4:3
Самый быстрый: Максим Афиногенов - 13.96 секунды.
Бросок на дальность: Янне Нискала.
Броски на точность: Крис Саймон.
Сила броска: Денис Куляш - 177.58 км/ч 
 
Оригинальный буллит: Евгений Кузнецов.

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА 2011
Победителями второго сезона МХЛ стала московская команда «Красная Армия»

Кубок Харламова. Плэй-офф
http://hockeyarchives.ru
1/8 финала:
“Толпар” Уфа - “Белые Медведи” Челябинск - 4:2, 2:3, 6:4, 3:4, 3:0
“Химик” Воскресенск - “Крылья Советов” Дмитров - 7:0, 5:3, 4:5 (ОТ), 4:1
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Реактор” Нижнекамск - 3:4 (ОТ), 5:3, 6:4, 3:4, 5:4 (ОТ)
“Красная Армия” Москва - “Алмаз” Череповец - 2:4, 9:2, 4:3, 2:5, 6:1
“Барс” Казань - “Авто” Екатеринбург - 4:5, 2:4, 2:7
ХК “Рига” Рига - “Мытищинские Атланты” Мытищи - 4:4 (2:3 бул), 2:6, 2:4
“Омские Ястребы” Омск - “Белые Тигры” Оренбург - 1:3, 2:4, 5:2, 1:2
“Амурские Тигры” Хабаровск - “Локо” Ярославль - 5:1, 2:1, 1:0

1/4 финала:
“Толпар” Уфа - “Белые Тигры” Оренбург - 3:2, 5:3, 6:3
“Химик” Воскресенск - “Амурские Тигры” Хабаровск - 3:2, 4:2, 0:5, 4:7, 4:1
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Авто” Екатеринбург - 4:3, 2:0, 7:2
“Красная Армия” Москва - “Мытищинские Атланты” Мытищи - 5:1, 3:2, 5:0

Полуфиналы:
“Толпар” Уфа - “Стальные Лисы” Магнитогорск - 3:0, 2:2 (0:2 бул), 3:6, 3:2, 5:6 (ОТ)
“Химик” Воскресенск - “Красная Армия” Москва - 2:6, 4:2, 1:3, 1:7

 Матч за 3-4 места:
“Толпар” Уфа - “Химик” Воскресенск - 6:4, 3:2

 Финал:
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Красная Армия” Москва - 2:3 (ОТ), 0:3, 3:4, 3:4 (ОТ)

Лучший хоккеист плэй-офф: Никита Гусев ("Красная Армия")

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ

1. "Салават Юлаев" Уфа
2. "Атлант" Мытищи
3.
"Локомотив" Ярославль

КУБОК ГАГАРИНА
Обладатель - "Салават Юлаев" Уфа
Финалист - "Атлант" Мытищи



Чемпионы 2011 года
"Салават Юлаев" Уфа


Состав и статистика уфимской команды в плэй-офф Кубка Гагарина
.
Вратари И В П %ОБ КН
Колесник Виталий 4 1 2 97.5 0.81
Эрсберг Эрик 20 15 4 93.3 1.93
Защитники И Г П О
Кольцов Кирилл 21 2 9 11
Блатяк Мирослав 21 4 2 6
Кутейкин Андрей 17 3 2 5
Прошкин Виталий 19 2 2 4
Калинин Дмитрий 18 0 4 4
Кондратьев Максим 20 0 4 4
Твердовский Олег 7 1 0 1
Рязанцев Александр 1 0 0 0
Староста Томаш 2 0 0 0
Григорьев Михаил 4 0 0 0
Нападающие И Г П О
Торесен Патрик 21 3 15 18
Радулов Александр 21 3 15 18
Григоренко Игорь 21 9 6 15
Зиновьев Сергей 21 5 5 10
Козлов Виктор 21 4 6 10
Нильссон Роберт 21 3 7 10
Козлов Вячеслав 21 2 7 9
Свитов Александр 20 5 3 8
Счастливый Петр 21 5 0 5
Сапрыкин Олег 21 3 2 5
Клепиш Якуб 16 1 4 5
Антипов Владимир 18 3 1 4
Таратухин Андрей 9 1 2 3
Панков Александр 2 0 0 0

Главный тренер Вячеслав Быков



ТРОФЕИ СЕЗОНА

Кубок Континента (рег.сезон)
"Авангард" Омск
Кубок Открытия
"Динамо" Москва - "Ак Барс" 3:1
Лучший хоккеист сезона
"Золотая Клюшка"
Александр Радулов ("Салават Юлаев")
Лучший бомбардир
Александр Радулов ("Салават Юлаев")
Лучший снайпер
Роман Червенка ("Авангард")
Лучший вратарь
Константин Барулин ("Атлант")
Лучший новичок
Павел Здунов ("Металлург" Мг)
«Железный человек»
Иван Ткаченко ("Локомотив")
Мастер плэй-офф
Константин Барулин ("Атлант")
Лучший тренер
Милош Ржига ("Атлант")
"Джентельмен на льду"
Виталий Новопашин ("Барыс")
Сергей Мозякин ("Атлант")
Приз "Лучший играющий ветеран-наставник"
Сергей Федоров ("Металлург" Мг)
"Приз имени В.Сыча" - лучший руководитель клуба
Николай Курапов ("Салават Юлаев")
Приз имени В.Боброва
(за наибольшее количество голов)
"Салават Юлаев"
Приз самому результативному защитнику
Карел Рахунек ("Локомотив"
Приз "Три бомбардира" 
(самой результативной тройке)
Райан Веске, Мэтт Эллисон, Шарль Лингле ("Торпедо")
«Секунда» — самый быстрый гол
Александр Радулов ("Сал.Юлаев") 
«Секунда» — cамая поздняя по времени шайба
Ангдрей Первышин ("Авангард")
"Самый полезный" (+\-)
Александр Радулов ("Салават Юлаев")
КОМАНДА ЗВЕЗД
вратарь:
Эрик Эрсберг ("Сал.Юлаев")
защитник:
Сандис Озолиньш ("Динамо" Рига)
Кирилл Кольцов ("Сал.Юлаев)
нападающий:
Александр Радулов ("Сал.Юлаев")
Игорь Григоренко ("Сал.Юлаев")
Сергей Мозякин ("Атлант")


ВЫСШАЯ ЛИГА
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП - ПЛЭЙ-ОФФ
КУБОК БРАТИНЫ
Победитель - "Рубин" Тюмень
http://hockeyarchives.ru


1/8 финала:
“Нефтяник” Альметьевск - “Ариада-Акпарс” Волжск - 3:2 (ОТ), 9:4, 6:0

“Рубин” Тюмень - “Спутник” Нижний Тагил - 5:3, 4:3, 0:2, 2:1

ХК “Саров” Саров - “Кристалл” Саратов - 1:2, 4:3, 1:3, 3:4 (ОТ)

“Торос” Нефтекамск - “Зауралье” Курган - 2:1 (ОТ), 4:0, 1:2, 2:2 (1:0 бул)

“Дизель” Пенза - ХК “Рязань” Рязань - 3:1, 2:1 (ОТ), 5:0

“Молот-Прикамье” Пермь - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 7:0, 2:1, 3:4, 3:4, 4:2

ХК ВМФ Санкт-Петербург - “Крылья Советов” Москва - 3:1, 2:4, 3:4, 5:0, 4:3

“Южный Урал” Орск - “Ермак” Ангарск - 4:1, 0:4, 2:1, 1:2 (ОТ), 3:4 (ОТ)
 
1/4 финала:
“Нефтяник” Альметьевск - “Кристалл” Саратов - 5:3, 3:2, 2:0

“Рубин” Тюмень - “Ермак” Ангарск - 4:2, 3:0, 2:0

“Дизель” Пенза - ХК ВМФ Санкт-Петербург - 2:1, 3:1, 2:2 (2:1 бул)

“Торос” Нефтекамск - “Молот-Прикамье” Пермь - 2:1, 5:2, 2:1

Полуфиналы:
“Нефтяник” Альметьевск - “Дизель” Пенза - 3:4 (ОТ), 4:2, 3:2 (ОТ), 1:2 (ОТ), 3:4 (ОТ), 3:2, 5:1

“Рубин” Тюмень - “Торос” Нефтекамск - 2:1, 2:3, 4:0, 3:2, 3:1
 
Финал:
“Рубин” Тюмень - “Нефтяник” Альметьевск - 4:2, 3:0, 4:2, 2:1 (ОТ)