2009-2010

Чемпионаты СССР и России

ЧЕМПИОНАТЫ СССР И РОССИИ. СЕЗОН 2009-2010 ГГ
Александр Радулов - лидер "Салават Юлаева"

«Салават» снова лучший в регулярном сезоне, «Ак Барс» - в плэй-офф. 
Континентальная Хоккейная Лига 2009-2010 гг

Второй сезон Континентальной Хоккейной Лиги закончился с идентичными результаты первого чемпионата — в регулярном турнире сильнее всех снова оказался уфимский «Салават Юлаев», а Кубок Гагарина, вместе с титулом чемпионов России, защитил за собой казанский «Ак Барс».

24-летний Александр Радулов, которому неплохо в атаке помогали норвежец Патрик Торесен, Игорь Григоренко, и 35-летний Виктор Козлов, по прежнему оставался главной силой уфимского клуба. 

Ворота «Салавата» по очереди защищали голкиперы россиянин Александр Еременко и казахстанец Виталий Колесник.

Радулов набрал 63 очка в 56 матчах, отстав от самого результативного игрока КХЛ Сергея Мозякина из подмосковного «Атланта» всего на три балла. 28-летний Мозякин на финише чемпионата выдал серию из 11 матчей с набранными баллами (9+9), что позволило ему обойти всех конкурентов, в том числе Максима Сушинского из СКА на одно очко, и Алексея Яшина, также из СКА, на два.

Санкт-петербургские армейцы сделали значительный шаг вперед по сравнению с 2009 годом, поднявшись с общего 8-го места на 2-е. В этом команде конечно помогли Яшин, перешедший в СКА из «Локомотива», и защитник Сергей Зубов вернувшийся на родину из НХЛ. В воротах команды разыгрался американский голкипер Роберт Эш.

То, что неплохого результата в КХЛ можно добиться и без возрастных бывших нхл-овцев, показал клуб из подмосковной Балашихи ХК МВД. Под руководством Олег Знака, «миллиционеры», где роли лидеров на себя взяли Мэтт Эллисон, Алексей Цветков, Денис Кокарев, заняли четвертое место в регулярном сезоне, а затем дошли до самого финала Кубка Гагарина. 

В решающей серии ХК МВД дал бой «Ак Барсу», вел 3-2, однако казанский клуб показал свое мастерство и опыт, выиграв шестую встречу и затем решающий седьмой поединок.

Всего три дня спустя после завершения Кубка Гагарина, . . . ХК МВД не стало. Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев официально объявил о слиянии столичного «Динамо» и ХК МВД. Команда из Балашихи канула в лету после пяти сезонов в Суперлиге и КХЛ с общими показателями +100+23=10-21-110.

Тем временем у «Ак Барса», отстоявшего за собой Кубок Гагарина, кроме как всегда эффектно игравшего Алексея Мороза, великолепно провели плэй-офф финские «легионеры» - форварды Нико Капанен и Яркко Иммонен, набравшие на двоих 31 очко в 22 матчах, а также вратарь Петри Веханен. На пути к успеху, казанцев даже не остановила травма Даниса Зарипова (перелом ребр), проведшего за весь плэй-офф только одну игру. 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА КХЛ 2009-10 гг

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Боброва

М Команды И В ВО
ПО П
Ш О
1
СКА Санкт-Петербург
56
36
4
6
10
192-118
122
2
"Динамо" Москва
56
28
5
7
16
166-151
101
3
"Спартак" Москва
56
24
8
4
20
178-168
92
4
ЦСКА Москва
56
22
8
5
21
148-135
87
5
"Динамо" Рига
56
23
4
7
22
174-175
84
6
"Динамо" Минск
56
17
6
2
31
139-164
65

Дивизион Тарасова

М Команды И В ВО
ПО П
Ш О
1
ХК МВД Балашиха
56
30
1
10
15
160-135
102
2
"Атлант" Мытищи
56
24
13
3
16
173-137
101
3
"Локомотив" Ярославль
56
26
5
8
17
163-132
96
4
"Торпедо" Нижний Новгород
56
22
2
5
27
184-163
75
5
"Северсталь" Череповец
56
16
9
8
23
151-162
74
6
"Витязь" Чехов
56
13
5
5
33
142-216
54

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Дивизион Харламова

М Команды И В ВО
ПО П
Ш О
1
"Металлург" Магнитогорск
56
34
6
1
15
167-111
115
2
"Ак Барс" Казань
56
25
8
5
18
159-128
96
3
"Нефтехимик" Нижнекамск
56
27
4
4
21
176-166
93
4
"Трактор" Челябинск
56
18
3
4
31
137-192
64
5
"Автомобилист" Екатер
56
14
8 6
28 127-159
64
6
"Лада" Тольятти
56
14
2
9
31
115-173
55

Дивизион Чернышева

М Команды И В ВО
ПО П
Ш О
1
"Салават Юлаев" Уфа
56
37
7
4
8
215-116
129
2
"Авангард" Омск
56
24
4
10
18
152-128
90
3
"Барыс" Астана
56
20
6
7
23
169-173
79
4
"Сибирь" Новосибирск
56
15
7
4
30
147-190
63
5
"Амур" Хабаровск
56
12
9
6
29
129-187
60
6
"Металлург" Новокузнецк
56
13
3
7
33
105-159
52
Общее положение
МКоманда ОРазница
1Салават Юлаев 1290(1)
2СКА Санкт-Петербург 122+22(8)
3Металлург Мг 115+11(6)
4ХК МВД 102+29(18)
5Динамо Москва 101+1(7)
6Атлант 101-21(3)
7Локомотив 96-15(4)
8Ак Барс 96-26(2)
9Нефтехимик 93+14(14)
10Спартак М 92-1(9)
11Авангард 90+12(16)
12ЦСКА 87-19(5)
13Динамо Р 84-2(10)
14Барыс 79+1(15)
15Торпедо НН 75-9(11)
16Северсталь 74-3(17)
17Динамо Мн 65+16(22)
18Трактор 64-17(13)
19Автомобилист 64-
20Сибирь 63
-1(19)
21Амур 60
0(20)
22Лада 55-29(12)
23Витязь 54+9(23)
24Металлург Нк 52-2(21)

Разница -
 разница очков команды по сравнению с предыдущим сезоном (в скобках - место команды в предыдущем сезоне)



СТАТИСТИКА РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА
М Хоккеист Команда Воз Поз И Г П О Ш
1 Сергей Мозякин "Атлант 28 лн 56 27 39 66 44
2 Максим Сушинский СКА 35 пн 56 27 38 65 87
3 Алексей Яшин СКА 36 цн 56 18 46 64 38
4 Александр Радулов "Салават Юлаев" 23 пн 54 24 39 63 62
5 Маттиас Вейнхадль (Швеция) "Динамо" Москва 29 пн 56 26 34 60 36
6 Патрик Торесен"Норвегия) "Салават Юлаев" 26 лн 56 24 33 57 71
7 Марцел Хосса (Словакия) "Динамо" Рига 28 лн 56 35 20 55 44
8 Бранко Радивоевич (Словакия) "Спартак" Москва 29 пн 56 18 37 55 115
9 Иржи Гудлер (Чехия) "Динамо" Москва 25 пн 54 19 35 54 18
10 Сергей Зиновьев "Салават Юлаев" 29 цн 47 17 36 53 83
11 Йозеф Штюмпель (Словакия) "Барыс" 37 цн 54 13 39 52 26
12 Максим Спиридонов "Барыс" 31 пн 56 24 26 50 48
13 Алексей Морозов "Ак Барс" 32 пн 50 26 23 49 24
14 Йозеф Вашичек (Чехия) "Локомотив" 29 цн 56 21 27 48 54
15Джефф Плэтт (Белоруссия, кан) "Динамо" Минск24лн5626184477

М Вратарь Команда Воз И В П Г/И "0" Время
1 Петри Веханен (Финляндия) "Ак Барс" 32 25 15 5 93.5 1.73 3 1526:58
2 Александр Еременко "Салават Юлаев" 29 32 24 4 93.1 1.76 2 1769:55
3 Василий Кошечкин "Металлург" Мг, "Лада" 26 49 25 16 92.7 1.96 8 2840:43
4 Илья Проскуряков "Металлург" Мг 22 32 19 8 92.7 1.92 4 1809:31
5 Георгий Гелашвили "Локомотив" 26 39 18 14 92.6 2.12 6 2315:40
6 Александр Фомичев "Торпедо", "Сибирь" 30 29 9 14 93.3 2.34 2 1642:20

КУБОК ГАГАРИНА 2010
подробнее на сайте "Звезды с Востока"


1/4 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
СКА - «Динамо» Рига
1-3
(0:2, 1:3, 4:2, 2:4)
ХК МВД - ЦСКА
3-0
(3:1, 4:2, 5:2)
«Динамо» Москва - «Спартак»
1-3
(3:4 ОТ, 0:1, 3:1, 0:4)
«Атлант» - «Локомотив»
1-3
(1:2, 4:3 ОТ, 3:4, 1:2 2ОТ)
«Салават Юлаев» - «Автомобилист»
3-1
(5:1, 4:1, 3:4, 8:1)
«Металлург» Мг - «Трактор»
3-1
(5:2, 3:1, 1:2 ОТ, 3:2 ОТ)
«Ак Барс» - «Барыс»
3-0
(4:3 3ОТ, 4:2, 3:1)
«Нефтехимик» - «Авангард»
3-0
(2:0, 6:2, 2:1)
1/2 ФИНАЛА КОНФЕРЕНЦИЙ
ХК МВД - «Динамо» Рига
4-1
(4:1, 2:0, 1:3, 5:4 ОТ, 3:2 2ОТ)
«Локомотив» - «Спартак»
4-2
(5:1, 2:3 ОТ, 2:3, 4:3 ОТ, 2:1, 8:1)
«Салават Юлаев» - «Нефтехимик»
4-2
(6:2, 1:2 ОТ, 0:1, 1:0, 2:1 ОТ, 2:1)
«Металлург» Мг - «Ак Барс»
2-4
(0:4, 2:3, 1:0 ОТ, 2:1, 1:3, 1:3)
ФИНАЛ КОНФЕРЕНЦИЙ
ХК МВД - «Локомотив»
4-3
(3:2 ОТ, 1:2 ОТ, 6:4, 1:6, 0:4, 3:1, 2:1)
«Салават Юлаев» - «Ак Барс»
2-4
(3:4, 1:2 ОТ, 2:3 ОТ, 4:2, 2:1, 1:2)
ФИНАЛ
ХК МВД - «Ак Барс»
3-4
(2:3, 1:4, 3:2, 2:1, 3:2, 1:7, 0:2)

СТАТИСТИКА ПЛЭЙ-ОФФ
Игрок Клуб Амплуа И Ш А О +/- Штр ВП/И
1 Радулов Александр «Салават Юлаев» (Уфа) 47 нападающий 16 8 11 19 7 10 19:22
2 Капанен Нико «Ак Барс» (Казань) 39 нападающий 22 8 9 17 4 6 19:38
3 Цветков Алексей ХК МВД (Московская область) 9 нападающий 22 5 11 16 6 14 18:13
4 Галимов Александр «Локомотив» (Ярославль) 11 нападающий 16 8 6 14 4 33 16:53
5 Торесен Патрик «Салават Юлаев» (Уфа) 41 нападающий 15 5 9 14 3 37 19:02
6 Чурилов Геннадий «Локомотив» (Ярославль) 21 нападающий 17 4 10 14 3 41 16:58
7 Иммонен Яркко «Ак Барс» (Казань) 26 нападающий 22 4 10 14 6 8 15:09

Вратари Клуб И В П %ОБ КН И"0" ВП
1 Касутин Иван «Нефтехимик» (Нижнекамск) 37 9 5 4 95.4 1.36 2 528:58
2 Веханен Петри «Ак Барс» (Казань) 35 22 15 7 93.7 1.60 2 1388:40
3 Масальскис Эдгарс «Динамо» (Рига, Латвия) 31 6 3 2 93.4 1.93 1 373:30
4 Еременко Александр «Салават Юлаев» (Уфа) 30 12 8 4 93.4 1.65 1 725:34
5 Гелашвили Георгий «Локомотив» (Ярославль) 20 17 10 6 93.3 1.89 1 1050:13
6 Кошечкин Василий «Металлург» (Магнитогорск) 30 9 5 4 93.0 2.02 1 534:54
7 Фокин Владислав «Трактор» (Челябинск) 1 2 0 2 92.9 2.64 0 113:51
8 Гласс Джеффри «Барыс» (Астана, Казахстан) 35 3 0 3 92.9 2.69 0 223:13

Матч Всех Звезд 2010

30 января 2010 года. Минск

КОМАНДА ЯШИНА - КОМАНДА ЯГРА - 8:11 (1:4, 5:3, 2:4)
Голы : Зарипов (Бабчук), 2:07 (1:0). Хосса, 7:35 (1:1). Торесен (Вашичек, Пелтонен), 12:00 (1:2). Гудлер (Ягр, Вайнхандль), 13:35 (1:3). Вайнхандль (Ягр, Гудлер), 14:54 (1:4). Яшин (Бабчук, Зубов), 21:03 (2:4). Гудлер (Вайнхандль), 26:21 (2:5). Штрбак (Ягр), 31:17 (2:6). Федоров (Радулов, Калинин), 32:02 (3:6). Сушинский (Терещенко, Зубов), 34:55 (4:6). Хосса (Штумпел, Радивоевич), 35:10 (4:7). Зубов (Бабчук, Терещенко), 38:35 (5:7). Сушинский (Яшин), 39:35 (6:7). Вашичек (Пелтонен), 40:35 (6:8). Пелтонен (Торесен, Кукконен), 44:28 (6:9). Торесен (Рахунек), 45:06 (6:10). Ягр (Кукконен, Гудлер), 49:54 (6:11). Бабчук (Сушинский), 51:45 (7:11). Морозов, 54:30 (8:11 - буллит).
Нереализованные буллиты : Зарипов, 45:48. Торесен, 57:01.
Вратари : Гелашвили (Мезин) - Рамо (Гарнетт).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА ЗВЕЗД
Команда Яшина : Алексей Яшин, Сергей Зубов (оба - СКА), Андрей Мезин (Динамо Мн)
Команда Ягра : Марцел Хосса (Динамо Р), Карри Рамо (Авангард), Вилле Пелтонен (Динамо Мн). подробнее


МАСТЕР-ШОУ: КОМАНДА ЯШИНА - КОМАНДА ЯГРА - 5:3
Самый быстрый: Денис Прашин - 13.93 секунды
Бросок на дальность: Дмитрий Калинин
Броски на точность: Алексей Морозов
Сила броска: Карел Рахунек - 165.29 км/ч 
подробнее


ПРЕДСЕЗОННЫЕ ТУРНИРЫ 2009

Турнир, приуроченный к 65-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков (Пинск) - "Динамо" Рига Подробнее. . .
Кубок губернатора Нижегородской области (Нижний Новгород) - "Торпедо" Подробнее. . .
Кубок Белосохова (Новосибирск) - "Металлург" Новокузнецк Подробнее. . .
Кубок Президента республики Башкортостан (Уфа) - "Скалица" (Словакия) Подробнее. . .
Кубок Лады (Тольфтти) - "Лада" Подробнее. . .
Турнир Трех (Челябинск) - "Трактор" Подробнее. . .
Мемориал В.Блинова (Омск) - "Сибирь"  Подробнее. . .
Турнир памяти П.Беляева (Череповец) -  ХК МВД Подробнее. . .
Международный турнир на приз Латвийской железной дороги - "Динамо" Рига Подробнее. . .
Мемориал Ромазана (Магнитогорск) - "Металлург" Магнитогорск Подробнее. . .
Кубок Мэра Москвы - "Спартак" Москва Подробнее. . .


МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА 2010

Молодёжная хокке́йная ли́га (МХЛ) — лига молодёжных команд хоккейных клубов, созданная 26 марта 2009 года на совместном собрании клубов Континентальной хоккейной лиги, Федерации хоккея России и руководства КХЛ. Чемпионат 2009-10 гг стал первым в истории МХЛ. Главным призом лиги стал Кубок Гагарина, вручаемый команде-чемпиону плэй-офф.

Первым победителем МХЛ  стала команда "Стальные Лисы" из Магнитогорска, которая стала лучшей и в регулярном сезоне.

Плэй-офф Кубка Гагарина
http://hockeyarchives.ru

1/8 финала:
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Русские Витязи” Чехов - 3:1, 6:0, 10:4
МХК “Крылья Советов” Москва - “Кузнецкие Медведи” Новокузнецк - 6:5, 2:3, 0:3, 3:4
“Локо” Ярославль - “Белые Медведи” Челябинск - 0:1, 5:4 (ОТ), 2:6, 1:2 (ОТ)
“Толпар” Уфа - “Алмаз” Череповец - 5:3, 2:1, 3:2
СКА-1946 Санкт-Петербург - “Омские Ястребы” Омск - 2:1 (ОТ), 2:1, 3:4, 0:4, 0:1 (ОТ)
“Авто” Екатеринбург - МХК “Динамо” Москва - 6:3, 4:3 (ОТ), 7:0
ЦСКА “Красная Армия” Москва - “Барс” Казань - 6:5 (ОТ), 3:1, 4:5, 2:4, 4:7
“Реактор” Нижнекамск - “Шериф” Балашиха - 8:3, 3:1, 1:0

1/4 финала:
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Барс” Казань - 1:3, 7:4, 4:3, 3:1
“Толпар” Уфа - “Омские Ястребы” Омск - 2:1, 3:2, 4:3 (ОТ)
“Авто” Екатеринбург - “Белые Медведи” Челябинск - 7:6, 2:4, 2:5, 3:4
“Реактор” Нижнекамск - “Кузнецкие Медведи” Новокузнецк - 4:7, 1:4, 3:1, 1:4

Полуфиналы:
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Белые Медведи” Челябинск - 5:2, 2:4, 3:0, 3:1
“Толпар” Уфа - “Кузнецкие Медведи” Новокузнецк - 2:1 (ОТ), 1:1 (0:2 бул), 3:1, 2:4, 1:6

 Матч за 3-4 места:
“Толпар” Уфа - “Белые Медведи” Челябинск - 4:2, 5:2

 Финал:
“Стальные Лисы” Магнитогорск - “Кузнецкие Медведи” Новокузнецк - 5:3, 4:3, 0:2, 3:2


Чемпионат России 2008-09 гг - 
КХЛ 2010-11 гг

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ

1. "Ак Барс" Казань
2. ХК МВД Балашиха
3. 
"Салават Юлаев" Уфа

КУБОК ГАГАРИНА
Обладатель - "Ак Барс"
Финалист - ХК МВД Тверь



Чемпионы 2010 года
"Ак Барс" Казань


Состав и статистика "Ак Барс" в плэй-офф Кубка Гагарина

Вратари И В П %ОБ КН
Веханен Петри 22 15 7 93.7 1.60
Галимов Станислав 0 0 0 - -
.
Защитники И Ш А О +/- Штр
Емелин Алексей 22 5 8 13 9 24
Никулин Илья 22 5 6 11 8 14
Панин Григорий 15 2 4 6 2 2
Медведев Евгений 17 2 3 5 6 32
Захарчук Степан 14 1 1 2 -1 14
Первышин Андрей 17 0 2 2 2 6
Буравчиков Вячеслав 6 0 1 1 3 0
Мухачев Андрей 19 0 1 1 5 38
Нападающие И Ш А О +/- Штр
Капанен Нико 22 8 9 17 4 6
Иммонен Яркко 22 4 10 14 6 8
Морозов Алексей 18 5 8 13 2 6
Хювёнен Ханнес 16 5 2 7 5 6
Алексеев Никита 22 4 3 7 0 31
Казионов Дмитрий 22 3 4 7 8 12
Бадюков Алексей 22 2 5 7 5 4
Терещенко Алексей 22 2 5 7 3 6
Кукумберг Роман 20 5 1 6 3 8
Обухов Дмитрий 22 5 1 6 3 10
Степанов Александр 22 1 3 4 1 18
Бодров Евгений 21 0 4 4 2 14
Песонен Янне 8 1 0 1 2 4
Зарипов Данис 1 0 1 1 0 2
Петров Кирилл 3 0 1 1 2 0
Юньков Михаил 4 0 1 1 2 2

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов.   



ТРОФЕИ СЕЗОНА

Кубок Континента (рег.сезон)
"Салават Юлаев" Уфа
Кубок Открытия
"Ак Барс"  - "Локомотив" 3:2 ОТ
Лучший хоккеист сезона
"Золотая Клюшка"
Александр Радулов ("Салават Юлаев")
Лучший бомбардир
Сергей Мозякин ("Атлант")
Лучший снайпер
Марцель Хосса ("Динамо" Рига)
Лучший вратарь
Петри Веханен ("Ак Барс")
Лучший новичок
Анатолий Никонцев ("Автомобилист")
«Железный человек»
Геннадий Чурилов ("Локомотив")
Мастер плэй-офф
Илья Никулин ("Ак Барс")
Лучший тренер
Олег Знарок (ХК МВД)
"Джентельмен на льду"
Руслан Хасаншин ("Амур")
Сергей Жуков ("Лкомотив")
«За верность хоккею»
Александр Корешков ("Барыс")
"Приз имени В.Сыча" - лучший руководитель клуба
Михаил Тюркин (ХК МВД)
Приз имени В.Боброва
(за наибольшее количество голов)
"Салават Юлаев"
Приз самому результативному защитнику
Кевин Даллмэн ("Барыс")
Приз "Три бомбардира"  (самой результативной тройке)
Петр Чаянек - Алексей Яшин - Максим Сушинский (СКА) - 50
«Секунда» — самый быстрый гол
Иржи Гудлер ("Динамо М") - быстрый (0:12)
«Секунда» — cамая поздняя по времени шайба
Нико Капанен ("Ак Барс") - поздний (104:44)
"Самый полезный" (+\-)
Патрик Торесен ("Салават Юлаев")
КОМАНДА ЗВЕЗД
вратарь:
Майкл Гарнетт (ХК МВД)
защитник:
Сергей Зубов (СКА)
Дмитрий Калинин ("Сал.Юлаев")
нападающий:
Марцел Хосса ("Динамо" Рига)
Сергей Мозякин ("Атлант")
Александр Радулов ("Салават Юлаев")


ВЫСШАЯ ЛИГА
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП - ПЛЭЙ-ОФФ
КУБОК БРАТИНЫ
Победитель - "Югра" Ханты-Мансийск
http://hockeyarchives.ru


1/16 финала:
“Южный Урал” Орск - “Прогресс” Глазов - 9:2, 0:1, 4:1, 3:1

“Нефтяник” Альметьевск - “Спутник” Нижний Тагил - 7:6 (бул), 6:3, 4:6, 4:3 (ОТ)

“Титан” Клин - ХК “Липецк” Липецк - 5:1, 4:3, 2:3 (бул), 5:1

“Зауралье” Курган - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 1:2, 4:0, 1:3, 6:7 (ОТ)

ХК “Рязань” Рязань - “Кристалл” Саратов - 2:3 (ОТ), 3:1 (ОТ), 2:4, 4:2, 3:2

“Ариада-Акпарс” Волжск - ХК ВМФ Санкт-Петербург - 3:1, 4:1, 2:1 (ОТ)

“Мечел” Челябинск - “Газпром-ОГУ” Оренбург - 2:1, 6:1, 4:2

ТХК Тверь - “Ермак” Ангарск - 4:3, 5:4 (ОТ), 2:3 (ОТ), 6:5
 
1/8 финала:
“Торос” Нефтекамск - ТХК Тверь - 4:2, 4:2, 3:5, 4:2

“Югра” Ханты-Мансийск - “Мечел” Челябинск - 1:2 (ОТ), 4:0, 4:2, 5:6, 2:1

“Дизель” Пенза - “Ариада-Акпарс” Волжск - 3:2 (ОТ), 0:3, 2:1 (бул), 4:1

“Молот-Прикамье” Пермь - ХК “Рязань” Рязань - 5:2, 10:3, 7:3

ПХК “Крылья Советов” Москва - “Титан” Клин - 6:5 (бул), 3:2, 6:3, 2:6, 1:2

“Газовик” Тюмень - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 5:3, 4:1, 2:0

“Химик” Воскресенск - “Нефтяник” Альметьевск - 5:3, 4:3, 2:3, 2:4, 1:2

“Ижсталь” Ижевск - “Южный Урал” Орск - 2:0, 2:3, 2:1, 1:8, 1:0 (ОТ)
 
1/4 финала:
“Торос” Нефтекамск - “Ижсталь” Ижевск - 1:0, 1:2 (ОТ), 1:0, 3:1

“Югра” Ханты-Мансийск - “Нефтяник” Альметьевск - 5:1, 5:2, 3:4 (бул), 3:2

“Дизель” Пенза - “Титан” Клин - 3:4 (ОТ), 6:1, 1:0, 2:0

“Молот-Прикамье” Пермь - “Газовик” Тюмень - 2:4, 5:4, 1:0, 2:4, 5:2
 
Полуфиналы:
“Югра” Ханты-Мансийск - “Дизель” Пенза - 4:1, 4:2, 1:4, 2:1 (ОТ)

“Торос” Нефтекамск - “Молот-Прикамье” Пермь - 4:3 (ОТ), 2:1, 3:0
 
Финал:
“Торос” Нефтекамск - “Югра” Ханты-Мансийск - 2:4, 2:3 (ОТ), 4:2, 1:2