Илмар Реедре (1919)
Хельдур Рундва
Лембит Ряммаль (30.09.1918)
Харри Шачрис

Голы "Динамо" -  (34): Л.Ряммаль – 17, Х.Арен – 5, А.Паллу – 5, Э.Ильвес – 2, Ю.Раудсепп – 2, О. Раммаль – 1, Э.Крее – 1, в свои ворота – 1.
15.12.1947. «Дзержинец» Ленинград - «Динамо» Таллин 3:6 (1:1, 0:2, 2:3)
0:1 – Р. Арен, 1:1 – М. Гащенков, 1:2 – Э. Ильвес, 1:3 – А. Палу, 2:3 – Н. Комаров, 3:3 – А. Богданов, 3:4 – Р. Арен, 3:5 – Л. Ряммаль, 3:6 – Л. Ряммаль. Стадион «Большевик». 1000 зрителей. . .
«Советский Спорт»: Более молодая по возрасту команду гостей играла спокойней и увереннее. Чувствовались знание правил и технические навыки. Хоккеисты «Дзержинца» — комады Кировского завода, начавшей играть в канадский хоккей только в этом году, предпочитали вести матч индивидуально. Отсутствие тактических комбинаций, неточные передачи, перехватывающиеся эстонской командой, затрудняли игру хозяев поля, несмотря на их преимущество в темпе. . .  . По сообщению газеты «Советская Эстония», динамовцы Таллина из-за теплой погоды проводили подготвку к сезону в закрытом помещении без коньков, и этот матч стал первым когда они наконец-то вышли на лёд.

17.12.1947. «Динамо» Ленинград - «Динамо» Таллин 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)
Шайбы: 0:1 – Р. Арен (А. Палу), 1:1 – А. Алов, 2:1 – А. Алов, 2:2 – О. Ряммаль, 2:3 – А. Палу, 2:4 – Р. Арен, 2:5 – Л. Ряммаль, 2:6 – Л. Ряммаль, 3:6 – Д. Федоров. Стадион «Динамо». 1000 зрителей. . .
Таллинский клуб увез из Ленинграда 4 очка из 4 возможных. Во встерче с одноклубниками из «Динамо», эстонский клуб действовал более слаженно и заслуженно добился успеха. По дублю оформили Р.Арен и капитан Л.Ряммаль. Ворота команды надежно защищал Лиив. В составе хозяев два гола в активе А.Алова.

22.12.1947. «Спартак» Москва - «Динамо» Таллин 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 – И. Новиков (Ю. Тарасов, 6), 2:0 – И. Новиков, 3:0 – Ю. Тарасов (И. Новиков), 4:0 – И. Новиков. Стадион «Динамо». 6000 зрителей. . .
Забив три шайбы в течении трех минут во втором периоде, спартаковцы довели встречу до победы, нанеся таллинской команде ее первое поражение в сезоне. На этот раз пошла игра у самого опасного форварда москвичей И.Новикова, закончившего поединок с тремя голами. Новиков открыл счет молниеносным бросом под планку на 6-й минуте матча. Во втором периоде один раз он поразил ворота атакой из-за ворот, второй при выходе один на один с Лиивом, вратарем эстонцев. Между этими голами Новиков отметился точным пасом с фланга на клюшку Ю.Тарасова.

25.12.1947. ВВС - «Динамо» Таллин 10:2 (3:1, 2:1, 5:0)
Голы: А. Виноградов (3), А. Афонькин (3), А. Моисеев (2), Ю. Жибуртович (2) — Л.Ряммаль (2). Стадион «Динамо». 1000 зрителей. . .
«Советский Спорт»: Команда «Динамо» вышла в несколько ослабленном составе — без основного вратаря. Игра началась атакой динамовцев, и вскоре Ряммаль (№5) открывает счет. Шайбу перехватывают лётчики. Моисеев проходит мимо двух противников и метров с двенадцати удачно направляет шайбу в ворота эстонцев. До конца первого периода летчики проводят еще две шйбы (Афонькин и Виноградов). Второй период опять начался натиском эстонцев. Они атакуют широким фронтом. Шайба посылается на левую сторону: Ряммаль забивает гол. 3:2. Игра достигает кульминационного момента. Сказывается физическое превосходство летчиков. Они усиливают темп. Следует атака за атакой. Вначале Виноградов добивает шайбу, отскочившую от вратаря, а затем проводит вторую.
В конце второго периода получает травму сильнейший игрок «Динамо» Ряммаль. Третий период прошел под знаком явного господства команды летчиков и матч закончился с рекордным результатом.Игроки команды-победительницы стали выступать коллективнее (исключенияе — Моисеев). Но при атаках москвичи мало используют ширину поля; им следует больше работать над бросками, особенно справа. Некоторым игрокам, в частности Виноградову, надо совершенствовать бросок с левой стороны. // З.Зикмунд.

03.01.1948. «Динамо» Таллин - «Спартак» Каунас 3:3 (0:1, 1:1, 2:1)
0:1 — А.Люткаявичюс (6 мин), 1:1 — Ряммаль (25 мин в большинстве), 1:2 — А.Люткявичюс (З.Ганусаускас, 34 мин), 2:2 — А.Палу (44 мин), 2:3 — Ю.Пимпис (52 мин), 3:3 — Л.Ряммаль (53 мин). Стадион «Спартак». Таллин. 1000 зрителей. .
. «Советский Спорт»: С первых минут «Спартак» усиленно атакует, строя игру на передачах, нападая широким фронтом и выводя вперед края. Таллинцы прижаты к воротам и находятся в глухой защите. Пять спартаковцев спокойно комбинируют в их зоне. На 6-й минуте, после очередного натиска, левый крайний Каунаса точно посылает шайбу в ворота динамовцев. Хозяева и после этого не улучшили своей игры. Они продолжали придерживаться системы «кто в лес, кто по дрова», забыв, что победу приносит лишь коллективная игра. Отдельные попытки быстрого Ряммаля индивидуально протащить шайбу через все поле успеха не имели.
Во втором периоде спартаковцы продолжают непрерывно нападать. Даже гол, забитый на пятой минуте Ряммалем с прорыва, не смутил гостей. Много пришлось поработать таллинскому вратарю Лииву. Он не раз спасал свою команду. Все же на 14-й минуте, после быстрого разыгранной передачи между центром и левым краем, шайба снова влетела в ворота Таллина.
Третий период прошел при усилившемся темпе. Динамовцы по-прежнему в защите. Они часто производят смену игроков; литовцы этого не делают. На 4-й миунет защитник «Спартака» Лубянскас без всякой нужды стал водить шайбу в центре поля и потерял её. Динамовец Палу воспользовался этой «любезностью», вышел один на один с вратарем и сквитал счет. Спартаковцы вновь продолжительно атакуют и добиваются успеха. Правый край Пимпис на 12-й минуте отличным швырком выводит свою команду вперед. 3:2. Вскоре тот же Лубянскас вторично подводит своих товарищей. У него на этот раз забирает шайбу капитан таллинцев Ряммаль, и счет 3:3. Так «Спартак» из-за небрежности свого защитника лишился закономерной победы.

06.01.1948. «Динамо» (Таллин) – «Крылья Советов» (Москва) 0:4 (0:0, 0:1, 0:3).
Голы: 0:1 – А. Гурышев (21), 0:2 – Н. Михеев (42), 0:3 – С. Митин (54), 0:4 – А. Гурышев (57). Таллин. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

«Советский Спорт»: Погода вначале не благоприятствовала матчу: шел снег, которой усложнял игру, особенно обращение с шайбой.
Преимущество москвичей в скорости хождения на коньках было очевидным. Это позволило гостям принять смелую и в данном случае правильную тактивку: они играли в четыре нападающих при одном защитнике (который страховал центр средней зоны). Когда же динамовцы прорывались, москвичи быстро возвращались в свою зону для отражения атаки. Такая тактика обеспечила гостям успех.
Тренер «Динамо» Элвер Саар произвел неудачную перестановку в линии нападения. Сильнейший динамовец Ряммаль, который играл обычно в центер (№5), на этот раз по указанию тренера выполнял функции левого края. Это облегчило москвичам выполнения задачи, намеченной до игры, - окончательно прижать к борту ведущего игрока противника, лишив его возможности издалека производить броски шайбы.
В первом периоде москвичи играли широким фронтом и нападали, удерживая «Динамо» в защите. Но острых моментов почти не было. Одни раз Палу (Таллин) хорошо вышел на ворота гостей и точно послал шайбу, но Запрягаев спас ворота. Московский вратарь и в дальнейшем удержал несколько трудных шайб, не раз вызывая восхищение зрителей.
Во втором периоде москвичи играли в быстром темпе. Они отлично комбинировали и хорошо использовали борты. В самом начале, после свалки у ворот, Гурышев открыл счет. Чувствовалось, что гости переигрывали хозяев, но неумение швырять шайбу не позволило им сразу же улучшить счет. В конце периода два москвича были удалены с поля. Хозяева, несмотря на численное превосходство, не смогли использовать перевес, чтобы уровнять счет. Их защитники, как прикованные, находились в своей зоне и боялись выйти вперед.
Третий период вновь начался нажимом москвичей. Они развили предельную скорость на чистом льду (снегопад окончился). На второй минуте Михеев прекрасно использовал замешательство в рядах «Динамо». Счет стал 2:0. Хозяева растерялись, а гости методически усиливали атаки.
На 14-й минуте Митин неожиданным броском издалека окончательно закрепил успех. В довершении, на 17-й минуте Гурышев обошел защиту и забил четвертый гол.
Если таллинцы не примут мер к быстрейшему освоению игроками техники хождения на коньках для увеличения скорости, то вряд ли они смогут рассчитывать на успех в предстоящих встречах. // Б.Александров.

11.01.1948. «Динамо» (Таллин) – «Динамо» (Москва) 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)
Голы: 0:1 – В. Трофимов (3), 0:2 – В. Трофимов (10), 0:3 – В. Трофимов (В. Блинков, Н. Поставнин, 24), 0:4 – В. Климович, 0:5 – В. Блинков (Н. Поставнин, 46), 0:6 – Н. Медведев, 0:7 – В. Климович (60). Таллин. «Спартак». 3000 зрителей. . .
Три гола В.Трофимова помогли московскому клубу вернуться на победную тропу после осечки в Риге. Гости меняли тройки нападающих каждые 7-8 минут, поддерживая высокую скорость и не упуская игрового преимущества. Таллинцы начали делать замены только в третьем периоде.

14.01.1948. «Динамо» (Рига) – «Динамо» (Таллин) 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)
Шайбы: 1:0 – Э. Баурис (А. Егерс, 2), 2:0 – Г. Страупе (А. Егерс, 16), 3:0 – Р. Шульманис (18), 4:0 – Э. Баурис (33), 5:0 – Э. Баурис (Х. Витолиньш, 52), 6:0 – Э. Баурис (57), 7:0 – Э. Клавс (В. Шульманис, 60). Рига. «Динамо». 2000 зрителей.

«Советский Спорт»: Хозяева поля имели преимущество от начала до конца матча. Четыре шайбы забросил Э.Баурис. Эстонцы злоупотребляли излишней обводкой, без пользы передавали шайбу поперек поля, снижая тем самым темп матча. Счет мог бы быть значительно большим, но вратарь эстонцев К.Лиив десятки раз перехватывал точно брошенные шайбы.

18.01.1948. «Динамо» (Таллин) – ЦДКА 3:8 (0:1, 1:4, 2:3)
Голы: 0:1 – А. Тарасов (В. Бобров, 3), 0:2 – В. Бобров (Е. Бабич, 23), 0:3 – В. Бобров (27), 1:3 – Л. Ряммаль (Р. Арен), 1:4 – А. Тарасов (В. Бобров, Е. Бабич), 1:5 – Е. Бабич (В. Бобров), 2:5 – Р. Арен (45), 2:6 – В. Бобров (53), 3:6 – Л. Ряммаль, 3:7 – В. Бобров, 3:8 – В. Бобров. Таллин. «Спартак». 3000 зрителей.

Таллинская команда наконец-то начала прибегать к заменам каждые 5-7 минут, что позволило ей поддерживать хорошую скорость. Однако армейцы действовали еще быстрее и добилисьу крупной победы несмотря на грубые действия хозяев площадки. В третьем матче подряд Всеволод Бобров, нападающий ЦДКА, забил в ворота соперинков пять голов.

21.01.1948. «Динамо» Таллин - «Дзержинец» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Л.Ряммаль (3  гола), Ильвес, Раудсепп — А.Сорокин, А.Боданов. 1000 зрителей. 2 градуса мороза. . .
«Хет-трик» 29-летнего Лембита Ряммаля принес эстонской команде первую победу за последние 8 матчей, +1=1-6. . . При счете 2:2 Ряммаль забросил переломную шайбу, реализовав штрафной удар. Он уже увеличил преимущество «Динамо» до 4:2 в конце второго периода. . . Следует указать на плохой прием, оказанный гостям: раздевалка предоставленная игрокам «Дзержинца» не отапливалась, в перерывах отсутствовал горячий чай.

25.01.1948. «Динамо» Таллин — ВВС МВО 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: 1:0 — Палу, 1:1 — Е.Н.Воронин, 1:2 — Жибуртович. Вратари: Лиив — Е.Ф. Воронин. 3000 зрителей. 8 градусов мороза. . .
Играя без своего ведущего нападающего Виноградова, чье место занял Стриганов, летчики с трудом одолели эстонскую команду. Победным для гостей стал гол 26-летнего Юрия Жибуртовича, который в первой встрече этих команд в Москве сделал дубль.

03.02.1948. «Динамо» (Таллин) – «Спартак» (Москва) 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
Голы: Соколов (2), Захаров, Сеглин, Зикмунд (2). Москва. Стадион «Динамо». . .
Эстонская команда провела матч в глухой обороне, но «спартаковцы», несмотря на ужасное состояние льда, сумели шесть раз добиться успеха.

06.02.1948. ЦДКА – «Динамо» (Таллин) 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: 1:0 – Е. Бабич (4), 2:0 – В. Бобров, 3:0 – В. Бобров (17), 4:0 – М. Орехов, 5:0 – А. Тарасов, 5:1 – А. Палу, 6:1 – В. Бобров (60), 6:2 – Л. Ряммаль (60). Москва. Стадион «Динамо». 2500 зрителей. .
. Лидеры чемпионата забросили три шайбы уже в первом периоде, одержав в итоге очередную победу. Три гола в активе Всеволода Боброва.

08.02.1948. «Динамо» (Таллин) – «Динамо» (Ленинград) 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Вас. Федоров, 0:2 – Вас. Федоров, 1:2 – Л. Ряммаль, 1:3 – Д. Федоров. Москва. Стадион «Динамо». .
. Ленинградцы, игравшие без сильнейших нападающих Викторова и Старикова, все же сумели взять реванш за поражение в первом круге. Вас.Федоров открыл счет и во втором периоде он же удвоил результат. В этом голе целиком виноват голкипер Лиив; он неудачно нагнулся, думая, что шайба летит выше ворот. В последнем периоде команды обменялись голами, в то время как команда из Ленинграда играла без своего капитана Вал.Федорова удаленного на весь период за грубость.

09.02.1948. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Таллин) 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: 0:1 – Л. Ряммаль, 1:1 – П. Котов, 2:1 – А. Гурышев, 3:1 – П. Котов, 4:1 – А. Гурышев, 5:1 – С. Митин. Москва. Стадион «Динамо». . .
Эстонцы первыми добились успеха, но затем забивали только москвичи. «Крылышки» выиграли обе встречи у «Динамо» в сезоне с общим счетом 9:1.

10.02.1948. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Таллин) 8:0 (2:0, 5:0, 1:0)
Голы: В. Трофимов (4), В. Блинков (2), Н. Поставнин (2). Москва. Стадион «Динамо». . .
Преимущество москвичей оказалось еще более заметно по ходу второго периода, когда лед на время, из-за поломки конька, покинул лидер эстонской команды Ряммаль.

12.02.1948. «Спартак» (Каунас) – «Динамо» (Таллин) 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: 0:1 – Э. Крее, 0:2 – А. Палу, 0:3 – Ю. Раудсепп, 0:4 – Л. Ряммаль. Москва. Стадион «Динамо». . .
Надежды литовской команды на первую победу в чемпионате не оправдались — эстонский клуб надежно сыграл в обороне и забил четыре безответных шайбы.

15.02.1948. «Динамо» (Таллин) – «Динамо» (Рига) 0:9 (0:0, 0:5, 0:4).
Шайбы: 0:1 – Г. Страупе, 0:2 – Х. Витолиньш, 0:3 – А. Егерс, 0:4 – Э. Клавс, 0:5 – Х. Витолиньш, 0:6 – В. Шульманис, 0:7 – В. Шульманис, 0:8 – Р. Шульманис, 0:9 – Х. Витолиньш. Москва. Стадион «Динамо».
. . Начиная во второго периода рижане смяли защитные порядки таллинцев, забив в итоге 9 шайб. Трижды ворота соперников поражал 32-летний Харис Витолиньш.