Николай Медведев (1915)
Николай Поставнин (1916) — капитан
Сергей Соловьев (1915)
Василий Трофимов (1919)

Голы "Динамо" - (92): В.Трофимов – 31, Н.Поставнин – 21, В.Блинков – 20, Н.Медведев – 11, О.Толмачев-3, В.Климович 3, В.Комаров – 1, в свои ворота – 1.
17.12.1947. ЦДКА - «Динамо» Москва 3:3 (0:1, 2:1, 1:1)
0:1 - Трофимов, 1:1 - Бабич, 2:1 - Бобров, 2:2 - Поставнин, 2:3 - Медведев, 3:3 - Бобров. Вратари: Афанасьев - Забелин. 6000 зрителей.

По материалам «Советского Спорта»: Надо прямо сказать, что после игры летчиков с рижанами этот матч не оставил яркого впечатления. Слишком нервничали обе команды и были не в боевой форме. Задача «Динамо» осложнилась отсутствием С.Соловьева и особенно Блинкова. Команда фактически не меняла состава (лишь однажды на короткое время вышел Чернышев). К концу матча динамовцы явно устали. Армейцы играли в боевом составе, использовали большое количество дублеров и на большие периоды.
На 4-й минуте вратарь «Динамо» выручает свою команду после броска Боброва, а спустя две минуты Трофимов дальним низовым броском поражает ворота ЦДКА, защищаемые Афанасьевым.
Армейцы пытаются отквитаться и идут вперед. Вскоре они получают численное преимущество в два игрока, но Трофимов снова на высоте.
Второй период начинается грубейшим мазком Боброва, вышедшего один на один с вратарем. Через несколько секунд то же самое повторяет Трофимов. И все же, вскоре, штурм динамовских ворот командой ЦДКА заканчивается молниеносным броском Бабича, 1:1.
У ворот «Динамо» вновь невообразимая свалка. Орехов швыряет шайбу мимо пустых ворот. Но вот Бобров на две минуты снят с поля. «Динамо» выравнивает игру, едва не забив второй гол. Бобров возвращается в игру и наконец-то не упускает своего шанса, 2:1. Армейцы Меньшиков и Бабич удалены с поля и тут же Поставнин сравнивает счет, 2:2. Третий период. Плохой лед тормозит темп. Остаются считанные минуты. И здесь события быстро развертываются. Защита ЦДКА сдвигается влево. Медведев, оставшийся один в правой стороне поля, получат шайбу, и счет — 2:3. Последний натиск на ворота «Динамо». Боброву удается сквитать счет. Вскоре пыл команд истекает, и они доигрывают матч, не обостряя игры.
Команда «Динамо» играла ровно. Хорошее впечатление оставлют броски Толмачева. В команде ЦДКА удивляет поведение Боброва. Он не постеснялся выйти на каток в форме, отличавшейся от формы коллектива, к тому же неопрятного вида. И хотя Бобров забил два гола, его игра вызывает горький осадок: этот талантливый спортсмен часто принебрегает интересами команды, наплевательски относясь к товарищеским замечаниям партнёров. Играй Бобров для команды так же, как, например, Бабич, сила коллектива ЦДКА значительно бы возросла.

20.12.1947. «Крылья Советов» - «Динамо» Москва 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)
0:1 – О. Толмачев, 0:2 – Н. Медведев, 1:2 – А. Гурышев, 1:3 – Н. Поставнин, 1:4 – В. Трофимов, 1:5 – Н. Медведев, 1:6 – О. Толмачев. Стадион «Динамо». 4000 зрителей.

«Советский Спорт»: На ледяном поле встретились чемпион страны с командой, впервые осваивающей новый для нее вид спорта. Это наложило свой отпечаток на матч: с одной стороны — уверенная игра в пас, четкий выбор позиции, технически правильные приемы игры, определенный тактический рисунок. А с другой, - несмотря на большую затрату энергии, полная беспомощность во владении клюшкой и шайбой, стихийный выбор позиции, отсутствие тактического замысла.
Уже в первом периоде защитник Толмачев издали и наугад бросает шайбу по воздуху в направлении ворот «Крылья Советов». Мимо Запрягаева не ожидавшего такого броска, шайба влетает в ворота. Буквально через минуту Горохов неудачно подправляет шайбу в свои ворота, посланную динамовцев Медведевым. Этот счет держится недолго. Вратарь Забелин, зазевавшись, пропускает под клюшкой шайбу, на-авось посланную Гурышевым. Во втором и третьем периода «Динамо» забило еще по 2 гола, одержав свою первую победу в чемпионате, +1=1-0.
Для Алексея Гурышева (Крылья Советов) его заброшенная шайба стала первой в чемпионатах страны.

24.12.1947. «Динамо» Москва - «Динамо» Лениинград 8:2 (2:2, 3:0, 3:0).
Голы: В.Трофимов (4), Н.Поставнин (2), Н.Медведев — Д.Федоров, Е.Стариков. Стадион «Динамо». 5000 зрителей. . .
По ходу первого периода ленинградцы дважды поразили ворота москвичей при игре в большинстве, после чего даже вышли вперед 2:1. Все встало на места во второй трети, в которой действующие чемпионы забили три безответные шайбы. Лучшим у победителей с четырьмя голами стал 28-летний Василий Трофимов, двукратный (на то время - примечание) чемпион СССР по футболу.
«Советский Спорт»: Страсти разгорелись с первых же ударов по шайбе. Москвича Медведева «принимают» на бедро у борта. В ответ слышится брань. Тут же Толмачев бьет локтем в грудь ленинградца Викторова. Через минуту Викторов бросает на борт Поставнина. Тот также грубит. Капитан ленинградцев Вал.Федоров клюшкой сразмаху «опоясывает» Медведева и т.д и т.п. «Скамья провинившихся» почти не пустует. Вконец распустившийся Толмачев отсиживает на ней 7 минут, Викторов — почти столько же, капитан москвичей Поставин — 4 минуты. Удаляют с поля Д.Федорова, Куни, Комарова, причем в ряде случаев судьи были излишне несходительны к грубиянам. Не пора ли некоторых излишне горячих игроков вызвать на дисциплинарную комиссию?

27.12.1947. «Динамо» Москва  - «Дзержинец» 8:3 (5:0, 1:1, 2:2)
Шайбы у «Динамо» забросили В. Трофимов (4), Н. Поставнин (2), Н. Медведев, О. Толмачев. Стадион «Динамо». . .
Столичное "Динамо" на несклько часов, до исхода следующего матча дня между ЦДКА и "Спартаком" стало единоличным лидером чемпионата с 7 очками (+3=1-0).

31.12.1947. «Динамо» Москва - «Спартак» Москва 4:4 (1:0, 1:2, 2:2)
Голы: 1:0 — Н.Медведев, 2:0 — О.Толмачев, 2:1 — А.Сеглин, 2:2 — З.Зикмунд, 2:3 — З.Зикмунд, 3:3 — В.Трофимов, 4:3 — Н.Медведев, 4:4 — З.Зикмунд. Вратари: П.Забелин — Н.Исаев. Стадион «Динамо». 12000 зрителей.

«Советский Спорт»: В канун нового года встретились лидеры первенства, постоянные соперники за обладание хоккейными призами. Равные по классу команды вышли на поле в боевых составах: «Динамо» - Забелин, Толмачев, Бочарников; Медведев, Трофимов и Поставнин. «Спартак» - Исаев; Б.Соколов, Сеглин; Ю.Тарасов, Зикмунд, и Новиков.
«Динамо» за весь матч лишь один раз заменило Бочарникова Комаровым. «Спартак» по прежнему пользовался формой замены по одному, используя запасного форварда Захарова. Отсутствие замены нападающих у «Динамо» и недостаточная замена игроков у «Спартака» наложили отпечаток на темп и характер игры.
В первом периоде матч носил бурный и темповый характер. «Динамо», овладев шайбой, начинало игру от своих ворот широким фронтом. Легко проходя «эшелонированную» оборону «Спартака» в центральной зоне, «Динамо» через правый край (Медведев) созадало ряд опасных моментов у ворот «Спартака». Следует серия сильных бросков Трофимова. Но шайба отбивается вратарём или идет мимо ворот в борт.
На 5-й минуте Трофимов из кучи игроков производит неожиданный бросок шайбы в сторону ворот. Шайба попадает к Медведеву, который и открывает счет. На этот гол «Спартак» отвечает серией индивидуальных атак. Забелин удачно парирует броски Тарасова и Зикмунда. Швырок Новикова хорошо взят рукой. «Спартак» не использует численного преимущества, когда два игрока «Динамо» удалены на время с поля. Высокий темп игры к концу периода сохраняется. «Динамо» действует коллективнее.
Во втором периоде Толмачев, получив шайбу, далеким броском под планку удваивает счет. Но через несколько минут Сеглин сильным броском отквитывает один гол, 2:1. Еще минута. Комбинация Соколов — Зикмунд под оглушительный шум зрителей кончается голом, и команды уходят на отдых со счетом 2:2.
Третий период был зрелищно наиболее интересным. «Динамо» не выдерживает высокого темпа. Чувствуется усталость нападающих. Один Трофимов, который вынужденно пользовался отдыхом (6 минут удалений), продолжает сохранять в игре свежесть. Вратаря усложняют игру, делая грубейшие промахи. Пользуясь арсеналом технических приемов из русского хоккея, они мало и неправильно используют клюшку. Вначале Зикмунд забивает гол. Теперь ведет «Спартак». Но это продолжается недолго. Медведев, пройдя с шайбой по правому краю, «оттягивает» на себя двух защитников и отдает шайбу свободному в центре Трофимову. Тот точным броском перекидывает ее через лежавшего (!?) вратаря. Далее Медведев забивает шайбу в ворота мимо растерявшегося Исаева. «Динамо» снова впереди 4:3. Но вот бросок Зикмунда почти с центра поля, и счет 4:4. Обе команды устали. Темп упал. Матч окончен.
Что показал этот интересный матч? «Динамо» совершенствует принципы коллективной комбинационной игры, но, не пользуясь заменой игроков, команда играет рывками. Нападающие, по причине естественной физической усталости, слабо выполняют защитные функции.
«Спартак» играет индивидуально, причем это относится даже к защитниками, которые часто передерживают шайбу. Спартаковцы хорошо владеют шайбой, но неумело выбирают свободное место. Атака у «Спартака» ведется узким фронтом, двумя нападающими, что дает меньший эффект // А.Тарасов, мастер спорта.

07.01.1948. «Динамо» (Рига) – «Динамо» (Москва) 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).
Голы: 1:0 – Р. Шульманис (14, бол), 2:0 – Р. Шульманис, 2:1 – В. Блинков (бол), 3:1 – Р. Шульманис, 4:1 – Р. Шульманис. Рига. Стадион «Динамо». Более 3000 зрителей.

Этим матчем рижане начали хоккейный сезон 1948 года на домашнем льду. Под звуки Гимна Советского Союза капитаны команд Николай Поставнин и Герберт Витолиньш подняли флаг открытия. Традиционные приветствия, и матч, имевший большое значение для обоих команд, начался.
Если раньше рижане отставали от москвичей в скорости хода на коньках, то в отчетном матче обе команды по темпу были равны. Однако техническое и тактическое преимущество было на стороне хозяев поля. Одни играли командно, отличались хорошими бросками по воротам, точно передвали шайбы. Это в конечном счете и определило их убедительную победу над чемпионом страны.
Героем матча был нападающий рижан Роберт Шульманис. Уже на первой минуте он заставил вратаря Забелина вступить в игру. Вскоре, использовав численное преимущество (на второй минуте был удален Бочарников), рижане провели атаку и Шульманис забил первый гол. Москвичи ответили резким наступлением и атаковали ворота рижан. В один из таким моментов, когда все игроки находились на половине рижан, Шульманис красивым и неожиданным броском с центра поля удвоил счет.
Второй тайм прошел под знаком преимущества чемпиона, который пытался во чтобы то ни стало отыграться. Опасные атаки начинали то Поставнин, то Бочарников, но их индивидуальная игра разбивалась о стойкую защиту рижан (Витолиньш, А.Паскалис).
Третий период был самым напряженным Москвичи атакуют ворот хозяев поля и добиваются результата. Неотразимым броском Блинков направил шайбу в сетку ворот. Успех москвичей, однако, был недолговременным. Тот же Шульманис забросил третью шайбу. В конце периода шайбу четвертый раз очутилась в воротах москвичей. Шульманис подавал, и защитник москвичей Толмачев подтолкнул ее рукой в ворота.
Москвичи в этом матче не показали командой игры и за это жестко поплатились.

11.01.1948. «Динамо» (Таллин) – «Динамо» (Москва) 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)
Голы: 0:1 – В. Трофимов (3), 0:2 – В. Трофимов (10), 0:3 – В. Трофимов (В. Блинков, Н. Поставнин, 24), 0:4 – В. Климович, 0:5 – В. Блинков (Н. Поставнин, 46), 0:6 – Н. Медведев, 0:7 – В. Климович (60). Таллин. «Спартак». 3000 зрителей. . .
Три гола В.Трофимова помогли московскому клубу вернуться на победную тропу после осечки в Риге. Гости меняли тройки нападающих каждые 7-8 минут, поддерживая высокую скорость и не упуская игрового преимущества. Таллинцы начали делать замены только в третьем периоде.

15.01.1948. «Спартак» (Каунас) – «Динамо» (Москва) 2:9 (1:1, 1:6, 0:2).
Шайбы: 1:0 – З. Ганусаускас (6), 1:1 – В. Трофимов (14), 1:2 – В. Трофимов (22), 1:3 – В. Блинков (28), 1:4 – Н. Медведев (29), 1:5 – Н. Поставнин (32), 1:6 – Н. Поставнин (37), 1:7 – В. Трофимов (39), 2:7 – Ю. Пимпис (40), 2:8 – В. Трофимов (52), 2:9 – В. Комаров (56). Каунас. Городской стадион. 1000 зрителей.

После крупной победы в Таллине, московское «Динамо» одержала еще одну уверенную победу теперь в Каунасе. Четыре шайбы из девяти забросил В.Трофимов.

20.01.1948. «Динамо» Москва — ВВС МВО 2:2 (1:1, 1:1, 0:0)
Голы: 1:0 — Блинков, 1:1 — Моисеев, 2:1 — Поставнин, 2:2 — Моисеев. 5000 зрителей. 9 градусов мороза . .
«Советский Спорт»: После серии тяжелых неудач (4 поражения с общим счетом 2:17) команда ВВС не пала духом. В этой игре летчики применили новый вариант в защите. В непосредственной близости от двух защитников, сдвинутых в центре, располагались три нападающих, на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Таким образом, противнику для маневрирования оставались лишь узкие полосы льда вдоль бортов, ибо центр поля был наглухо закрыт. У игроков ВВС хватило энергии постоянно следовать за соперниками, и команда закончила матч почетной ничьей, причем в первой и последней трети имела бесспорный перевес.

25.01.1948. «Динамо» Москва - «Крылья Советов» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: 1:0 — Поставнин, 1:1 — Митин, 2:1 — Трофимов, 2:2 — Котов, 3:2 — Поставнин. 12000 зрителей. 5 градусов мороза. .
. «Советский Спорт»: Первые минуты игры проходили под знаком преимущества динамовцев. На8-й минуте Поставнин забил первый гол. Однако защитник динамовцев Бочарников, легкомысленно покинувший свое место, дал возможность нападающим «Крылья Советов» сквитать счет. Второй период начался атакой «Крылья Советов». Все же не они, а динамовец Трофимов, великолепно пройдя через центр, забивает гол 2:1. На 12-й минуте нападающий «Крыльев» Котов сильно бросает из центральной зоны, 2:2. Бесцветно проходит третий период. Судьбу матча решил Поставнин, забивший третий гол.

06.02.1948. «Дзержинец» (Ленинград) – «Динамо» (Москва) 2:8 (0:2, 0:5, 2:1)
Шайбы у москвичей забрасывали В.Блинков (4), В.Трофимов (2), Н.Поставнин, Н.Медведев. Москва. Стадион «Динамо». 2500 зрителей. . .
Резкое похолодание позволило возобновить проведение чемпионата страны. 6 марта на стадионе «Динамо» было проведено сразу пять матчей, и в первой игре хозяева без труда переиграли ленинградский «Дзержинец». Четыре шайбы забросил 29-летний Всеволод Блинков.

08.02.1948. «Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) 7:4 (2:0, 2:2, 3:2)
Шайбы: 1:0 – И. Новиков (бол), 2:0 – Ю. Тарасов, 2:1 – В. Трофимов, 2:2 – В. Блинков, 3:2 – Ю. Тарасов, 4:2 – И. Новиков, 4:3 – Н. Медведев, 4:4 – В. Блинков, 5:4 – И. Новиков, 6:4 – З. Зикмунд, 7:4 – З. Зикмунд. Вратари: Исаев - Забелин. Москва. Стадион «Динамо». 18000 зрителей. .
. В начале третьего периода «динамовцы» отыграли две шайбы, сравняв счет 4:4, однако в оставшееся время «спартаковцы» трижды добились успеха и обыграв прошлогодних чемпионов, закрепились на первом месте с 23 очками.  Три шайбы в этом поединке у победителей забросил Иван Новиков, накануне отметивший свое 23-летние. . . «Динамо», у которого осталось 17 баллов, практически потеряло шансы повторить прошлогодний успех. . .

09.02.1948. «Динамо» (Ленинград) – «Динамо» (Москва) 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: В. Блинков (3), В. Трофимов (2), Н. Поставнин. Москва. Стадион «Динамо».

10.02.1948. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Таллин) 8:0 (2:0, 5:0, 1:0)
Голы: В. Трофимов (4), В. Блинков (2), Н. Поставнин (2). Москва. Стадион «Динамо». . .
Преимущество москвичей оказалось еще более заметно по ходу второго периода, когда лед на время, из-за поломки конька, покинул лидер эстонской команды Ряммаль.

15.02.1948. «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Каунас) 8:1 (2:0, 2:0, 4:1)
Голы: Трофимов, Блинков (4), Поставнин - Ганусаускас. Москва. Стадион «Динамо». 5000 зрителей. . .
«Динамовцы» без особого труда разгромили литовскую команду, которой не явно не хватает физической подготовки. У «Динамо», на фоне четкой и содержательной игры нападающих и защитников слабым местом в команде продолжает оставаться вратарь // «Советский Спорт».

17.02.1948. ВВС (Москва) – «Динамо» (Москва) 1:1 (1:0, 0:1, 0:0)
Голы: 1:0 – Ю. Жибуртович (5), 1:1 – В. Трофимов. Москва. Стадион «Динамо». . .
Как и в первой встрече в сезоне, команды не выявили сильнейшего. «Динамоцы», уступавшие 0:1, набрали важное очко в борьбе за третье место. «Динамо» играло ниже своих возможностей, хотя имело неоспоримое преимущество в течении всего матча. «Летчики», стараясь закончить игру вничью, провели матч в глухой обороне, за что неоднократно штрафовались судьями (параграф «Умышленное затягивание игры»).

19.02.1948. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига) 4:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: 1:0 – В.Трофимов, 2:0 – Н. Поставнин, 3:0 – В. Блинков, 3:1 – Р. Шульманис, 4:1 – В. Трофимов. Вратари: Забелин - Меллупс. Москва. Стадион «Динамо». .
. В этом матче решалась судьба третьего места чемпионата — обе команды подошли к поединку с одинаковым количеством очков, однако москвичам хватало и ничей благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб. Нем не менее московская команда не стала играть от обороны, а воспользовалась ошибками рижан, забила три безответных гола уже в первом периоде, и предрешила исход матча.