Анатолий Гусев (1916)
Владимир Меньшиков (1919)
Михаил Орехов (1916)
Анатолий Тарасов (10.12.1918)

Голы ЦДКА -  (108 шайб): В.Бобров – 52, А.Тарасов – 23, Е.Бабич – 22, М.Орехов – 5, В.Веневцев – 4, И.Давыдов – 1, в свои ворота – 1.
17.12.1947. ЦДКА - «Динамо» Москва 3:3 (0:1, 2:1, 1:1)
0:1 - Трофимов, 1:1 - Бабич, 2:1 - Бобров, 2:2 - Поставнин, 2:3 - Медведев, 3:3 - Бобров. Вратари: Афанасьев - Забелин. 6000 зрителей.

По материалам «Советского Спорта»: Надо прямо сказать, что после игры летчиков с рижанами этот матч не оставил яркого впечатления. Слишком нервничали обе команды и были не в боевой форме. Задача «Динамо» осложнилась отсутствием С.Соловьева и особенно Блинкова. Команда фактически не меняла состава (лишь однажды на короткое время вышел Чернышев). К концу матча динамовцы явно устали. Армейцы играли в боевом составе, использовали большое количество дублеров и на большие периоды.
На 4-й минуте вратарь «Динамо» выручает свою команду после броска Боброва, а спустя две минуты Трофимов дальним низовым броском поражает ворота ЦДКА, защищаемые Афанасьевым.
Армейцы пытаются отквитаться и идут вперед. Вскоре они получают численное преимущество в два игрока, но Трофимов снова на высоте.
Второй период начинается грубейшим мазком Боброва, вышедшего один на один с вратарем. Через несколько секунд то же самое повторяет Трофимов. И все же, вскоре, штурм динамовских ворот командой ЦДКА заканчивается молниеносным броском Бабича, 1:1.
У ворот «Динамо» вновь невообразимая свалка. Орехов швыряет шайбу мимо пустых ворот. Но вот Бобров на две минуты снят с поля. «Динамо» выравнивает игру, едва не забив второй гол. Бобров возвращается в игру и наконец-то не упускает своего шанса, 2:1.
Армейцы Меньшиков и Бабич удалены с поля и тут же Поставнин сравнивает счет, 2:2.
Третий период. Плохой лед тормозит темп. Остаются считанные минуты. И здесь события быстро развертываются. Защита ЦДКА сдвигается влево. Медведев, оставшийся один в правой стороне поля, получат шайбу, и счет — 2:3. Последний натиск на ворота «Динамо». Боброву удается сквитать счет. Вскоре пыл команд истекает, и они доигрывают матч, не обостряя игры.
Команда «Динамо» играла ровно. Хорошее впечатление оставлют броски Толмачева. В команде ЦДКА удивляет поведение Боброва. Он не постеснялся выйти на каток в форме, отличавшейся от формы коллектива, к тому же неопрятного вида. И хотя Бобров забил два гола, его игра вызывает горький осадок: этот талантливый спортсмен часто принебрегает интересами команды, наплевательски относясь к товарищеским замечаниям партнёров. Играй Бобров для команды так же, как, например, Бабич, сила коллектива ЦДКА значительно бы возросла.

19.12.1947. ВВС – ЦДКА 2:5 (0:0, 2:3, 0:2)
Голы: 1:0 – А. Афонькин, 2:0 – А. Афонькин, 2:1 – В. Бобров, 2:2 – Е. Бабич, 2:3 – В. Бобров, 2:4 – В. Веневцев, 2:5 – В. Бобров. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

По материалам прессы: «Летчики», выглядевшие по активнее в первом периоде, воплотили свое преимущество в два гола А.Афонькина в начале второго периода (первый гол Афонькин забил в большинстве, когда ЦДКА играл без Боброва и Бабича). При 0:2 армейцы наконец-то встрепянулись, бросились вперед и усилями Боброва (дважды) и Бабича уже до второго перерыва вышли вперед. В заключительной трети Бобров забил свой третий гол, а перед ним отличился В.Веневцев. Команда ВВС сделала все возможное, чтобы спасти матч, однако ворота ЦДКА очень надежно защищал новый вратарь — Мкртычан, сменивший Афанасьева после двух пропущенных шайб.

22.12.1947. ЦДКА – «Крылья Советов» 9:0 (2:0, 3:0, 4:0)
Голы: 1:0 – В. Веневцев, 2:0 – В. Бобров, 3:0 – А. Тарасов, 4:0 – В. Бобров, 5:0 – Е. Бабич, 6:0 – Е. Бабич, 7:0 – В. Бобров, 8:0 – М. Орехов, 9:0 – А. Тарасов. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. . .
Новички чемпионата, «Крылья Советов» потерпели свое третье поражение кряду. Защита профсоюзной команды не справилась с главной ударной связкой армейцев — В.Бобровым и Е.Бабичем, забивший 5 шайб своей команды из 9. В игре «Крыльев Советов» отсутствует слаженность ансамбля, а недостаточная тренированность лишает команду возможности забивать голы; неумение бросать шайбу привело к тому, что Гурышев и Котов умудрялись мазать с 3-4 местров. Запрягаему, как и большинству наших вратарей, явно «мешает» клюшка. Если он начнет использовать ее как орудие защиты, то бесспорно займет место в числе сильнейших стражей ворот.

27.12.1947. ЦДКА - «Спартак» М 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
0:1 — З.Зикмунд (3 мин), 0:2 — И.Новиков (В.Захаров, Ю.Тарасов), 1:2 — В.Бобров (55 мин). Вратари: Г.Мкртычан — Н.Исаев. Стадион «Динамо».

«Советский Спорт»: Судьи С.Савин и М.Белянин начинают матч. Армейцы применяют сомнительную дебютную новинку: команда начинает игру, оставив за бортом сильнейшую тройку нападения (А.Тарасов, Бобров, Бабич). Эту «жертву» охотно принимает «Спартак», он развивает сильную атаку. На 3-й минуте вратарь ЦДКА Мкртычан, коньками поймав шайбу, несколько замешкался, и Зикмунд вбрасывает ее в сетку. Немедленно вступают в строй основные нападающие ЦДКА, а затем азартный Веневцев заменяет в защите более мягкого Меньшикова. Инициатива надолго переходит к команде ЦДКА.
Но «Спартак» защищается наредкость четко и продуманно. Сеглин и Б.Соколов храбро отражают каждую угрозу воротам. Просто, но надежно защищает ворота Исаев. Бобров «взят» под охрану Ю.Тарасовым, в помощь которому часть подъезжает Новиков. К тому же Бобров, презрев интересы команды, возится с шайбой до тех пор, пока ее не отберут. Мягкий, неровный лед парализует преимущество армейцев в технике и темпе.
Второй период. Опять «Спартак» в защите, и опять у ЦДКА нет не остроты, ни энергии в атаке. В течении матча спартаковцы пять раз численно уступали противнику, но численный перевес не был использован армейцами. В момент одного из эпизодических прорывов «Спартака» Ю.Тарасов из правого угла кидает шайбу назад, к центру, и Новиков редким по красоте броском с воздуха молниеносно посылает шайбу в сетку. Вспыхивает сигнальная лампа, 2:0.
Во втором тайме последнего периода счет становится 2:1. Напряжение борьбы достигает предела. Матч идет под беспрерывный шум на трубуне, заполненной небывалым количеством зрителей. В последние минуты «Спартак» делает рывок и сохраняет победный счет.

30.12.1947. ЦДКА - «Дзержинец» 15:1 (5:1, 6:0, 4:0)
Голы у ЦСКА: А.Бобров (5), А.Тарасов (4), Е.Бабич (3), В.Веневцев, В.Давыдов, М.Орехов - Сорокин. . .
Газета «Сталинский Сокол»: Команда ЦДКА, выиграв этот матч с волейбольным счетом, установила в хоккее своеобразный рекорд в сезоне. Ровно треть голов у армейцев забил Всеволод Бобров.

12.01.1948. «Динамо» (Рига) – ЦДКА 1:8 (1:2, 0:3, 0:3)
Голы: 0:1 – В. Бобров, 0:2 – В. Бобров (14), 1:2 – Э. Клавс, 1:3 – Е. Бабич (22), 1:4 – В. Бобров (27), 1:5 – А. Тарасов, 1:6 – Е. Бабич (41), 1:7 – В. Бобров (48), 1:8 – В. Бобров (54). Рига. Стадион  «Динамо». 7000 зрителей.

По материалам «Советского Спорта»: Рижане сыграли слабее обычного и уступали армейским хоккеистам не только в скорости, но и в тактике игры. Команда ЦДКА блеснула отличными качествами хоккеистов. Тройка нападения — Тарасов, Бобров, Бабич (временами Меньшиков) — играла на редкость команда. Неслучайно, все заброшенные шайбы на ее счету. Пять раз отличился Бобров. Игра была резкой, но не грубой, судейство нареканий не вызвало. По отзывам москвичей, хоккейное поле рижского «Динамо» лучшее в стране.

18.01.1948. «Динамо» (Таллин) – ЦДКА 3:8 (0:1, 1:4, 2:3)
Голы: 0:1 – А. Тарасов (В. Бобров, 3), 0:2 – В. Бобров (Е. Бабич, 23), 0:3 – В. Бобров (27), 1:3 – Л. Ряммаль (Р. Арен), 1:4 – А. Тарасов (В. Бобров, Е. Бабич), 1:5 – Е. Бабич (В. Бобров), 2:5 – Р. Арен (45), 2:6 – В. Бобров (53), 3:6 – Л. Ряммаль, 3:7 – В. Бобров, 3:8 – В. Бобров. Таллин. «Спартак». 3000 зрителей.

Таллинская команда наконец-то начала прибегать к заменам каждые 5-7 минут, что позволило ей поддерживать хорошую скорость. Однако армейцы действовали еще быстрее и добилисьу крупной победы несмотря на грубые действия хозяев площадки. В третьем матче подряд Всеволод Бобров, нападающий ЦДКА, забил в ворота соперинков пять голов.

22.01.1948. «Динамо» Ленинград — ЦДКА 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы: 0:1 — Бобров, 0:2 — Бобров, 0:3 — А.Тарасов, 0:4 — Бобров, 1:4 — Алов. Вратари: Янковский — Мкртычан. 10000 зрителей. 1 градус мороза. . .
«Советский Спорт»: Атаки ленинградцев на первых минутах не увенчались успехом. Москвичи, используя большую подвижность, захватили инициативу. Бобров делает один прорыв за другим. Его «держат» с огромным трудом. Все же он резко выходит вперед и с близкого расстояния посылает шайбу в ворота. Счет открыт. Через 3-4 минуты следует второй выход Боброва, 2:0.
Динамовцы много нападают и часто делают броски с поворотом. Но эти броски производятся издали и сравнительно легко парируются. Защитники ЦДКА Никаноров и Веневцев играют безошибочно. Атаки москвичей хорошо и точно организованны. Отлично игравший вратарь «Динамо» Янковский все же оказался не в состоянии отбить бросок Тарасова, 3:0.
Во втором периоде игра пошла ровнее. Оба вратаря приложили много стараний и показали мастерство. Но, как не «закрывали» динамовцы Боброва, он забил еще один гол.
В третьем периоде из-за большого снегопада москвичи потеряли основное преимущество — скорость. Игра пошла на некотором перевесе ленинградцев. Наконец Алову удалось забить гол в ворота ЦДКА. Динамовцы имели ряд возможностей улучшить счет, но защита ЦДКА сумела ликвидировать все атаки.

25.01.1948. «Спартак» Москва — ЦДКА 3:7 (0:1, 0:4, 3:2)
Голы: 0:1 — Тарасов, 0:2 — Тарасов, 0:3 — Бабич, 0:4 — Бобров, 0:5 — Бабич, 0:6 — Бобров, 1:6 — Новиков, 2:6 — Сеглин, 2:7 — Бобров, 3:7 — Иванов. 15000 зрителей. 4 градуса мороза. . .
«Спартак» подошел к матчу с 17 очками и серией из четырех побед, из них три последние были одержаны с общим счетом 17:0. Развить успеха команда не смогла. Армейцы ударно провели второй период - забив четыре безответные гола они взяли реванш за поражение в первом круге (1:2) и вышли в лидеры чемпионата по потерянным очкам. В обоих команды отличились лидеры — у ЦДКА три шайбы забросил Бобров, по две Бабич и Тарасов, у спартаковцев дубль оформил Новиков.
«Советский Спорт»: Матч был предельно острым, темповым и технически содержательным. К сожалению, вспышка грубости, которую с трудом ликвидировали судьи во второй трети матча, несколько омрачила общее впечатление. Надо надеяться, что обе команды учтут недопустимое поведение игроков Б.Соколова, Сеглина, Боброва, а также 27 минут штрафного времени (12 удалений).

01.02.1948. «Крылья Советов» (Москва) – ЦДКА 1:8 (0:2, 0:4, 1:2)
Голы: Гурышев - Веневцев, Бабич (3), Бобров (3), А.Тарасов. Москва. Стадион «Динамо». 10000 зрителей. . .
Обильный снег, падавший во время игры, затруднил владение шайбой, снизил скорость хода на коньках. Однако, несмотря на эти неблагоприятные условия для игры, армейцы вновь подтвердили свое мастерство. Выделялись Бабич и Бобров, поддерживаемые Тарасовым, буквально пропихивая толстый слой снег раз за разом проходили к воротам соперников. В итоге седьмая подряд победа ЦДКА и четвертое подряд поражение «Крылышек».

06.02.1948. ЦДКА – «Динамо» (Таллин) 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: 1:0 – Е. Бабич (4), 2:0 – В. Бобров, 3:0 – В. Бобров (17), 4:0 – М. Орехов, 5:0 – А. Тарасов, 5:1 – А. Палу, 6:1 – В. Бобров (60), 6:2 – Л. Ряммаль (60). Москва. Стадион «Динамо». 2500 зрителей. .
. Лидеры чемпионата забросили три шайбы уже в первом периоде, одержав в итоге очередную победу. Три гола в активе Всеволода Боброва.

08.02.1948. ЦДКА – ВВС МВО (Москва) 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)
Голы: Орехов, Бабич (2), Бобров (3)  - Стриганов, Жибуртович. Москва. Стадион «Динамо». . .
«Советский Спорт»: Летчики заставили изрядно поволноваться главного кандидата в чемпионы. Особенно блестяще провели матч вратарь Е.Воронин и нападающий Стриганов. И если бы у явно нервничавшего Моисеева лучше удавались броски по воротам, счет мог быть иным. Надо отдать должное команде ЦДКА. Она яростно боролась за победу и в решающем третьем периоде сломила сопротивление противника. Четырежды Бобров выходил один на один с вратарем, но швырял шайбу понизу, вместо того чтобы перебрасывать ее через падавшего в ноги Воронина. Во всех остальных моментах нападение ЦДКА играло без ошибок. Бобров все же закончил встречу с тремя голами.

09.02.1948. «Дзержинец» (Ленинград) – ЦДКА 0:7 (0:1, 0:3, 0:3)
Голы: В. Бобров (4), А. Тарасов (2), В. Давыдов. Москва. Стадион «Динамо». . .
Ленинградская команда, худшая в чемпионате по прощенным шайбам, стала легкой «добычей» армейцев, семь раз поразивших ворота соперников.

10.02.1948. «Спартак» (Каунас) – ЦДКА 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
Голы: 0:1 – В. Бобров, 0:2 – В. Бобров, 0:3 – В. Бобров, 1:3 – З. Ганусаускас, 1:4 – Бабич. Москва. Стадион «Динамо». . .
Армейцам, идущим на первом месте, пришлось поработать, чтобы обыграть эстонскую команду, замыкающую турнирную таблицу. В первом периоде, по ходу которого зрители не увидели заброшенных шайб, каунасцы упустили пару отличных моментов из-за торопливости Лубянскаса. В дальнейшем все встало на свои места — у ЦДКА снова выделялся Всеволод Бобров, забивший в сумме три гола.

12.02.1948. ЦДКА – «Динамо» (Рига) 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: 1:0 - Бабич, 2:0 - Бобров, 2:1 - В.Шульманис, 3:1 - А.Тарасов, 4:1 - В.Бобров. Вратари: Мкртычан - Меллупс. Москва. Стадион «Динамо». 7000 зрителей. . .
Победа в этом матче практически гарантировала ЦДКА общую победу в чемпионате. Армейцам осталось провести две встречи против «Динамо» Ленинград и «Спартак» Каунас, в которых они вряд ли встретят большое сопротивление. Шансы рижан побороться за третье мест, после трех матчей без побед (+0=1-2) значительно понизились.
«Совесткий Спорт»: (З.Зикмунд): «На первых же минутах армейцы провели серию атак по воротам рижан. Прорыв Боброва. Бросок. Вратарь рижан Меллупс удачно его парирует. На левой стороне поля, у ворот рижан, завязывается борьба за шайбу. Защита динамовцев смещается влево, оголяя правую сторону, где в одиночестве «дежурит» Бабич. Ему передают, и он, не спеша, посылает шайбу в ворота рижан. Рижане устремляются в атаку. Следует серия хороших комбинаций, но ни одна из них не достигает цели. Броски братьев Шульманис прекрасно отражает Мкртычан. Выходит один на один с вратарем Витолиньш, но вратарь армейцев отбивает и эту шайбу. Увлекшись атаками, рижане ослабили зону защиты. У их ворот несколько явно опасных моментов. Спасает Меллупс, который был сильнейшим игроком матча. На 9-й минуте Боброву удается увеличить счет. За грубость судьи удаляют двух игроков ЦДКА. Теперь москвичи «заперты» в своей зоне. Атака рижан. Баурис проходит за ворота и оттуда дает пас В.Шульманису, который успешно реализует его — 2:1. Второй период начинается натиском армейцев. Опасные моменты у ворот рижан прекрасно ликвидирует Меллупс. В одной из атак шайба отходит к Тарасову, который, находясь спиной к воротам «Динамо», направляет ее в сетку. Реальная угроза поражения заставляет рижан броситься в атаку. Они зачастую оставляют свою зону защиты без присмотра. Армейцы защищаются самоотверженно и ликвидируют все попытки противника изменить счет. Моментами они сами переходят в контратаку. Вот Бобров молниеносно обводит двух защитников, выходит один на один с вратарем и делает ложное движение, имитируя бросок. Меллупс падает, а Бобров спокойно объезжает его и забивает четвертый гол. Попытка «Динамо» Рига взять реванш окончилась неудачей.

15.02.1948. ЦДКА – «Динамо» (Ленинград) 6:0 (2:0, 2:0, 2:0).
Голы: 1:0 – А. Тарасов, 2:0 – А. Тарасов, 3:0 – А. Тарасов, 4:0 – А. Тарасов, 5:0 – В. Бобров, 6:0 – В. Бобров. Москва. Стадион «Динамо». 15000 зрителей. .
. Армейцы, официально ставшие чемпионами страны накануне, когда «Спартак» потерял очко в поединке с ВВС, провели матч спокойно, уверенно и методично, забив по два гола в каждом из периодов. Ленинградцам по началу удалось нейтрализовать Боброва, поставив на его пути Калинина, которого подстраховывал Вал.Федоров. Однако пока они охраняли Боброва, четыре гола забил Тарасова, а когда переключили свое внимание на Тарасова, дважды отличился уже Бобров.

19.02.1948. ЦДКА – «Спартак» (Каунас) 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).
Голы: у ЦДКА – Е. Бабич (3), А. Тарасов, М. Орехов. Москва. Стадион «Динамо».
Снова результативно у ЦДКА сыграл Всеволод Бобров, забросивший три шайбы, и принесшей своей команде 14 победу подряд. . . Команда из Каунаса ни разу по ходу чемпионата не почувствовала вкус победы, +0=3-15.