27.01.1956. СССР - Швеция 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
3:1 - СССР. Бобров (Бабич), 32:00
4:1 - СССР. Кузин (Крылов), 41:59
5:1 - СССР. Кузин, 59:00 в большинстве
Вратари: Пучков - Свенсон.

Дубли Евгения Бабича и Валентина Кузина принесли сборной СССР победу в олимпийском дебюте.

28.01.1956. Швеция - Швейцария 6:5 (2:3, 3:1, 1:1)
Вратари: Свенссон - Конрад.
Из буклета: Хоккей на белых Олимпиадах (1959 года) — Шведы, измотанные матчем, который они провели накануне с советской командой, едва не уступили швейцарцам права выступить в финале. Уже в первой двадцатиминутке швейцарские хоккеисты повели 3:0. Затем шведский нападающий Свен Юханссон, известный под кличкой Тумба, и защитник Ларс Бьёрн сократили разрыв, а  начале второго периода Лундвалл сравнял счёт. В дальнейшем игра шла с переменным успехом. Добившись в начале третьего периода преимущества в одну шайбу, шведы ушли в оборону и сумели удержать счет.

29.01.1956. СССР - Швейцария 10:3 (4:1, 2:0, 4:2)
10:3 - Швейцария. Баньо, 59 мин в большинстве
Вратари: Пучков (Мкртычан, с 41 мин) - Конрад.
Снова позволив сопернику первым добиться успеха, сборная СССР все же оказалась по сравнению со швейцарцами, по боксерскому сравнению, в другой весовой категории. Четыре шайбы забросил Всеволод Бобров, три очка набрал Алексей Гурышев (2+1).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ С
Н
1 СССР 2 2 0 0 15-4 4
2 Швеция 2 1 0 1 7-10 2
3 Швейцария 2 0 0 2 8-16 0

Новости Олимпиады:
Первую золотую медаль в истории советского спорта на Зимних Олимпиадах выиграла лыжница Любовь Козырева, финишировавшая первой в гонке на 10 километров с результатом 38 минут и 11 секунд.