27.01.1956. Чехословакия - США 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
2:1 - Чехословакия. Ванек (Данда), 15:28
3:2 - Чехословакия. Бюнтер, 50:25
3:3 - США. Пурпур, 52:05
4:3 - Чехословакия. Вл.Бубник (Бартонь), 58:05
Вратари: Водичка - Айкола.
Собранная из студентов Северной Дакоты, Миннесоты и Массачусетса чуть более месяца назад, сборная США в основном уповала на индивидуальные действия хоккеистов и была близка к ничей, трижды отыгравшись по ходу встречи, но за 1:55 до конца поединка один из самых талантливых чехословацких хоккеистов 24-летний Властимил Бубник забил для своей команды решающую шайбу.

28.01.1956. США - Польша 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
1:0 - США. Мейасич, 14:41
2:0 - США. Кемпбелл (Кристиан), 41:48
3:0 - США. Мейасич (Мередит), 48:59
4:0 - США. У.Клири, 51:47
Вратари: Ригазио - Коцаб.
Два гола нападающего из Университета Миннесоты Джонни Мейясича помогли сборной США добиться победы и практически гарантировать себе место в финальном раунде.
Мейасич открыл счет на 15-й минуте, подобрав шайбу на своей синей линии, проскочив среди всех соперников и закончив этот индивидуальный проход точным броском.
Увеличить свое преимущество американцы сумели лишь на второй минуте заключительной трети — с 8 метров цели достиг броско Джена Кемпбелла. Вскоре Мейасич оформил дубль, точно бросив с неудобной руки с четырех метров, а точку поставил Билл Клири, забивший четвертый гол в ворота сборной Польши на 52-й минуте с близкого расстояния.
«Приятно победитель, но сегодня мы играли хуже, чем против Чехословакии, - заявил капитан сборной США Кемпбелл.
«Трудно играть против слабых команд, - добавил Клири, - Думаю, что в следующих матчах мы будем действовать лучше».

29.01.1956. Чехословакия - Польша 8:3 (1:1, 6:2,1:0)
8:3 - Чехословакия. Данда (Бартонь), 51 мин
Вратари: Ендек (Водичка, с 23 мин) - Пабиц.
Оказавшись в роли догоняющих 1:3 в начале второго периода, команда Чехословакии нашла путь к победе благодаря дублям Славомира Бартоня и Франтишека Славика.
За пять минут до конца встречи на льду чуть было не вспыхнула массовая потасовка — поляк Адольф Вробел ударом клюшки сбил Богумила Прошека, который до этого случайно угодил Вробелу крюком в лицо. Через несколько секунд игроки обоих команд находились уже в центре площадки, но благодаря активным действиям судей, до большой драки дело все же не дошло. Тем не менее, после окончания встречи лишь капитаны обоих команд обменялись рукопожатием, в то время как остальные хоккеисты быстро покинули площадку, отправившись в раздевалки.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПОДГРУППЫ В
Н
1 Чехословакия 2 2 0 0 12-6 4
2 США 2 1 0 1 7-4 2
3 Польша 2 0 0 2 3-12 0

Новости Олимпиады:
Первую золотую медаль в истории советского спорта на Зимних Олимпиадах выиграла лыжница Любовь Козырева, финишировавшая первой в гонке на 10 километров с результатом 38 минут и 11 секунд.