27.04.1976 «Филадельфия» - «Бостон» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
29.04.1976 «Филадельфия» - «Бостон» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
02.05.1976 «Бостон» - «Филадельфия» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
04.05.1976 «Бостон» - «Филадельфия» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
06.05.1976 «Филадельфия» - «Бостон» 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)

Лич принимает поздравления с очередной заброшенной шайбой в пятом матче серии.
9 голов Лича помогли «Флайерс» продолжить путь к третьему Кубку Стэнли.
6 мая 1976 года. «Хроника Хоккея».

Действующие обладатели Кубка Стэнли «Филадельфия Флайерс» вернулись в главный финал плэй-офф в третий год подряд, обыграв в третьем раунде «Бостон Брюинз» за пять матчей 4-1 (2:4, 2:1 ОТ, 5:2, 4:2, 6:3).

Великолепно провел серию 26-летний форвард «летчиков» Реджи Лич, забивший за пять матчей девять шайб (всего 9 очков, 9+0), из них сразу пять в пятом поединке. Дважды Лич становился автором решающих голов, включая в овертайме переломной второй встречи. В сумме у Лича стало уже 15 шайб в 12 матчах текущего розыгрыша, что является повторением рекорда НХЛ для одного плэй-офф.

Кроме Лича, в составе «Филадельфии» выделялись 26-летний капитан Бобби Кларк (0+6), 20-летний новичок Мел Бриджмэн (2+3), и 25-летний нападающий третьего звена Орест Киндрачуук (2+3). Все четыре победы «Флайерс» принес 31-летний голкипер Уэйн Стефенсон, отразивший 110 бросков из 188 (93.2%). Стефенсон заменил после первого матча основного вратаря команды Берни Пэрента, у которого снова появились проблемы с шеей, на которой ему была сделана операция в начале регулярного сезона.

У «Брюинз», которые неожиданно дважды уступили в серии на домашнем льду, оба раза «провалив» в тех поединках третьи периоды, самыми результативными стали 40-летний Джон Бусик и 35-летний Жан Рателл, у каждого по 1+3. Вратари команды 35-летний Джерри Чиверс (+0-2, 90.5%) и 27-летний Гиллес Жилберт (+1-2) не показали своей лучшей игры, пропустив на двоих 19 шайб со 137 бросков (86.1%).

27 апреля 1976 года. Первый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
«Филадельфия» - «Бостон» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
0:1 — Бостон. Гэри Доак (Терри О`Райлли, Андре Савард), 7:45
1:1 — Филадельфия. Орест Киндрачук (Дон Салески, Джимми Уотсон), 18:45
1:2 — Бостон. Кен Ходж (Брэд Парк), 32:09 в большинстве
2:2 — Филадельфия. Реджи Лич (Билл Барбер, Лэрри Гудинаф), 35:10 в большинстве
2:3 — Бостон. Даллас Смит (Бобби Шмауц, Жан Рателл), 44:29
2:4 — Бостон. Грегг Шеппард (Уэйн Кэшмэн, Дэйв Форбс), 46:17
Броски: 27-24 (11-7, 8-9, 8-8). Штраф: 32-33. Большинство: 6(1) — 7(1).
Вратари: Берни Пэрент — Гиллес Жилберт.
Пара голов за менее чем две минуты в начале третьего периода склонила преимущество на сторону «Брюинз», прервавших рекордную серию «Флайерс» из 24 побед кряду на домашнем льду (20 в регулярном сезоне и 4 в плэй-офф).
Переломную шайбу для «Бостона» забросил 34-летний защитник Даллас Смит, отличившийся всего лишь в третий раз в карьере в своем 81-м кубковом поединке. Получив передачу от партнёра на синий линии зоны «Флайерс», Смит приблизился к воротам соперников и нанес точный бросок с неудобной руки с 7 метров на 45-й минуте. Грегг Шеппард закрепил преимущество гостей спустя всего 1:48, сразу после выигранного вбрасывания в зоне хозяев.
«Думаю, что нам было трудно настроиться на этот матч после столь эмоциональной победы в предыдущей серии над «Торонто», - высказал свою версию поражения защитник «Филадельфии» Джо Уотсон.

29 апреля 1976 года. Второй матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
«Филадельфия» - «Бостон» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
1:0 — Филадельфия. Дон Салески (Орест Киндрачук), 8:20
1:1 — Бостон. Джонни Бусик (Бобби Шмауц, Жан Рателл), 53:17 в большинстве
2:1 — Филадельфия. Реджи Лич (Джо Уотсон, Джимми Уотсон), 73:38
Броски: 38-33 (7-7, 10-14, 9-6, 12-6). Штраф: 33-21. Большинство: 5(0) — 6(1).
Вратари: Уэйн Стефенсон — Джерри Чиверс.
Главными действующими лицами во втором матче серии стали вратари обоих команды — Уэйн Стефенсон, вернувшийся в ворота «Флайерс», и ветеран Джерри Чивес из «Брюинз», отразившие на двоих 68 бросков из 71-ти, в результате чего, победитель в поединке определился лишь на 14-й минуте овертайма.
Роль героя досталась 25-летнему лидеру атак «Филадельфии» Реджи Личу, забросившему решающую шайбу на добивании, после того как она отскочила к нему от заднего бортика после броска Джимми Уотсона.
«Они переиграли нас в овертайме и заслужили эту победу, - сказал об успехе хозяев льда главный тренер «Бостона» Дон Черри, - Но мы надеялись из двух выездных матчей выиграть хотя бы один, и выполняли эту задачу, так что я остался доволен».
31-летний Стефенсон впервые появился в воротах «Филадельфии» в текущем плэй-офф после того, как основной голкипер команды Берни Пэрент, пропустивший почти весь регулярный сезон после операции на шее в прошлогоднем октябре, пожаловался на усталость. . . 40-летний Джон Бусик сравнял для «Брюинз» счет за 7 минут до конца основного времени своим 40-м голом в карьере в плэй-офф. Бусик «пробил» Стефенсона при игре в большинстве, атакой со средней дистанции.

2 мая 1976 года. Третий матч серии. «Бостон Гарден». 15003 зрителей.
«Бостон» - «Филадельфия» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
2:5 — Филадельфия. Том Блэдон (Мел Бриджмэн), 54:30
Броски: 28-26 (9-8, 15-11, 4-7). Штраф: 10-8. Большинство: 2(1) — 3(0).
Вратари: Гиллес Жилберт — Уэйн Стефенсон.
Трижды поразив ворота «Брюинз» в третьем периоде,  «Флайерс» вернули себе преимущество домашнего льда после второй победы подряд. Нападающий «Филадельфии» Мел Бриджмэн, три дня назад отметивший свое 21-летие, стал лучшим в своей команды, забив один гол, ставший решающим, и добавив две результативные передачи.
Бриджмэн отличился на 43-й минуте на добивании, когда «Брюинз» просто забыли его у своих ворот. До этого, очень важную шайбу за 49 секунд до второго перерыва, забросил левый крайний форвард «Флайерс» Билл Барбер, сравнявший счет (2:2) кистевым броском с 8 метров.
«Этот гол нас просто убил, я буду его помнить наверное пару лет, - сказал главный тренер «Бостона» Дон Черри, - Это одно из основных правил, особенно в плэй-офф, не пропускать на последних минутах периодов».
Наставник «Филадельфии» Фред Шеро, тем временем, согласился со мнением, что удача в этом матче осталась на стороне «Флайерс». «Во втором периоде они («Брюинз») промахнулись по воротам раза четыре, когда уже казалось, что гол неизбежен, - сказал Шеро, - Но в целом, обе команды показали отличный хоккей, действуя с полной отдачей».

4 мая 1976 года. Четвертый матч серии. «Бостон Гарден». 15003 зрителей.
«Бостон» - «Филадельфия» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
1:0 — Бостон. Терри О`Райлли (Дон Маркотте, Андре Савард), 11:49
1:1 — Филадельфия. Мел Бриджмэн (Дон Салески), 18:31
2:1 — Бостон. Терри О`Райлли, 19:39
2:2 — Филадельфия. Реджи Лич (Бобби Кларк), 20:23
2:3 — Филадельфия. Орест Киндрачук (Дэйв Шульц, Джимми Уотсон), 42:59
2:4 — Филадельфия. Джо Уотсон (Мел Бриджмэн, Гэри Дорнхофер), 57:59
Броски: 29-25 (13-8, 9-9, 7-8). Штраф: 6-6. Большинство: 1(0) — 1(0).
Вратари: Джерри Чиверс — Уэйн Стефенсон.
Начиная с 1967 года по текущий плэй-офф, «Флайерс» за всю свою историю одержали всего де победы на льду Бостона. В этой серии, «летчики» обыграли «Брюинз» на их площадке дважды в течении всего трех дней.
Как и в третьем поединке, гости из Филадельфии снова отыгрались во втором периоде с 1:2 и затем склонили преимущество на свою сторону в заключительной трети, в которой на сей раз они забросили две безответные шайбы.
Решающий гол забил 25-летний форвард третьего звена «летчиков» Орест Киндрачук, дождавшийся на пятачке ворот «Бостона» передачи от Дэйва Шульца на 43-й минуте.
В начале второго периода счет (2:2) для «Флайерс» сравнял Реджи Лич, ставший первым хоккеистом в истории плэй-офф НХЛ забившим в 8 играх кряду по ходу одного розыгрыша Кубка. Легендарный Морис Ришард из «Монреаля» дважды в своей карьере поражал ворота соперников в 8 матчах подряд, но делал это по ходу двух плэй-офф.
С учетом регулярного сезона, в активе Лича стало 71 заброшенная шайба (61+10) в 1975-76 гг. После Фила Эспозито, забивавшего в начале 70-х 79, 77 и 75 раз, Лич стал вторым игроком в истории лиги, покорившим отметку в 70 голов за один полный сезон с учетом плэй-офф.
«Брюинз», тем временем, понесли ощутимые потери в своих рядах. В четвертом матче сразу четыре хоккеиста получили травмы, из-за которых они уже точно не смогут вернуться в состав команды в этой серии. Нападающий Бобби Шмауц получил перелом чашечки левого колена, другой форвард Уэйн Кэшмэн порвал связки также на левом колене, у ветерана Жана Рателла появились проблемы со спиной, и голкипер Джерри Чиверс повредил плечо, из-за чего оказался не состоянии поднять левую руку после окончания встречи.

6 мая 1976 года. Пятый матч серии. «Спектрум». 17077 зрителей.
Третий гол Реджи Лича
«Филадельфия» - «Бостон» 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)
6:3 — Бостон. Андре Савард (Джонни Бусик, Брэд Парк), 57:57
Броски: 21-28 (7-7, 9-9, 6-12). Штраф: 13-11. Большинство: 2(0) — 3(0).
Вратари: Уэйн Стефенсон — Гиллес Жилберт.
Забросив шесть шайб всего с 21 броска в ворота голкипера «Брюинз» Гиллеса Жилберта, «Флайерс» одержали четвертую победу подряд, завершили серию за пять матчей, и в третий год подряд вышли в финал Кубка Стэнли.
Пять голов из шести у «летчиков» оказались на счету 26-летний нападающего Реджи Лича, повторившего тем самым рекорд НХЛ принадлежащий Морису Ришаршу из «Монреаля» и Дэррилу Ситтлеру из «Торонто». Ситтлер, кстати, добился своего показателя в текущем плэй-офф, в четвертьфинальной серии как раз против «Филадельфии».
«Я находился в правильном месте в нужное время, - описал свои голы Лич, оформивший 7-й «хет-трик» в своей карьере, ставшим для него первым в кубковом поединке, - Когда вы начинаете забивать, у вас появляется уверенность. После того, как забросил свою первую шайбу, я подумал что мне нужно чаще бросать».
Для пяти голов Личу потребовалось 7 бросков по воротам соперников. В сумме, в активе Лича стало 15 заброшенных шайб в одном плэй-офф, что также является повторением рекорда НХЛ, установленного Иваном Корнойером из «Монреаля» в 1973 году. . . Трижды в роли ассистента у Лича выступил Бобби Кларк.