21.03.1943 "Детройт" - "Торонто"4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
23.03.1943 "Детройт" -  "Торонто2:3 4ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
25.03.1943 "Торонто" - "Детройт"2:4 (0:3, 0:0, 1:2)
27.03.1943 "Торонто" - "Детройт"6:3 (2:2, 3:1, 1:0)
28.03.1943 "Детройт" - "Торонто"4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
30.03.1943 "Торонто" - "Детройт"2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

"Нью Йорк Таймз" от 31 марта 1943 года
«Рэд Уинз» берут реванш у «Лифз», третий год подряд выходят в финал.
30 марта 1943 года. «Хроника Хоккея».

«Детройт Рэд Уинз», год назад в финале Кубка Стэнли упустившие преимущество с 3-0 в серии против «Торонто», взяли реванш у «Мэйпл Лифз», обыграв соперника в шести матчах, 4-2 (4:2, 2:3 4ОТ, 4:2, 3:6, 4:2, 3:2 ОТ).

Сразу 8 результативных очков в шести матчах набрал 27-летний форвард «Детройта» Карл Лискомбе, хотя героем, поставившим точку в овертайме шестого поединка, стал 23-летний Адам Браун, не проведший за команду ни одной игры в регулярном сезоне и появившийся в составе только из-за травмы ветерана Сида Хоу.

Также результативно провели серию у «Рэд Уинз» Мад Брунето — 6 очков (2+4), Сид Абел — 5 баллов (1+4), и Джо Карвет — также 5 очков (3+2).

У «Мэйпл Лифз», потерявших в конце серии из-за травмы колена лучшего новичка лиги Гайя Сюарта, отличился Бад Пойл, в шести матчах забросивший две шайбы и добавивший 4 передачи.

Остается отметить, что в регулярном сезоне «Детройт» обошел «Торонто» на 8 очков, выиграв 5 встреч из 10, +5=1-4, но при этом уступив в двух матчах подряд перед самым плэй-офф (13 марта 1:3 и 14 марта 3:5).

21.03.1943. Первый матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 12723 зрителей.
«Детройт» - «Торонто» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
0:1 - Торонто. Мел Хилл (Джэк Хамильтон, Боб Дэвидсон), 13:18
1:1 - Детройт. Карл Лискомбе (Мад Брунето, Джо Карвет), 17:24
2:1 - Детройт. Дон Гроссо, 46:06
3:1 - Детройт. Эдди Уэйрс (Дон Гроссо), 46:43
4:1 - Детройт. Лес Дуглас (Джо Карвет), 51:00
4:2 - Торонто. Джэк Хамильстон (Боб Дэвидсон), 53:55
Вратари: Джонни Моуэрс - Турк Брода. Штраф: 2-4.

Точные броски нападающих хозяев льда Дона Гроссо и Эдди Уэйрса в течении 37 секунд в середине третьего периоде, изменившие счет с 1:1 на 3:1, предопределили исход встречи в пользу «Рэд Уинз». 27-летний Гроссо, лучший в прошлогоднем плэй-офф с 8 заброшенными шайбами, закончил встречу с 2 результативными баллами (1+1).
23.03.1943. Второй матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 12447 зрителей.

"Оттава Ситизен" от 24 марта и 26 марта 1943 года. Счастливый тренер «Торонто» Хэп Дэй и герой встречи Джэк МакЛин.
«Детройт» - «Торонто» 2:3 4ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 - Детройт. Джо Карвет, 12:36
1:1 - Торонто. Рег Хамильтон, 20:52
1:2 - Торонто. Лорне Карр (Джэк Форси, Билли Тэйлор), 36:27 в большинстве
2:2 - Детройт. Джо Карвет (Лес Дуглас), 52:47
2:3 - Торонто. Джэк МакЛин (Бад Пойле, Гай Стюарт), 130:18
Вратари: Джонни Моуэрс - Турк Брода. Броски: 81-42. Штраф: 8-10.

70 минут и 18 секунд овертайма потребовалось командам для выявления сильнейшего. В сумме хоккеисты отыграли 130:18, что стало третьим самым продолжительным матчем в истории НХЛ на то время (примечание — перед началом сезона 2016-17 гг эта игра отодвинулась на 7 место по продолжительности за всю историю лиги).
«Рэд Уинз», успевшие отыграться в третьем периоде благодаря второму голу в поединке Джо Карвета, в сумме в два раза перебросали гостей из Торонто, однако последнее слово все же осталось за «Лифз».
В четвертом дополнительном периоде, когда часы показывали 1:14 ночи, 20-летний новичок «Торонто» Джэк МакЛин, после передач Нормана «Бада» Пойли и Гайя Стюарта, послал шайбу в ворота Джонни Моуэрса. Для МакЛина этот гол стал первым в карьере в кубковом матче.

25.03.1943. Третий матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 13382 зрителей.
«Торонто» - «Детройт» 2:4 (0:3, 0:0, 1:2)
0:1 - Детройт. Калли Симон (Сид Хоу, Мад Брунето), 1:05
0:2 - Детройт. Карл Лискомбе, 9:21 в большинстве
0:3 - Детройт. Сид Абел (Карл Лискомбе), 17:30 в большинстве
0:4 - Детройт. Эдди Уэйрс (Карл Лискомбе), 49:56 в большинстве
1:4 - Торонто. Бад Пойл (Гай Стюарт, Джэк МакЛин), 54:41 в большинстве
2:4 - Торонто. Билли Тэйлор, 56:12
Вратари: Турк Брода - Джонни Моуэрс. Штраф: 18-23.

Три безответных гола в первом периоде дали «Рэд Уинз» достаточно преимущества для победы в третьем матче серии. 27-летний Карл Лискомбе стал лучшим в составе «Детройта», забросив одну шайбу и добавив две результативные передачи.
27.03.1943. Четвертый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 15344 зрителей.
«Торонто» - «Детройт» 6:3 (2:2, 3:1, 1:0)
урк Брода - Джонни Моуэрс. Штраф: 6-6.

Во втором матче подряд нападающий «Детройта» Карл Лискомбе добавил на свой лицевой счет 3 балла (2+1), но на сей раз для «Рэд Уинз» этого оказалось недостаточно. Сразу шесть различных хоккеистов отличились в составе «Мэйпл Лифз», сравнявших счет в серии. Лучшим, также с 3 очками, оказался Свини Шрайнер (1+2), автор победного гола финала Кубка Стэнли 1942 года.
Переломным моментом в четвертом поединке можно назвать концовку второго периода, когда «листьям» потребовалось две с половиной минуты, чтобы изменить счет с ничейного на 5:3 в их пользу.
По ходу встречи обе команды понесли серьёзные потери — форвард «Торонто» Гай Стюарт, лучший новичок НХЛ 1943 года, скорее всего не сможет больше выйти на лед в плэй-офф из-за травмы колена, в то время как ветеран «Детройта» Сид Хоу выбыл из строя из-за спазм мышц спины.
В первом периоде судьям пришлось задержать ход игры на 7 минут, в течении которых голкипер «Рэд Уинз» Джонни Моуэрс получал помощь от врачей после удара клюшкой по лицу.

28.03.1943. Пятый матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 13646 зрителей.

"Оттава Ситизен" от 29 марта 1943 года.
«Детройт» - «Торонто» 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
1:0 - Детройт. Эдди Уэйрс (Адам Браун), 14:54
1:1 - Торонто. Мел Хилл, 35:12
1:2 - Торонто. Бэби Пратт, 36:11
2:2 - Детройт. Сид Абел, 42:18
3:2 - Детройт. Мад Брунето (Джэк Стюарт), 48:13
4:2 - Детройт. Сид Абел (Карл Лискомбе, Джимми Орландо), 59:59
Вратари: Джонни Моуэрс - Турк Брода. Штраф: 4-8.

Дубль Сида Абела и первый гол в серии Мада Брунета, ставший решающим, в третьем периоде принесли «Рэд Уинз» волевую победу и вывели чемпионов регулярного сезона вперед в серии 3-2.
Как и ожидалось, «Лифз» провели игру без травмированного Гай Стюарта, а у «Рэд Уинз» Сида Хоу в составе заменил Адам Браун, отметившийся голевой передачей.
30.03.1943. Шестой матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 13320 зрителей.
«Торонто» - «Детройт» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
0:1 - Детройт. Мад Брунето (Карл Лискомбе), 31:46
0:2 - Детройт. Джо Карвет, 47:20
1:2 - Торонто. Джэк МакЛин (Бад Пойл, Рег Хамильтон), 51:55
2:2 - Торонто. Свини Шрайнер (Джэк МакЛин, Лорне Карр), 59:48
2:3 - Детройт. Адам Браун (Дон Гроссо), 69:21
Броски: 39-26. Вратари: Турк Брода - Джонни Моуэрс. Штраф: 2-4.

23-летний Адам Браун, не проведший за «Детройт» ни одной игры в регулярном сезоне, и вызванный из фарм-клуба в Индианаполисе перед пятым матчем для замены травмированного Сида Хоу, взял на себя роль героя в шестом поединке, принеся «Рэд Уинз» победу во всей серии решающим голом на 10-й минуте овертайма.
Получив точный пас от Дона Гроссо, Браун выкатился на Турку Броду и поразил ворота «Лифз» с близкого расстояния.
В основное время «Рэд Уинз» упустили преимущество в две шайбы и позволили «Торонто» сравнять счет всего за 12 секунд до финальной сирены, когда Дэйв (Свини) Шрайнер оказался в нужном месте у ворот соперника и добил диск в сетку.