03.04.1934 "Детройт" - "Чикаго" 1:2 2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
05.04.1934 "Детройт" - "Чикаго" 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
08.04.1934"Чикаго" - "Детройт"2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
10.04.1934"Чикаго" - "Детройт"1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Автор победной шайбы Маш Марч принимает поздравления от хозяина «Блэк Хаукс» Фредерика МакЛафлина. (+)
Кубок впервые отправился в Чикаго.
10 апреля 1934 года. «Хроника Хоккея».

Одержав победу в финале над «Детройтом» в четырех матчах 3-1 (2:1 2ОТ, 4:1, 2:5, 1:0 2ОТ), «Чикаго Блэкхаукс» завоевали первый Кубок Стэнли в своей истории.

Дважды в серии «ястребы» склоняли преимущество на свою сторону только в овертаймах, включая и в решающей четвертой игре, когда во втором дополнительном периоде, точку в поединке поставил 25-летний нападающий «Чикаго» Маш Марч.

Лучшими по ходу серии у «Блэк Хакс» стал 25-летний Док Ромнес с 4 очками (1+3), у «Рэд Уинз» выделялся 28-летний Лэрри Оури, также 4 балла (2+2).

03.04.1934. Первый матч серии. "Олимпиа Стэдиум".  14000+ зрителей.

"Монреаль Газетте" от 4 апреля 1934 года.
«Детройт» - «Чикаго» 1:2 2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Чикаго. Леонел Коначер, 17:50
1:1 - Детройт. Херби Льюиз (Лэрри Оури, Тед Грэхам), 44:45
1:2 - Чикаго. Пол Томпсон (Док Ромнес), 81:10
Вратари: Уилф Куд - Чарли Гардинер
Броски: 22-42 (6-11, 6-13, 6-9, 4-8, 0-1). Штраф: 4-4.

Действуя более активно на льду соперника, «Блэк Хаукс» начали финальную серию с победы благодаря голу Полу Томпсона, бывшего "рэйнджера", отличившегося с передачи Дока Ромнеса на второй минуте второго овертайма.
Ульф Куд, голкипер «Рэд Уинз», лучший в своей команде в этой встрече, завершив поединок с 40 «сэйвами», однако против броска Томпсона, забившего в третьем матче кряду, он оказался бессилен.
Менеджер «Детройта» Джэк Адамс признал, что гости из Чикаго выглядели значительно лучше, но заявил, что в следующем матче болельщики увидят другой хоккей в исполнении «Рэд Уинз».
Форвард-ветеран «красных крыльев» 29-летний Куни Уэйлэнд получил перелом носа во втором периоде, врезавшись в бортик в борьбе с «ястребом» Машем Марчем. По заявлению Уэйлэнда, это не остановит его и он обязательно примет участие в следующей игре.

05.04.1934. Второй матч серии. "Олимпиа Стэдиум".  14000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 6 апреля 1934 года (+)
«Детройт» - «Чикаго» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
: 22-31 (9-9, 5-11, 8-11). Штраф: 8-8.

Три безответные шайбы в заключительном периоде принесли «Блэк Хаукс» вторую победу на льду Детройта к серии и приблизили команду к её первому Кубку Стэнли.

Гости из Чикаго снова действовали гораздо активнее и разнообразнее в атаке чем хозяева площадки, заслуженно склонив преимущество на свою сторону. Решающий гол для «черных ястребов» снова создала связка Док Ромнес — Пол Томпсон, но если в овертайме первого матча отличился Томпсон, то теперь автором шайбы оказался Ромнес, поразивший ворота Уилфа Куда в начале третьего периода, 2:1.

Спустя три минуты 24-летний защитник «Чикаго» Арт Култер увеличил счет до 3:1, сняв все вопросы по исходу поединка.
08.04.1934. Третий матч серии. "Чикаго Стэдиум". 17700 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 9 апреля 1934 года.
«Чикаго» - «Детройт» 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Броски
: 44-36 (15-15, 14-11, 15-10). Штраф: 4-8.

Чувствуя победу на расстоянии вытянутой руки, «Блэк Хаукс» с первого вбрасывания ринулись вперед и открыли счет уже на 28-й секунде. Однако этот гол сослужил хозяевам льда плохую службу. Они откатились назад, отдав инициативу «Рэд Уинз». Гости добавили скорости и на первый перерыв команды ушли уже при минимальном преимуществе «Детройта».

Во второй двадцатиминутке перелом носа получил голкипер «крыльев» Уилф Куд, которому в лицо случайно угодила клюшка Роси Кутюра боровшегося за шайбу на пятачке соперников. После небольшой задержки, Куд вернулся в ворота «Детройта» с забинтованным лицом и продолжил игру.

Ничья в поединке удерживалась до середины заключительной трети, до тех пор, когда за 6:10 до финального звонка, непростительную ошибку допустил лучший вратарь НХЛ Чарли Гардинер, не справившийся с дальним и несложным броском защитника «Рэд Уинз» Дага Яна. В оставшееся время «Детройт» еще дважды добился успеха на контр-атаках, продлив серию до четвертого матча.
10.04.1934. Четвертый матч серии. "Чикаго Стэдиум".
"Монреаль Газетте" от 11 апреля 1934 года.
«Чикаго» - «Детройт» 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 - Чикаго. Маш Марч (Док Ромнес), 90:05
Вратари
Броски: 54-30 (13-9, 11-11, 13-9, 11-9, 6-1). Штраф: 2-4.

Чарли Гардинер, голкипер «Чикаго», реабилитировал себя за ошибку в третьем матче, зарегистрировав второй «шат-аут» в плэй-офф 1934 года и приведя «Блэк Хаукс» к их первому Кубку Стэнли в истории клуба.
По ходу поединка, затянувшегося более чем на 90 минут, Гардинер отразил 30 бросков «Рэд Уинз», в то время как «ястребы» все же сумели пробить Уилфа Кьюда, вратаря «Детройта».
Судьбу встречи решило удаление форварда гостей Эдди Гудфеллоу во втором овертайме. "Блэк Хаукс" тут же выпустили на лед ведущую тройку нападающих - Ромнес, Марч, Томпсон, и в одном из моментов Ромнес выиграл борьбу за шайбу, нашел передачей у правого борта Марча, которому удалось на секунду уйти от опеки защитника Тедди Грахама и нанести быстрый бросок с 7 метров. Кьюд, до этого творивший чудеса, среагировал на долю секунды позднее и не успел остановить диск, проскочивший между его ног.
Трибуны стадиона выдали 10-минутную овацию своим героям, в то время как одноклубники подняли "малыша" Маша Марча (164 см, 70 кг) на свои плечи, совершая круги почета.