22.03.1934 "Торонто" - "Детройт" 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
24.03.1934 "Торонто" - "Детройт" 3:6 (0:1, 0:2, 3:3)
26.03.1934"Детройт" - "Торонто"1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
28.03.1934"Детройт" - "Торонто"1:5 (0:1, 0:1, 1:3)
30.03.1934"Детройт" - "Торонто"1:0 (1:0, 0:0 0:0)

Фото Гудфеллоу в "Калгри Дэйли Ньюз" от 31 марта 1934 года
«Рэд Уинз» остановили «Лифз», впервые вышли в финал Кубка.
30 марта 1934 года. «Хроника Хоккея».

Справившись с лучшей командой регулярного сезона «Торонто Мэйпл Лифз» в пяти матчах, 3-2 (2:1 ОТ, 6:3, 1:3, 1:5, 1:0), «Детройт Рэд Уинз» впервые в своей истории вышли в финал Кубка Стэнли.

Великолепно провели серию форварды «Детройта» 26-летний Эбби Гудфеллоу (4+3=7 очков), 29-летний Лэрри Оури (1+5=6 очков), и 27-летний Херби Льюиз (4+1=5 очков), которые сумели переиграть ведущую тройку «Торонто» «Кид-лайн» - 24-летнего Чарли Коначера (3+2=5), 28-летнего Джо Примо (2+4=6), и 23-летнего Бушера Джэксона (1+0=1), набравших на троих только 12 баллов.

Также нужно отметить уверенные действия 23-летнего голкипера «Рэд Уинз» Уилфа Куда, чьи права принадлежат «Монркаль Канадиэнс» и который выступает за «крылья» на правах займа.

22.03.1934. Первый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс".

"Монреаль Газетте" от 23 марта 1934 года.
«Торонто» - «Детройт» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Броски
: 43-31 (14-12, 14-6, 15-12, 0-1). Штраф: 14-14.

Проигрывая на протяжении почти всего матча с минимальным счетом, «Рэд Уинз» тем не менее не отходили на своего плана — строго действовать в обороне и ждать ошибок соперника. За 4:10 до конца матча гости все же успели сравняли счет, вырвав затем победу на второй минуте овертайма.
Героем в дополнительное время стал 27-летний левый крайний форвард «Детройта» Херби Льюиз, отличившийся при игре в большинстве, броском с неудобной руки. Наказание у «Лифз» на скамейке нарушителей в это время отбывал ветеран-защитник Хэппи Дэй.
От поражения же в конце третьего периода «Рэд Уинз» спас Эбби Гудфеллоу, оказавшись расторопнее всех на пятачке «Мэйпл Лифз».
23-летний голкипер «красных крыльев» Уилф Куд, чьи права принадлежат «Монреаль Канадиэнс» и который играет в «Детройте» на правах займа за наличные деньги, отразил 42 броска «листьев», зарегистрировав победу в своем первом в карьере матче плэй-офф.
После завершения поединка, менеджер «Торонто» Конни Смайт сказал: «Соперник заставил нас играть в его хоккей, в котором он лучше нас. В этом все дело».
24.03.1934. Второй матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14955 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 26 марта 1934 года (+)
«Торонто» - «Детройт» 3:6 (0:1, 0:2, 3:3)
2:5 - Детройт. Лэрри Оури (Эбби Гудфеллоу), 53:01
3:5 - Торонто. Ред Хорнер (Чарли Коначер), 57:31 в большинстве.
3:6 - Детройт. Херби Льюиз (Лэрри Оури), 57:59
Вратари: Джордж Хайнсуорт - Уилф Куд
Броски: 52-28 (18-11, 13-10, 21-7). Штраф: 7-13.

49 парированных бросков, из них все 31 в первые два периода, голкипером Уилфом Кудом, и результативная игра в атаке Ларри Оури (1 гол и 3 передачи), Эббе Гудфеллоу (2 гола и 1 передача), и Херби Льюиза (2 гола) помогли «Детройту» одержать вторую победу на льду соперника и отправиться домой, ведя в серии 2-0.
В середине третьего периода «Торонто» наконец-то подобрало ключи к воротам Куда, когда выпустив на лёд сразу пять нападающих, «Лифз» сократили счет до минимума двумя быстрыми шайбами, но «Рэд Уиинз» тут же ответили еще более быстрыми двумя результативными выпадами в течении всего 12 секунд, после которых судьба встречи была решена.
«После нашей хорошей игры в четверг (в первом матче), я ожидал от парней много, - заявил менеджер «Рэд Уинз» Джэк Адамс, - Но они обдурили меня! Они сыграли за чертой моих ожиданий! Они были просто великолепны! . . . Мы были хороши, но не надо думать, что серия уже завершена. «Лифз» по силам «выстрелить» в любую минуту и мы еще очень далеки от чемпионского титула».
26.03.1934. Третий матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 14150 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 27 марта 1934 года.
«Детройт» - «Торонто» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 - Торонто. Кен Дорати (Болди Коттон, Джо Примо), 18:46 в большинстве
1:1 - Детройт. Хёрби Льюиз (Эбби Гудфеллоу, Джон Соррелл), 34:49 в большинстве
1:2 - Торонто. Кен Дорати (Билл Томс, Джо Примо), 38:54 в большинстве
1:3 - Торонто. Хек Килри, 59:34
Вратари: Уилф Куд - Джордж Хайнсуорт.
Броски: 23-35 (7-13, 11-5, 5-17). Штраф: 6-10.

Оказавшись на грани «вылета» из плэй-офф, «Мэйпл Лифз» ударно провели матч на льду Детройта, одержав уверенную победу и сократив отставание в серии. Дважды у «Торонто» отличился 27-летний Кен Дорати, ставший лучшим в плэй-офф НХЛ год назад с 5 голами.
«Листья», игравшие без своего ведущего защитника Кинга Клэнси, ограничили «Рэд Уинз» всего 23 бросками по воротам ветерана Джорджа Хайнсуорта. О преимуществе «Лифз» говорит статистика третьего периода, когда проигрывавший «Детройт», вместо того, чтобы бросить все силы и попытаться отыграться, лишь 5 раз беспокоил Хайнсуорта, против 17 бросков «Торонто»
Дорати отличился на последних минутах первого и второго периода, получая точные передачи от партнёров прямо перед воротами «Рэд Уинз».
28.03.1934. Четвертый матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 14000 зрителей.

"Монреаль Газетте" от 29 марта 1934 года.
«Детройт» - «Торонто» 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)
: 15-30 (2-11, 7-9, 6-10). Штраф: 8-8.

Предложив «Рэд Уинз» хоккей на высоких скоростях, «Лифз» в два раза перебросали хозяев льда, трижды отлчились при игре в большинстве, и снова выиграв на площадке соперника, сравняли счет в серии, 2-2.
Дубль у гостей из Торонто сделал 28-летний центральный нападающий Джо Примо, добавивший также одну передачу.
Кинг Клэнси, защитник «Лифз» пропустивший третий матч с травмой пальца руки, вернулся в состав команды, однако уже в первом периоде он столкнулся с одноклубником Дагом Янгом, получил порез носа и лба, и в третьей двадцатиминутке просто сидел на скамейке запасных с перебинтованным лицом.
30.03.1934. Пятый матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 14500 зрителей.
«Детройт» - «Торонто» 1:0 (1:0, 0:0 0:0)
1:0 - Детройт. Эбби Гудфеллоу (Херби Льюиз, Джон Соррелл), 15:03 в большинстве.
Вратари
: Уилф Куд - Джордж Хайнсуорт. Штраф: 2-4.

Две предыдущие победы с общим счетом 8:2 сделали «Мэйпл Лифз» главными фаворитами пятого матча. «Рэд Уинз» тем временем решительно перекроили свой состав, вызвав из «Детройт Олимпикс», команды Интернациональной лиги, сразу трех хоккеистов — Гаса Маркера, Джена Карригана и Рона Маоффти, заменивших Гордона Петтинджера, Уилфа Старра и Фрэнка Карсона.
Новички помогли «крыльям» усилить оборону и остановить опасных нападающих «Торонто», которым на сей раз не удалось «распечатать» Уилфа Куда.
Единственную шайбу у "Детройта", принесшую команде титул чемпионов НХЛ и выведшую их в финал Кубка Стэнли, забросил Эбби Гудфеллоу, реализовавший численное преимущество (у «Лифз» наказание отбывал Джо Примо) на 16-й минуте первого периода, броском под перекладину с близкого расстояния.
Эта серия стала всего лишь второй в истории «Детройта» и «Торонто». В 1929 году, в четвертьфинале, сильнее оказалась канадская команда по разнице шайб 7:2.