29 марта 1927 Чикаго Блэк Хаукс - Бостон Брюинз1:6
31 марта 1927 Бостон Брюинз - Чикаго Блэк Хаукс4:4

Успешный дебют «Брюинз» в плэй-офф.
«Хроника Хоккея».

Эта серия стала первой в истории «Бостона» и «Чикагов» в плэй-офф Кубка Стэнли. Кто-то должен был победить, кто-то остаться побежденным.

В итоге сильнее оказались «Брюинз», забросившие 10 шайб за два поединка, 6:1 и 4:4. 28-летний нападающий команды Перси стал самым результативным по ходу серии с 5 очками (3+2), при этом, во втором матче, он оформил первый «хет-трик» в истории «Брюинз» в плэй-офф.

Нужно отметить, что «Блэкхаукс» подвело неудачное расписание и свой домашний матч им пришлось проводить на льду Нью Йорка.

29.03.1927. Первый матч серии. "Мэдисон Сквэр Гарден". 7500 зрителей.
"Чикаго Блэк Хаукс" - "Бостон Брюинз" 1:6 (0:3, 1:0, 0:3)
Вратари: Хью Лемэн - Хэл Уинкер.

При 7500 зрителях в Нью-Йорке, "Брюинз" довольно легко справились с "Блэк Хаукс" в первом матче полуфинала. Победителей вел за собой Фрэнк Фредриксон, сделавший дубль.
Именно на Фредриксона был записан первый гол в матче, когда уже на 4-й минуте форвард "Брюинз" создал сутолоку на пятачке "Чикаго" и кто-то из хоккеистов "Блэк Хаукс" случайно послал шайбу в свои ворота.
Судьба встречи, можно сказать, оказалась решенной уже до первого перерыва, после голов Клегхорна, реализовавшего численное преимущество на 15-й минуте, и Хербертса, проскочившего между защитников соперников и переигравшего голкипера Лемэна с близкого расстояния на 17-й минуте.
Правда "хозяева льда", а именно в их роли выступали в Нью-Йорке "Блэк Хаукс", не собирались сдаваться. Скратив разрыв во втором периоде, они с самого начала заключительной трети ринулись вперед. "Брюинз" ожидали этого натиска и отошли назад почти всей пятёркой. Надежно обороняясь, "медведи" не забывали о контра-атаках и в одной из них Фредриксон удачно сыграл на добивании после броска Шора.
Выстояв затем в меньшинстве 3 против 5, "Брюинз" добавили еще два гола и отправились на второй матч в Бостон имея солидный задел.

31.03.1927. Второй матч серии. "Бостон Мэдисон Сквэр Гарден".
"Бостон Брюинз" — "Чикаго Блэкхаукс" 4:4 (0:0, 3:2, 1:2)
Вратари: Хэл Уинклер - Хью Лемэн.

Имея дефицит в 5 шайб, "Блэк Хаукс" активно провели весь матч, перебросали хозяев льда ровно в два раза, но все что они сумели добиться, это ничьей.
"Чикаго" подвёл полный провал в обороне в середине второго периода, когда "Брюинз" трижды посылали шайбу в ворота Лемэна. В сумме, "хет-трик" у "Бостона" оформил Перси Галбрайт и все три раза он отличился при игре в большинстве (дважды 5 на 3).
В составе "Чикаго" дубль сделал Ирвин, сравнявший счет за две минуты до финального свистка.
Страж ворот "Брюинз" Уинглер провел третий период с забинтованной головой, получив удар клюшкой от кого-то из "Блэк Хаукс". Хотя Уинглер заявил судье, что удар был преднамеренный, рефери не вынес никакого наказания в адрес гостей.